Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16198
Hosts 1129
Visitors 4434
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Давайте меряться хвостами! :)

Давайте меряться хвостами! :)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Давайте меряться хвостами! :), (сансевиерия)
 
Юлия Шубина,эдесь всегда рады новичкам.
Цитата
Нижняя сансевиерия Кирка у меня недавно, пока стоит мертво.
Внешне не растет,значит в земле что-то отращивает :или корни,если недавно посажена(осваивает земляной ком), или корневище,тогда ждите прибавления.
 
Спасибо, буду ждать. А может подкормить ее? Только чем - для кактусов, может понравится, или для декоративно-листных?
Юля
 
Подкармливать сейчас я бы не рекомендовала.Вот когда появится детка или начнут расти листья,пожалуйста.Лично я подкармливаю удобрением для кактусов.Развожу по инструкции как для суккулентов.
 
Ну и как ВАм мои цветочки? Понравились?
 
juliastu,еще как понравились.Я Вам отвечала,но только в другой теме.Вот нашла
http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic64353/messages/?PAGEN_1=3
Будем ждать фото цветения в следующем году всех деток,находящихся в Вашем горшке.
 
Цитата
Юлия Шубина пишет:
Нижняя сансевиерия Кирка
а ширина листа у нее какая?
а я коричневенькую (с розовеньким) в крапушку хочу....  
:cry:  
с ув.Клюква.
 
Татьяна MTV,
у Вас великолепные сансы !!!
с ув.Клюква.
 
У моей листики примерно 5 на 20-25 см. Думаю это все на что она способна.
Юля
 
Моя сасна пошла в рост  :bis: , правда только одна.
[IMG]http://i069.radikal.ru/0807/29/eeddb4de6a3ct.jpg[/IMG][/IMG]
вот уже какой хвостик вырос [IMG]http://i008.radikal.ru/0807/e8/6636c61fed22t.jpg[/IMG][/IMG]

А на другой какие то подозрительные пятнышки желтого цвета, к чему бы это?][IMG]http://i002.radikal.ru/0807/6a/c1cc505a8905t.jpg[/IMG][/IMG]
 
Изменено: adenium69 - 08.07.2008 17:54:05
Юля
 
adenium69, Вы видать случайно в ссылке по два раза [img] поставили, то есть лишние в начале и в конце. Если уберёте, то сразу в сообщении будет маленькая картинка - превьюшка ;-)
А по поводу пятен - точно, надо бы у специалистов спросить, чаво-то не нормально...
 
Цитата
adenium69 пишет:
Моя сасна пошла в рост
adenium69,

Везет Вам, а моя листву отказывается растить, ударилась в "деторождение". Выдала сразу две детки, а хотелось бы, чтоб сама "мама" была попушистее.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Леопольд, спасибо за подсказку, :oops:  уже исправила.


Оксана Весна, детки - это тоже хорошо, особенно, если на них уже и желающие есть.

:!: А на счет пятен никто не подскажет? :!:
Юля
 
adenium69,покажите,пожалуйста,пятна крупным планом,чтоб можно было разглядеть.Пока не понятно.Они мягкие?Может гниль?
 
[IMG]http://i077.radikal.ru/0807/c5/3e4bb566581dt.jpg[/IMG]
Так виднее? На ощупь, вроде, не мягкие. Щупала, щупала и ноготком их не поддаются.
Юля
 
adenium69,ничего конкретного сказать не могу.Лично я с таким не сталкивалась.Но если это не гниль,может ничего страшного?Если вдруг попадется на глаза похожая информация,то обязательно сообщу Вам.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
у Вас великолепные сансы !!!

Заскочила на пару дней в Москву, а тут меня хва-а-а-лят... :oops:  :oops:
Так приятно. :D  Сеньк-с. :rev:

Нет возможности сейчас пофотографировать, но все равно хвастанусь. Ро-бя-тыыыы... какие же хвосты выросли у моей цилиндрики веерной... :obm:  :obm:  ляпотень, не передать словами.
Сильвер квин выдала от каждого ствола по паре деток (по осени опять будет полное ведро  :draz: ), а лаурентия желтополосая процвела без меня аж тремя цветоносами. Жалко что муж не сообразил пофоткать, наверное было очень красяво.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Марина Крапивко,

Марина, я помню про свое обещание на счет Сильвер Квин, но в Москве сейчас не живу. Если не передумаете, то по осени (когда вернусь домой) куплю ее Вам и вышлю.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Марина Крапивко,спасибо и на этом. Буду наблюдать, что изменится напишу.
Юля
 
Татьяна MTV,пока не передумала.Буду ждать.А может своих деток продадите?
 
Марина Крапивко,

Нее, Марин,
"... бурёнку свою не отдам никому,
    корова такая нужна самому"! :D
У этой саньки вся прелесть и видна только тогда, когда много побегов. Да и делить некогда, завтра улетаю. Так что наберитесь терпения, будет и у Вас "вядро"! :draz:
И на Марсе.... будут яблони цвести.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.