Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58940
Hosts 3484
Visitors 13040
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Полисциас Фабиана

Полисциас Фабиана

Страницы: 1
RSS
Полисциас Фабиана, Как отрастить корни
 
Купила на Садоводе Полисциас Фабиана. Навид здровое растение-  гонит новые листики на макушках. Но при пересадке оказалось, что корней у него почти нет, так сидел в очень мокром торфе. Осталасб только "попа" и несколько очень тонеьких и маленьких корешков-волосков. Растение имее рост около 60 сантиметров в высоту и каудекс около 8 сантиметров в окружности, несколько стволиков. Как у такого взрослого растения отрастить нормальные корни? Сейчас осенью в квартире холодно, в интернете написано что растень каппризная. Помогите пожалуйста, советом. Заренее буду благодарно всем ответившим.
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
Сажайте в перлит. Чуть смочите его снизу - поставьте на 5-7 секунд в воду. Затем закрываете обрезанной бутылкой и под лампу. Желателен нижний подогрев. За пару недель должен дать корни.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Спасибо за оперативный ответ. Вот только пожалу ни под бутылку, ни под пакетик среднего размера он у меня невлезет. Попробую его опрыскивать почаще. Скажите, нужно ли его поливать стимулятором корнеобразования?
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
Татьяна Крауклиш,
суккуленты я не поливавю стимуляторами, а сыплю им сухой корневин под корни
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
в смысле -под то место- откуда корни должны вырасти :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Полисциас с какого-то перепугу стал суккулентом?  :o  :jok:
Если по существу, то легкая рыхлая земелька и аккуратный полив после высыхания верхнего слоя. Можно полить корневином в рабочей концентрации пару раз с интервалом в неделю. Сам прекрасно корни пустит. Полисциасы обычно не дохнут (если их не заливать) и потеря корней у них случается.

А передоз гормонов для всякой травы вызовет устойчивый противоположный эффект - нежелание давать корни даже в подходящих условиях.
 
Цитата
Tsur пишет:
Полисциас с какого-то перепугу стал суккулентом
может по виду он и не суккулент
да вот ведь характер у него уж дюже суККулентный ;)
Цитата
Tsur пишет:
ередоз гормонов для всякой травы вызовет устойчивый противоположный эффект - нежелание давать корни даже в подходящих условиях.
ну.... с этим утверждением согласны все :)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.