Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 91891
Hosts 4479
Visitors 21038
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Адениум: формирование и обрезка

Адениум: формирование и обрезка

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Адениум: формирование и обрезка, сеянцев и взрослых растений
 
vladimir2604, да-да, обрезка отменяет цветение. Неужели Вам не интересно как будет цвести Ваш адениум? Судя по всему, это хороший, взрослый экземпляр, этим летом должен зацвести.
8 925 555 30 18
 
Здравствуйте!
Пару лет назад приобрел тайский адениум, но так как при  него не знал ни чего, то посадил как есть и корни трогать не стал. Сейчас  же решил пересадить, точнее уже извлек из земли. Ну и решил подрезать  корни, но чтобы наверняка решил спросить совета, может кто подскажет как  лучше.
IMG_2742-2-3.jpg (98.29 КБ)
 
Albatros, зависит от высоты посадки. Я, обычно, обрезаю тонкие корешки, которые оказались над землей. На лично мой взгляд - они портят красоту, к тому же - высыхают через некоторое время. Так как все ранки оказываются над уровнем субстрата, никакой обработки не требуется.  
 
Благодарю. Так и сделал, заодно растопорщил, насколько это можно было, корни в разные стороны.
 
Всем добрый вечер неделю назад обрезала adenium, использовала стерильный нож, срез обработала Ран Нет. Но место среза продолжает усыхать. Бока среза как бы обваливаюся... это нормально? Адениум первый.
 
Вот фото
20160903_193833.jpg (85.23 КБ)
 
[USER=73379]ElenPro,

я тоже новичок в адениумах.
Но недавно тоже обрезала свои адениумы.
Срезы ничем не обрабатывала. Адешки уже дали новые веточки или почки.
Так что, мне кажется, что все нормально.


[/USER]
8-9один5-один69-9два-36
 
На всякий случай предупреждение для любителей адениумов.
Еще зимой покупала в Adeniumshop.ru - Адениумы и Плюмерии по РФ три адениума. Недавно наконец дождалась цветения одного. Вместо махровой красоты мелкое видовое недоразумение.
Написала им в ВК. И в ответ мне, типа радуйтесь, что не дохлые растения, а мы цветение не гарантируем и за пересорт денег не отдаем. Покупала достаточно дорогие растения, не в первый раз обман, конечно.
Но вдруг кто еще поведется.
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Цитата
Елена Максик Максимова написал:
На всякий случай предупреждение для любителей адениумов.
Елена, а вы привитые растения покупали или сеянцы?
Я тоже заглядывала несколько раз на их сайт, думала заказать-не заказать. В конце концов решила, что адениумов привитых у меня уже достаточно. Буду ждать теперь, что из семян вырастет.
 
В том то и дело, что привитые . И расцвела именно прививка, не подвой. Они теперь пишут, что отказались от этого поставщика, у него было пересорт. Но почему проверять надо на покупателях, и деньги отказываются вернуть категорически,  потому что за цветение отвечает поставщик, а не они. :mad:
Там молодая совсем девочка, недавно этим занялась, но понты как у крутого коллекционера.
В общем то неприятно очень, вместо радости от растения -обида и разочарование.
Лучше б я у Вас на ДО купила,но зимой ничего не было в предложениях, а так хотелось... Теперь пожинаю плоды нетерпеливости(((
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Цитата
Елена Максик Максимова написал:
Теперь пожинаю плоды нетерпеливости(((
Так я сама такая же  :) Если что-то взбредёт в голову, то хочу всё и сразу и побольше, на цену уже и не смотрю, а на поставщика тем более.
Тоже пересорт попадался и ни раз. И вместо махрового распустился с простыми цветами, при этом цветовая гамма соответствует заявленному сорту.
Всякое бывает.  
 
Если б хоть цвет соответствовал...А то вместо Пинк Голд обычный белорозовый мелкий цветочек.
И в догонку. Ясно стало, почему в их теме только положительные отзывы, покупателей с отрицательными просто вносят в черный список,их сообщения и отзывы удаляют, отличное решение проблем с недовольными.
Изменено: Елена Максик Максимова - 08.09.2016 17:41:59
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Вырастила из семян, весной привила, осенью начала формировать каудекс.
20161110_175257.jpg (51.13 КБ)
 
Цитата
A*lena написал:
 vladimir2604 , да-да, обрезка отменяет цветение.
A*lena, я новичок, сейчас стала читать тему... Я не знала это, и поэтому свои режу для лучшей формы. Я некоторые свои адениумы хорошо так обрезала этой весной. И они почти все цвели. Вот сильно обрезанный адениум сфоткан в августе, он выращен из семечка:
[IMG WIDTH=90 HEIGHT=90]http://www.flowersweb.info/upload/resize_cache/forum/b21/90_90_2/b2169465db15ec597­66b64f72171a302.jpg[/IMG]
1.jpg (97.54 КБ)
Московская область
 
Какой мощный - красавец. Какой у него возраст*
Изменено: lecz63 - 18.11.2016 16:12:28
 
Цитата
lecz63 написал:
Какой мощный - красавец. Какой у него возраст*
Ему уже 6,5 лет. Каудекс у него анфас - толстый, а в профиль - не толстый, на этом фото каудекс у него развернут в 3/4 (если по аналогии с лицом). Летом я их держу на даче на застекленной веранде, там днем - жара 30 градусов, и солнце целый день.
Московская область
 
А цвел он по сорту?
Моему 3 года (тоже из семян), еще ни разу не цвел.
 
Цитата
lecz63 написал:
А цвел он по сорту?
Моему 3 года (тоже из семян), еще ни разу не цвел.
Да это не сорт, просто obesum. Брала на рынке у дедушки пакетик семян "mix", 100 шт за 100 руб.
А что касается цветения, то у меня адениумы из одного посева зацветают совершенно в разном возрасте. Вот этот, что на этой странице фото, он зацвел самым первым в возрасте 1,5 года. Он был самым хилым и маленьким, и как-то упал на балконе на пол и сломался напополам. После этого стал отлично ветвиться и зацвел первым. А остальные (это был мой первый посев) я боялась резать, они были "жирафами", и зацвели на 1 год позже этого первого, и то не все! Теперь то я этих жирафов стала прививать, но тогда у меня еще не было сортовых адениумов.
P.S. Тайцы на рынках продают привитые сортовые адениумы по цене в 10 раз меньше, чем на ebay.
Московская область
 
Цитата
lucy2 написал:
Цитата
 lecz63  написал:
А цвел он по сорту?
Моему 3 года (тоже из семян), еще ни разу не цвел.
Да это не сорт, просто obesum. Брала на рынке у дедушки пакетик семян "mix", 100 шт за 100 руб.
А что касается цветения, то у меня адениумы из одного посева зацветают совершенно в разном возрасте. Вот этот, что на этой странице фото, он зацвел самым первым в возрасте 1,5 года. Он был самым хилым и маленьким, и как-то упал на балконе на пол и сломался напополам. После этого стал отлично ветвиться и зацвел первым. А остальные (это был мой первый посев) я боялась резать, они были "жирафами", и зацвели на 1 год позже этого первого, и то не все! Теперь то я этих жирафов стала прививать, но тогда у меня еще не было сортовых адениумов.
P.S. Тайцы на рынках продают привитые сортовые адениумы по цене в 10 раз меньше, чем на ebay.
На каком рынке продаются привитые адениумы? Это в Москве?
 
Цитата
lecz63 написал:
Цитата

P.S. Тайцы на рынках продают привитые сортовые адениумы по цене в 10 раз меньше, чем на ebay.
На каком рынке продаются привитые адениумы? Это в Москве?
Нет, в Москве цены совсем другие. Даже в тайских Интернет-магазинах и на ebay у тайских продавцов цены на адениумы совсем не гуманные. Я свои привитые адениумы покупала по 60-80 руб за штуку в цветущем состоянии на рынке выходного дня Chatuchak, это в Бангкоке. А в середине недели на этом же рынке работает специальный цветочный рынок, но я в эти дни туда приехать не смогла. Так что, если кто поедет на отдых в Таиланд - привозите адениумы. Но только их не надо покупать в туристических местах, а там, где для местных.
Московская область
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.