Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23281
Hosts 1589
Visitors 8139
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Эуфорбия mili "Red Corona"

Эуфорбия mili "Red Corona"

Страницы: 1
RSS
Эуфорбия mili "Red Corona", Правильный уход
 
Во всём компьютере нет инструкции по уходу,есть только для схожих видов,но в отличии от них,у него листья 5см.ширина 10см.длинна.Цветёт ярко розовыми цветами.Кто знает что-нибудь об уходе?
 
Маргарет,
В компьютере может и нет - есть в интернете наверняка. Для большинства схожих эуфорбий и уход схожий.
 
Ого, а какого размера у нее прицветники?
У меня две мили: с желтыми и розовыми прицветниками.  Уход одинаковый: стоят на солнечном окне, грунт рыхлый (я покупаю готовый Тропик для кактусов.  Летом поливаю 2 раза в неделю, зимой реже, раз дней в десять (смотрите по состоянию почвы в горшке).  Летом чуть - чуть подкармливаю, но, по-моему, можно и без этого обойтись.  У моих купленных в магазине растений (голландцы, наверное) есть два больших преимущества перед обычной "дворняжкой" - растут медленнее, а цветут намного щедрее.
Успехов вам с "короной".
 
Я его выращиваю из черенка,я его похитила из-за необыкновенной красоты(стыдно).Это случилось зимой.Там он рос в коридоре без окон,только сверху горела обыкновенная лампочка,он цвёл крупными ярко-розовыми цветами.В ИНЕТЕ нашла фотографию его,через яндекс Euphorbia mili "Red Corona",если есть желание посмотрите,что именно это то растение...Хотела фотографию послать сюда,но не умею.Лиотья,который стоит в коридоре поменьше,чем у меня так,как стоит на окне,но от сонца его закрывают дереяшки от рам.Я думаю цветёт он только зимой.Если знаете подскажите,пожалуйста,как загрузить файл для сообщений?Спасибо...
 
Цитата
Маргарет пишет:
Я думаю цветёт он только зимой
Это вряд ли.  Он солнце любит, и зимой у меня цветет гораздо беднее, чем летом.  А первую зиму вообще не цвел.
Я б тоже не удержалась, украла бы такой.  И мне было бы не стыдно!  
 
Скоро он зацветёт?Рост его23см.,весь в листьях ширина-5см,длинна-15см.Может вся сила в листья пошла?
 
Про этот сорт не знаю.  Черенки от моих зацветали совсем маленькими.  
 
У вас сорт с небольшими листиками-ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ?У меня был такой сорт,черенок,высотой 3см.,укоренённый в землю сразу же зацвёл,поэтому я думаю,что"Red Corona"цветёт с ноября до апреля,подождём....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.