Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27745
Hosts 2218
Visitors 8393
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите определить.

Помогите определить.

Страницы: 1
RSS
Помогите определить., Суккулент
 
НУжна помощь. Собераюсь пересадить расстение. А в горшке с ним какие-то суккуленты, их жалко выкидывать. Но не знаю какая почва нужна, так как не знаю к чему они относятся.
Фотка не очень, но попробуйте определить. ОЧень прошу.
FUCR.JPG (29.55 КБ)
 
Похоже, хавортия так вытянулась.
Эти суккуленты так и относятся - к суккулентам  :) так что покупайте землю для суккулентов и читайте об уходе в каталоге.
 
Ну у знакомых на работе она же, как выяснилось хавортия, такая же вытянутая...
А почва в составе 1 часть листовой земли, 1 часть песка, и вместо керамзита по 05,циолита, 0.5. перлита- Такое подойдёт? Потому что керамзита нету в наличии? И не надо ли древесного угля добавлять?
 
на астролобу похоже
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Земля правильная (допустимая), внешний вид растения тоже нормальный - соответствует породе. Это Haworthia angustifolia она всегда со стеблем.
 
А можно и мне тут немножко поопозноваться :D? Хочу спросить вот про это растение, похож на эониум, но есть сомнения, помогите пожалуйста узнать питомца :rev:  
1.jpg (49.49 КБ)
 
А по-моему, эониум и есть.
 
Какая роскошь!!! :obm:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
здравствуйте! помогите, я не знаю как мне быть и что делать. Недавно на рынке купила Литопс семейства суккулентов, то что его пересадить срочно нада я сразу поняла, потомучто земля вовсе не подходящая, а вот как это сделать я не знаю. На счет земли и примесей к ней я разобралась, но проблема в том, что он маленький но уже разделился на пополам и по серединке растет еще один маленький, а в одной из статей я прочитала: "После первой зимовки в марте-апреле, а иногда и в феврале лопаются сеянцы (а также и взрослые растения), и в расщелине можно обнаружить новое растение. В этот период необходимо произвести пикирование сеянцев и пересадку взрослых растений". Пикирование - что это,  нада разделить одно от другого, или как? И стоит ли сейчас их пикировать, может подождать до весны?
 
Эониум - аихризон гучи;
литопс - наверное не литопс, а какой-то сидячий мезик типа плейоспилоса, тк литопсы так бурно расти не будут. Мне кажется.
Голланское растение лучше отряхнуть от торфа и сунуть с смесь лесной огородной серой земли и крупного песка пополам. Или песка 2/3. Горшок маленький. Земля при пересадке сухая, первые 3 дня не поливать.
 
Спасибо большущее за помощь в опознании!  :rev:
:4u:  
 
Tsur, Петр, Вы просто давно не покупали литопсов в магазинах. :D У меня литопс-голландец, купленный год назад в ОБИ, уже перелинял три раза. Годовалые сеянцы в теплице не так активно линяют, а этому пофиг на сезон.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.