Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35259
Hosts 2106
Visitors 8745
80
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Каланхое больше не цветет!!!

Каланхое больше не цветет!!!

Страницы: 1
RSS
Каланхое больше не цветет!!!
 
Что делать с каланхое?
После бурного цветения я обрезала все цветочки, при этом листья стали желтеть и отваливаться. Потом конечно она (он,оно) попыталась ещё раз зацвести, но цветочков вылезло очень мало.
 
Каланхое - весеннецветущее растение. Сейчас оно просто вступает в период покоя.
 
Для цветения каланхоэ требуется искусственное ограничение светового дня на 8-10 часов в течение 1 месяца. Выберите любое время, днем или ночью, закройте каланхоэ полностью ведром, кастрюлей или плотным черным пакетом. Важно, чтобы в течение этого времени,не попадал ни дневной свет, ни свет от ночного освещения улицы. Не совсем эстетичный вид, но именно так заставляют каланхоэ цвести в оранжереях и так зацвело оно у меня дома.
 
Виктория , здравствуй !
У меня такие же проблемы с каланхое,
что и у Марины , может быть даже большие. Я купила это растение цветущим
больше года назад , но после этого оно
ни  разу не цвело , а сейчас еще  желтеют и падают листья.  Очень жалко
цветочек. Стоит на восточном окне , поливаю  регулярно . Может быть нужно
пересадить или чем-то удобрить .
Я обязательно воспользуюсь твоим
советом , буду закрывать. Но меня  только  очень волует не вспреет он в такую-то жару ? Или надо сделать дыроч-
ки для воздуха ? У меня совсем нет опыта
в цветоводстве, но мне это очень нравится.
 Заранее спасибо. Вероника
 
Я выгонала цвет у каланхое так же, как и Виктория, только световой день выдерживала в 12 часов (зацвела через 23 дня). Накрывала черным пакетом, подтыкивая края под поддон. Не задохнулся!!!
 
Вот спасиба за совет то!Ая думал как заставить его зацвести!
 
Каланхое, как и другие сукуленты зимой поливать нельзя! Ну если только чуть-чуть в день зарплаты :) (т.е. раз в месяц)
 
Ира, вот Вы говорите - не поливать.А у моей свекрови каланхое стоит в воде с июля месяца, все ей недосуг его посадить,огромные корни выросли, листья большие, упругие и в декабре цвело отлично!! Как это соотносится?
 
А вот так и бывает со свекровями!:)))
У моей эхинопсис здоровенный растет в огородной земле, она его еще любит куриными какашками полить вместе с рассадой. Сейчас ему лет 20 наверное, каждое лето по 10-15 "граммофонов" здоровущих выстреливает, а пахнет - как будто флакон дешевых духов раскокали в комнате. Она еще надо мной посмеиваится, над моим научным подходом. Абыдно.да?
 
Да, со старшим поколением всегда так, у моей мамы отростки толстянки по полгода сидят в миске с водой и не гниют, а только отращивают корни и бурно зеленеют. А что касается каланхоэ, то насколько я знаю, оно не требует какого-то особенного подсушивания зимой. Скорее, как обычное растение, летом - обильный полив, зимой - ограниченный. Только после цветения ему на месяц устраивают период покоя в тенистом месте почти без полива. То, что оно зацвело в декабре, по-моему, вполне естественно. Если ему устраивают искусственно месяц восьмичасового светового дня, то в наших широтах зимой это происходит само собой.
 
Мне тоже интересно, как это не поливать? Я если свой не поливаю, то у него листики сохнут и опадают.

У меня есть еще вопрос. Каланхоэ я перетащила на работу, поэтому могу накрывать его мешком либо на  8,5 часов либо на 15,5 (после ухода с работы на ночь). Как лучше?
 
Скажите пожалуйста: цветущий каланхаэ обладает
такими же свойствами, как и лекарственный?
То есть,можно ли использовать его в лечебных целях.
 
Скажите пожалуйста-обладает ли цветущий каланхоэ
лекарственными свойствами?
 
А я своему,начитавшись советов, попыталась период покоя устроить после цветения, так начал натурально загибаться! Так жалко его стало - дитятко мое подарило мне на день рожденья -плюнула на все советы, вытащила на свет, поливала по мере подсыхания и вот вам результат - в феврале зацвел без всякого периода покоя. Но скажу правду - не так много цветов, как было в прошлый раз.Но все равно красиво!
 
У нас кто-то высадил каланхоэ на клумбу у подъезда. Зацвело оно только к ноябрю. Но какого размера! Куст стал в высоту см. 50 и в диаметре тоже, и весь в цветах! Вот тебе и южный цветок!
 
Цитата
Оксана пишет:
обладает ли цветущий каланхоэ
лекарственными свойствами

Оксана,
А это и есть лекарственный, как вы его называете, но цветущий (в смысле решивший продолжить свой род...)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.