Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76175
Hosts 3412
Visitors 18038
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Пахиподиум сандерса - вопрос!

Пахиподиум сандерса - вопрос!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пахиподиум сандерса - вопрос!
 
Юрий Орехов,
повторюсь опять же. я высказываю свое сугубо личное мнение. Я видел крупные пахиподиумы в коллекции иляшенко - ламера и ламера рамозума. При высоте 1,5-1,8 метра толщина у основания 25-35 см. Как по мне это больше соответствует реальному виду этого пахиподиума. Да и смотрится куда лучше.
 
Согласен, это смотрится куда лучше.  
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
DNB, пахиподиумы у Вас красавцы, что жайи, что сандерса, жалко ламера Вашего не лицезрела. А жайи, действительно, ни разу в продаже не видела :( , только сандерс (сравнительно недавно, около года) и Ламера (оч.много). Вот Вам и Сибирь, тысячи км... :thk:
м.Перово - м.Шоссе Энтузиастов
 
Пока шла дискуссия про прищипку Сандерсов, я отрезал точку роста у своего Сандерса. Прошла уже неделя - полет нормальный. В высь не растет, растут новые листочки на месте старых, но пока никаких намеков на новые точки роста.  :huh: Думаю, еще мало времени прошло. Так что ждемс  
Сонливость - это реакция мозга на переутомление
 
Цитата
DNB пишет:
Пока шла дискуссия про прищипку Сандерсов, я отрезал точку роста у своего Сандерса. Прошла уже неделя - полет нормальный. В высь не растет, растут новые листочки на месте старых, но пока никаких намеков на новые точки роста.  Думаю, еще мало времени прошло. Так что ждемс

Ну и как успехи? :huh:  
De gustibus et coloribus non est disputandum
 
Цитата
Юрий Орехов пишет:

Ну и как успехи?

Растем. Признаков умирания нет (я боялся он кони кинет после прищипки).  
Сонливость - это реакция мозга на переутомление
 
Всем добрый день!
Мой пахиподиум Сандерса рос у меня почти год. Сейчас переехали на другую квартиру. Ствол стал мягким и морщинистым. Вытащила растение посмотреть корни - их почти нет и сам ствол внизу коричнего цвета. Подскажите, что сделала не так и как спасти растение???
 
buttercup,
Вы его залили. Ствол внизу мягкий (не сдутый, а именно на ощупь мягий)??
Если нет, то гниль не пошла в тело. Ставьте его в слегка влажный вермикулит в тепличку и ждите, когда отрастит корни. Сама сейчас спасаю также.
 
Кристина, спасибо за ответ! Но я уже предприняла меры. К сожалению... Прочла на форуме, что надо отезать гнилую часть, хорошую обработать углем или спиртом и поставить в землю. Вроде корешки должны пойти. Но ничего не происходит. И скорее всего он погибнет. Внешний вид уже хуже нет :cry:
 
Сегодня приобрела пахиподиум Сандерса голландский. Пересадила в смесь дернового грунта и песка. Подскажите пожалуйста насколько он прихотлив?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.