Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26185
Hosts 1560
Visitors 6751
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Алое вариегатное или пестрое?

Алое вариегатное или пестрое?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Алое вариегатное или пестрое?
 
Вот купила сегодня такого монстра, не устояла, длина листьев 15 и 20 см, ширина 5 см
У меня дома есть алое пестрое (фотка будет во втором сообщении ), но оно маленькое и растет медленно. Это разные растюхи или просто перекормленное безобразие :wub: ?
09 июня 003.jpg (29.16 КБ)
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
А это 7 ми летнее мое алойко
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Ну не знаю вот моё безобразие прирост примерно за 2 года. Сейчас его опять срубила, горшок переворачивает, оставила 7 листьев.  
IMG_1363.jpg (43.81 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
видимо мой тугодум и детка у него такая же.
А вот покупное, верхнее фото, всеравно не похоже на это по размерам, да и листья более раскидистые.
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Кузнечик
А оно у вас  притененное, мое на солнцепеке стоит, может это тормозит рост?
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Стоит на самом солнцепеке, на южном балконе вместе с кактусами, а вот удобрения ему перепадают от чего останется, но не очень часто, и зимует там же кроме когда сильные морозы тогда прячемся в комнату. :)  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, расскажите как Вы его рубите, оно ведь сплошное? Листья не распадаются?
 
Цитата
Елена О, пишет:
расскажите как Вы его рубите
:D Не оно не сплошное там ствол толстый, у меня примерно 4см. Потом сушу неделю и в землю для суккулентов и через недельку первый полив немножко. Вот пациент на посадку готовиться. :)  
IMG_1516.jpg (21.75 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
А вот задатки корешков поближе.
IMG_1523.jpg (18.65 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, я правильно поняла: снизу, где кочерыжка,были листья, но Вы их оторвали? И с верхушки пня тоже сняли остатки верхних листьев? Ой, а так варварски резать уж очень жалко! :cry:  
 
Не плачьте, через пару лет опять монстром будет. :obm:  Да листья с кочерыжки отрывала кочерыжка была около 30см. горшок заваливался уже в некуда, у меня, его ставить не куда уже было.  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Люди, у меня всееще вопрос, одинаковые у меня растюхи или всетаки разные?
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Мне кажется одно и тоже только содержание у вас суровое вот оно и стесняется. :)  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Подлюковый Кот, может это новый культивар (сорт)? Я 1-й раз такое растопыренное вижу. А мое такое же как у Вас, с прижатыми листьями.
Если не секрет, где Вы такое купили?
 
Да у нас на рынке в палатке с цветами появилось, одно такое чудо, всю ночь мучалась, а утром понеслась покупать чтобы не увели, я с Ясенева.
Мне вот тоже кажется что разные, именно по расположению листьев, у Кузнечика такоеже как и мое, а вот покупное какое-то другое.
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Подлюковый Кот, надо спросить у Кузнечик, какой максимальной длины листья  у взрослого алоэ.
Моему примерно 3 года, но листья максимум 9 см. Я, правда, покупала его всего с 4-мя листьями.Растет медленно.
 
Кузнечик, Лид, а пень куда деваешь после обрезки?
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Валь как я называю в речку (в мусорку) а что с ними делать я не знаю. :thk:
Цитата
Елена О, пишет:
какой максимальной длины листья у взрослого алоэ.
Ну, сейчас не скажу, как написала, выкинула самые большие листья, которые отломала от кочерыжки. :huh:  Но самый большой лист, который остался (нижний на фото) длинна 20 ширина ого 6см. я раньше и не мерила, сколько тогда толстые были которые где-то в середине кочерыжки  :obm: диаметр кочерыжки 4см.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, в следующий раз будет лишний пень для речки - посвисти.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
будет лишний пень для речки - посвисти.
Угу интересно что ты с ним делать будешь :thk:  хрумкать. :jok:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.