Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29276
Hosts 1529
Visitors 6060
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Adenium boehmianum

Adenium boehmianum

Страницы: 1
RSS
Adenium boehmianum, помогите
 
Adenium boehmianum подарили, без листочков в высоту около 7 см. Ничего в них не понимаю  Что с ним делать :?:
 
Пересадите в легкий проницаемый грунт, ставьте в теплое и очень светлое место. Поливайте раз в неделю, первое время очень осторожно. Излишки воды сливайте. Вот и все премудрости.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
А у меня вопрос про него же... Сеянцу сейчас около 9 месяце, пошёл на покой сам где-то в ноябре месяце (скинул все листья и стоит палкой). Стебель постоянно проверяла, не дрябнет, зеленоватый... все месяцы покоя не поливала... теперь судя по другим адешкам обесумам (они начали активно расти и выбрасывают новые листья) период покоя закончен... только он один стоит как замороженный...
Что с ним делать? ждать когда сам проснётся? Стоит там же где и остальные адешки на юго-западном окне... :)  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Myrz (Екатеринбург), Попробуйте слегка полить теплой водой. И побрызгайте Эпином.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Myrz (Екатеринб­ург), ну как, проснулся ваш адениум? А то у меня тоже пара сеянцев на покой отправилась - один в апреле, второй вот на прошлой неделе. Сеяла я их в октябре, и все по разному себя ведут: двое вот решили отдохнуть, причем первым листики сбросил самый мелкий, остальные 4 штучки растут кто в длину больше, кто в ширину... Как долго сон малышей может длиться? А то лето на подходе, как-то странно  :huh:  
 
Светлячок СПб,
Нет  :cry:  до сих пор стоит без листьев... я уже и под пластмасовый стакончик его поставила... видно ведь что живой... почему бревном притворяется :huh:
Уже несколько раз опрыскивала его эпином и удобрила даже Поконом для кактусов.... вот думаю может у него глубокая кома :cry:  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
зачем вы так бохменианум мучаете? :)
у меня до сих пор двухлетние растения стоят без листьев. не проснулись еще. а я куда южнее живу :)
 
MichaelTim,
а где вы  раньше были когда мы в марте месяце спрашивали? :)
больше не буду к нему приставать :oops:  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
:)
да у себя и был.
все не успеваю тут читать.
так как увлекаюсь в основном каудексами, то многое просто бегло просматриваю. могу и попропускать
 
Ааа, ясно. Тогда пусть поспит, сколько надо  :) .
Цитата
Myrz пишет: Уже несколько раз опрыскивала его эпином и удобрила даже Поконом для кактусов.... вот думаю может у него глубокая кома
А я перед тем как первый засыпать начал, с перепугу тоже и проэпинила, и удобрила, а он сразу после удобрямсов последний листик и уронил. Пока второй на отдых не собрался, я все мучилась, что сама его уморила непонятно чем (смайлик, рвущий на себе волосы). А ведь получается, что у моих малышей режим дня (т.е. года) нарушен, если только сейчас уходят на покой? Вот интересно теперь, когда остальные их ровесники, которые более крупными получились, спать соберутся - летом?
Цитата
MichaelTim пишет: зачем вы так бохменианум мучаете?
:oops:  думала, борюсь за его жизнь, а получается - пытка лишением сна  :pom:
Все, заметано - свобода воли  :)  
 
Ещё просто на фоне сеянцев обесума которые уже во всю листья пускают( и которые кстати и не спали) выглядит совсем жалко... ;)  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Людиииииииииииииииииии... у меня до сих пор спит... пару раз видела, что он пытается вверху что-то выдать, но на этом всё заканчивалось.... он до сих пор лысый! Он стоит в тепличке на западном окне(правда за окном деревья, но вечером прямое солнце есть).... что делать?  :cry:  Ваши проснулись уже? :(  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
у меня проснулись недавно.
вытащите, посмотрите на корни.
а зачем в тепличке то сейчас держать растения?? и света и тепла хватает и так ведь.
 
Цитата
MichaelTim пишет:
света и тепла хватает и так ведь.
Это вы так думаете... у нас только неделю как выше 15 градусов стало на улице... каждый день дожди и грозы.... температура в течении дня скачет туда-сюда.... а в тепличке всё же постабильней... вот и сидит там... :ruk:
корни проверяла недавно-белые и упругие.... чё ему надо :thk:  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Цитата
Myrz пишет: Людиииииииииииииииииии... у меня до сих пор спит... пару раз видела, что он пытается вверху что-то выдать, но на этом всё заканчивалось.... он до сих пор лысый!
Мои оба-два даже не пытались проснуться с тех пор, как потеряли листики  :( . Тоже глянула у одного корешок - он один, беленький и длинненький, без признаков загнивания. Стоит на восточном окошке, где светло, хоть и не жарко сейчас, градусов 20 - это мало для просыпания? Или еще времени для отдыха немного прошло (где я вычитала про 3 месяца, не помню)?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.