Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40579
Hosts 2672
Visitors 9807
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Давайте сделаем галерею каудексных!

Давайте сделаем галерею каудексных!

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
RSS
Давайте сделаем галерею каудексных!, предложение
 
Коша в тапках, Значит ей очень нравится, если такую шевелюру отрастила  :oops:
А семена ятрофы сеять будете?
Изменено: Вячеслав kvn54 - 19.06.2008 17:26:55
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
есть и кустящиеся бокарнеи. так сказать дерево-образующе. например гуатемалензис. калибанус сильно от бокарней отличается.
 
Ой, Вячеслав, дожить бы до этого момента! Жду с нетерпением. Завтра два месяца, как опылила, хожу уже с тряпичным мешочком, думаю, завязать его сейчас, или потом успею. Пока коробочка еще зеленая, да и зреть могут от двух до четырех месяцев. Хочется поскорее, чтобы на солнце окрепнуть успели до зимы.:buket:
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
бокарнею поливаете много? Листья у нее длинные
можно я влезу:)
Я свою нолину поливаю только тогда, когда у нее стлов станет помягче. Висит на полном солнце. Листья полтора метра:) возраст - 7 лет у меня, ну и покупалась совсем небольшой... :oops:
 
Цитата
MichaelTim пишет:
есть и кустящиеся бокарнеи. так сказать дерево-образующе. например гуатемалензис.
MichaelTim, спасибо за интересную информацию. :4u: А есть ли хотя бы минимальные, но достоверные различия между гуатемалензисом и бокарнеей? Литературы, к сожалению, на эту тему не встречала... :( И где можно такие интересности почитать? А вот калибанус - просто мечта, :obm: которая периодически ни спать, ни есть не дает. Но у себя в Иркутске найти не могу.
Цитата
Valushka пишет:
Я свою нолину поливаю только тогда, когда у нее стлов станет помягче.
Valushka, верно. Я тоже поливаю, когда стволы начинают сдуваться. После этого они напиваются и быстренько трескаются, что незамедливается на объемах ствола сказываться. Года четыре назад эта бокарнея попала ко мне вот в таком виде, даже не в таком, а с метелкой из семи желтых листиков. Это фото месяцев через восемь, а может, и больше:
nat-nol.jpg (49.76 КБ)
 
MichaelTim, Калибанус это соооооооовсем другое, да и выглядит не так  :D
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Коша в тапках пишет:
думаю, завязать его сейчас, или потом успею.
Лучше, наверное, завязать. А то, как всегда, в самый ответственный момент Вас может не оказаться рядом  ;)  
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Valushka пишет:
Листья полтора метра
Ну и ну  :obm:  
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Коша, коробочка с семенами сначала должна потемнеть, а уже совсем скоро после этого, лопнет. Я у своей ятрофы мешочек завязывала, когда коробочка меняла цвет.
Вообще, момент предстоит потрясающий, желаю Вам не пропустить его!
 
А я только посеяла ятрофу, семена от Кереса, появились в летнем каталоге, я решила что свежак:) за 10 дней 6 всходов из 10. Ща буду ждать когда зацветет:)

Калибанус сеяла год назад, взошло 1 семко из 10 за этот год мои кошкоморды обгладывли его раз 5, последний раз оказался решающим... калибанус сдох. :cry:

Этиже кошкоморды обжирали и нолину. Пришлось ее спасти подвешиванием под потолок. Самое такое, что эту же нолину обжирала кошка хозяйки, у которой я снимала комнату:) За что была выгоняема зимой на балкон (я такая злая :evil: ) на пол часа:) ТАк что видимо теперь 1,5 метровые косы - благодарность за спасение:) Фоту постараюсь показать побыстрее.
 
Вячеслав, ines, спасибо,:4u: постараюсь поймать этот момент. У меня в июле отпуск, буду караулить с винтовкой.
Поискала гватемальскую бокарнею в поисковиках, возможно, у меня и такая, листья на солнце очень сильно краснеют, чего ни разу не случалось с той, что на фото. Жаль, что  информация везде в основном коммерческого характера, иногда лишь таксономика встречается.
Валя, а где брали семена калибануса? Я бы тоже купила, а еще лучше, сразу целый калибанус. Может, у кого есть маааленький такой?...
Изменено: Коша в тапках - 20.06.2008 06:30:04
 
Семена калибануса покупала у Шинкаренко. В этом году у них семян каудексных гораздо меньше.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
MichaelTim,  Калибанус это соооооооовсем другое, да и выглядит не так    
Слава - я то знаю что такое калибанус и как выглядит :)
Я же и написал что он сильно отличается.

Цитата
Коша в тапках пишет:
MichaelTim, спасибо за интересную информацию. Дарящий шарик А есть ли хотя бы минимальные, но достоверные различия между гуатемалензисом и бокарнеей?

Разницы между бокарнеей и гуатемалензисом нет :) Потому как гуатемалензис - то разновидность бокарней. У меня есть бокарнеи: грацилис, стрикта, рекурвата, гуатемалензис.
 
Цитата
MichaelTim пишет:
У меня есть бокарнеи: грацилис, стрикта, рекурвата, гуатемалензис.
а фотки в студию?
и "на пальцах" "чайника" разницу объяснить?..... слабо?  ;)  :P  :pom:  
с ув.Клюква.
 
Калибанус это сплющенная сверху бокарнея, на которой по всей поверхности растут пучки узких прямых листьев, если совсем уж просто описывать. В общем, ужастик эдакий, смешнооой...
То MichaelTim: Я хорошо поняла, что гуатемалензис видовое название бокарнеи, просто не стала долго и нудно набирать ее полное название, обозвав для простоты рекурвату просто бокарнеей.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
а фотки в студию? и "на пальцах" "чайника" разницу объяснить?..... слабо? Шутливо Показывающий язык Закидываемый помидорами

я ж вроде показывал часть фоток когда были темы с продажами. того что было на тот момент. там и коечто из этих бокарней было.
пока что некрупные, сильно разницу не уловиш. разве что рекурвату запросто можно отличить по листьям и стрикту (у нее тонкий лист). и у грацилисов прямой более лист. не такой закрученный, как у рекурват.

Цитата
Коша в тапках пишет:
То MichaelTim: Я хорошо поняла, что гуатемалензис видовое название бокарнеи, просто не стала долго и нудно набирать ее полное название, обозвав для простоты рекурвату просто бокарнеей.
аа :)
тада понятно
кстати калибанус хукери еще называют нолиной хукери. и к чему только не относят.. и к нолиновым, и к лилейным, и к драценовым...
 
вот что нашлось на просторах инета.

У вида бокарнея тонкая (Beaucarnea gracilis), или нолина тонкая (Nolina gracilis), вздутый у основания ствол,
на верхушке которого находятся пучки узких и очень длинных ремневидных (до 70 см)  листьев. Изредка появляются розоватые или красные цветки,
собранные в кисти. Бокарнея торчащая (Beaucarnea stricta), или нолина торчащая (Nolina stricta), очень похожа на бокарнею тонкую,
но у нее более жесткие листья. У бокарнеи длиннолистой (Beaucarnea long  folia), или нолины длиннолистой (Nolina long  folia),
округлый ствол, на верхушке которого вырастают жесткие повислые, очень длинные и заостренные листья.  Из ствола бокарнеи отогнутой
(Beaucarnea recurvata, или Nolina recurvata), называемой слоновьей ногой  с характерным вздутием у основания, вырастают длинные листья.
Кисти невзрачных белых цветков образуются очень редко.
 
Дааа... Цветения нам вряд ли дождаться, чтобы хоть какие-то точки над i расставить... У меня, возможно, три разных.:obm:
 
ну отчегоже.
лет 20-30 и думаю будет цвести :)
 
Ждем фото калибануса!!!
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.