Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1916
Hosts 221
Visitors 452
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Про адениум: уход, обсуждение сортов

Про адениум: уход, обсуждение сортов

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 151 След.
RSS
Про адениум: уход, обсуждение сортов, хочется в комнату...
 
Цитата
Галина пишет:

но хотелось бы определиться с названием сорта

Этот сорт называется "простой розовый".
Тем не менее - очень красивые адешки у вас получились :)
http://adenium-dv.blogspot.com
Отправляю растения почтой
 
У меня начал распускаться новый сеянец, я уж было расстроилась что цветок деформированный да и сорту не соответствует. Уже собиралась его под нож, на подвой . А он распустился полностью и стал такой смешной, что мне уж его и на подвой жалко пускать  :)  

[IMG]https://lh5.googleusercontent.com/-T_vtXXua1qI/VALLzn_8ywI/AAAAAAAALWo/Eb1ACeny_Og/s800/Adenium­_krakozyabra.jpg[/IMG]

Такие вот шутки генетики ... Пример цветения родительского растения приведен на фото.
Изменено: Tanchora - 31.08.2014 11:23:42
http://adenium-dv.blogspot.com
Отправляю растения почтой
 
Цитата
заря пишет:

А мне кажется, что прививочка очень даже хорошенькая получилась.
Спасибо! Будем продолжать экспериментировать: хочу сделать на этом же Адениуме ещё пару прививок, т.к. места для всех не хватает на подоконнике.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Цитата
Tanchora пишет:

Такие вот шутки генетики ... Пример цветения родительского растения приведен на фото.

Tanchora, дождитесь не рваного цветения, а потом решите, что с ним делать. По-моему, цветок, хоть и не в сорт, но красивый будет и махровый...
 
Цитата
Ирина ---- пишет:

но красивый будет и махровый.

А у меня уже есть из этих же семян, ровно такого же цвета красивый и махровый сеянец:
[IMG]https://lh6.googleusercontent.com/-oLYlXuKnWKI/U6pHMGwXhMI/AAAAAAAAI4E/CL8YJUxrTdI/s640/IMG_201­40625_114140.jpg[/IMG]
А этот меня порадовал именно своей кракозябровостью :)
http://adenium-dv.blogspot.com
Отправляю растения почтой
 
Вот так цветет у меня уже с марта месяца не переставая сорт Thong Saprang Adenium big
[IMG]http://i072.radikal.ru/1409/da/6ea9810e0da2t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i402/1409/ec/c7ea95890432t.jpg[/IMG]
Я его опыляла самого на себя и вот какие детки появились
[IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1409/6d/8f375187ec0ft.jpg[/IMG]
 
А еще покупала сорт Thong Noppakun Adenium big .Должен цвести так:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i431/1409/d8/2320edb250a4t.jpg[/IMG]
А зацвел совсем по другому, но тоже очень красивый и пахнет розочками
[IMG]http://s019.radikal.ru/i642/1409/fe/ca0f4a098313t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Наталья пишет:

Вот так цветет у меня уже с марта месяца не переставая сорт Thong Saprang
хорошенький "цыплёночек" такой  :)  

Цитата
Наталья пишет:

сорт Thong Noppakun
А зацвел совсем по другому,
У меня не получается фото увеличить, плохо цветочек видно. Возможно, что это он и есть - Thong Noppakun. Производитель часто приукрашивает фото, делая ярче расцветку. Полосочки на цветочке присутствуют, как и на фото производителя.
Даже если это пересорт, то очень даже удачный. Цветок крупный, махровый, ещё и с запахом розы :)  Я тоже такой хочу :huh:
Изменено: заря - 15.09.2014 14:23:34
 
Да, похоже, что пересорт, т.к. цветок бело-розовый, а не желто-оранжевый и форма цветка другая, но очень красивый.
Попробую так вставить фото:
[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1409/59/2546a0b05ffbt.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте!
Подскажете, пожалуйста, что мне делать дальше.
Я никогда не выращивала ничего из семян, хотя увлекаюсь цветами давно. И тут решила попробовать что-то новое и посадила 20 семян адениума, хотя никогда их раньше у себя не держала.
Сейчас сеянцам 12 дней, с момента первого прорастания. В данный момент они имеют высоту 2 см, все это время я держу их в тепличке на теплом полу. Регулярно их проветриваю 2 раза в день, постепенно увеличивая время.
Какие дальнейшие действия? Когда их можно перевести на подоконник и открыть?
Спасибо за помощь.
 
Да уже сейчас можно (нужно) переносить на подоконник и открывать. Главное опрыскивайте их - сеянцам засуха совершенно не нужна. Через месяц - два можно пересадить в отдельные горшочки.
http://adenium-dv.blogspot.com
Отправляю растения почтой
 
Посадила весной адениумы из семян. С одним проблема - не пойму что случилось. Начали желтеть листья на концах.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i626/1410/19/810ef968b06c.jpg[/IMG]
и изначально трескается ствол
[IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1410/3a/a90a96767bcf.jpg[/IMG]
доставала уже раза два из земли - корни абсолютно нормальные. здоровые, я бы даже сказала, корни..
[IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1410/02/8dc89776329d.jpg[/IMG]
Отстает в росте от "брата" примерно так- хотя взошли в один день и земля у них одинаковая, и содержание одинаковое..
[IMG]http://s017.radikal.ru/i436/1410/64/0f39067ac9f2.jpg[/IMG]

Помогите советом.. жалко малышку.

На втором (большом) появились пятна на листе
[IMG]http://i016.radikal.ru/1410/e1/82a2028c458f.jpg[/IMG]


а миник какой-то кудрявый растет - (все были посажены одновременно)
[IMG]http://s014.radikal.ru/i326/1410/0d/1c33447c57fd.jpg[/IMG]


я товарищ очень сильно неопытный - на вас вся надЁжа..
 
Попробуйте сменить удобрение для сеянцев. Я слышала мнение, что кончики листьев сохнут когда в грунте каких-то элементов не хватает (но к сожалению не помню каких :).
http://adenium-dv.blogspot.com
Отправляю растения почтой
 
Львенка, похоже на неравномерный полив. Перед сухими кончиками желтая полоска, что говорит о застое воды в какой-то момент. Возможно, было прохладнее, и вода не сразу всосалась. Подгнили мелкие корешки, и листья отреагировали. И пятно на листе тоже говорит о какой-то гнили или бактериальной инфекции, но это все связано с поливом. А трескается 100% от обильных и редких поливов, особенно, когда тепло, и адениумы быстро растут. Сама этим грешу, в первый раз тоже испугалась. Трещина потом зарастет, но шрам останется. Это как морковка или другие овощи трескаются, когда после засухи идут обильные дожди. Начинается усиленный рост, а шкурка не выдерживает :).
Когда не хватает калия появляется коричневая сухая кромка по всему краю листа.
 
Цитата
Tanchora пишет:

Попробуйте сменить удобрение для сеянцев. Я слышала мнение, что кончики листьев сохнут когда в грунте каких-то элементов не хватает (но к сожалению не помню каких :).
да как-то я их удобрениями не особо балую - купила удобрения пролонгированного действия - при пересадке смешала с землей по инструкции - больше ничем не подкармливаю..
а с началом отопительного сезона не может быть связано?
 
Цитата
Елена 777 пишет:

Львенка , похоже на неравномерный полив. Перед сухими кончиками желтая полоска, что говорит о застое воды в какой-то момент. Возможно, было прохладнее, и вода не сразу всосалась. Подгнили мелкие корешки, и листья отреагировали. И пятно на листе тоже говорит о какой-то гнили или бактериальной инфекции, но это все связано с поливом. А трескается 100% от обильных и редких поливов, особенно, когда тепло, и адениумы быстро растут. Сама этим грешу, в первый раз тоже испугалась. Трещина потом зарастет, но шрам останется. Это как морковка или другие овощи трескаются, когда после засухи идут обильные дожди. Начинается усиленный рост, а шкурка не выдерживает  :)  .
Когда не хватает калия появляется коричневая сухая кромка по всему краю листа.
вот тоже грешу, что могла залить - но с такой же периодичностью поливаю все время - примерно раз в неделю.. может осень.. пить мало стали..
вот гнилью вы меня напугали очень.. чем лечить "пятнистого", подскажите, пожалуйста.. а то чувствую себя убийцей беззащитных растюх(((

Еще спросить хочу - есть шанс первый слабенький ополовинить - то есть верхушку отчекрыжить и укоренить попробовать - похоже, процесс лавинообразно нарастает - не спасти мне его - все листья полетели((
Изменено: Львенка - 18.10.2014 11:16:44
 
Львенка, да не пугайтесь так насчет пятен. Пройдут. Осенью, конечно, надо меньше воды и реже полив.
Я не очень боюсь опадания листьев, весной отрастут новые. А вот укоренять сейчас, не стала бы, подождите до весны.
 
спасибо вам большое за советы - очень переживала)
 
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://images.vfl.ru/ii/1415429208/73a7a594/6878445.jpg[/IMG]
Вот такие листья для осени нормальное явление. У меня каждый год так. Но не все сорта кидаются листьями. На фото видно вполне зелёненький адешек и спать не собирается.
Изменено: заря - 08.11.2014 13:19:01
 
Рос сеянец одной палкой. Привила на него сортовой адениум - три черенка. Будет у меня весной цветущее ветвистое деревце.
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]http://images.vfl.ru/ii/1415432069/efba76fd/6878754.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=360 HEIGHT=480]http://images.vfl.ru/ii/1415434249/91449f3f/6878990.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 151 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.