Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60811
Hosts 3286
Visitors 14031
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Воскрешение каланхоэ.

Воскрешение каланхоэ.

Страницы: 1
RSS
Воскрешение каланхоэ.
 
Всем доброго времени суток! Я начинающий цветовод и свое увлечение решила начать с каланхоэ. Когда приобрела его в магазине он был прекрасным розовым кустиком который не мог не радовать глаз. Принеся его домой сразу начала штудировать сайты и видео уроки по его уходу.
После дня изучения поставила его по фэншую, поливала как надо и все делала чтобы ему угодить. Но неделю спустя он начал увядать. Я смахнула это на стресс нового места, но ему становилось все хуже и хуже. Он почти завял. Но спустя еще две недели на нем появились пару бутончиков и распустились цветочки, но это длилось не долго...они так же завяли. Теперь я получило полуживое растение и не понимаю что теперь делать. Единственное что боялась пересаживать из-за того, что оно в тот момент цвело. Может все дело в этом? Вот как он выглядит сейчас...все очень плохо. Посоветуйте что нибудь по его оживлению если это еще возможно. Хочу исправить свое невежество.
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=1080]https://pp.userapi.com/c845120/v845120123/177714/1x7B08R2Pug.jpg[/IMG]
 
Florensa, здравствуйте. На мой взгляд корней у растения уже нет. Я бы вытащила из горшка и осмотрела корни. Скорее всего они не работают, все тёмные и не живые. Слева на фото есть ещё живенький боковой отросток. Его можно срезать и укоренить. Я укореняю в классмане+перлит 50 на 50 в маленьком стаканчике, в светлом и тёплом месте (на стеллаже). Остальное, мне кажется, уже не спасти.
Изменено: АННА А. - 18.01.2019 00:17:05
 
АННА А.,Спасибо.большое, обязательно попробую в ближайшие дни. А то совсем не понимала что же с ним делать.
 
Добрый день. Полив по "фэншую" и то, во что тыкают растения для продажи не работает и очень быстро губит растение. Что и произошло. Аккуратно снимите или отрежьте всё сухое, сделайте фото, чтобы можно было посмотреть, есть ли живое за сухими листьями. Из горшка выньте и удалите максимально всю покупную землю (вставляете в земляной ком вилку и шерудите, так до тех пор, пока корни, или их остатки не освободятся от грунта). То, что останется после стряхивания грунта, тоже сфотографируйте.
С молодым отростком тоже поддерживаю. Лучше отрезать и укоренить. Бывает, что черенок отращивает корни быстрее, чем из реанемации выходит родитель.
Изменено: Onda - 18.01.2019 13:50:17
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.