Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56833
Hosts 3409
Visitors 12577
53
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Опыт выращивания ластовневых

Опыт выращивания ластовневых

Страницы: 1
RSS
Опыт выращивания ластовневых
 
Второй год подряд сталкиваюсь с ужасной проблемой. Ластовневые в теплице сгорают.
В прошлом году летом выращивались в пленочной теплице с притенением. Сгорела в разные сроки примерно половина ластов.
В этом году теплица из синтетического не тканного материала белого цвета + ластовневые притенены агроспаном 30-кой, но все же сгорают:(((
В интернете куча фоток коллекций, выращиваемых в теплицах... Как же так получается? может есть секреты?  
 
Alexzander, а в каком возрасте сгорают?
 
Во всех.  
 
Сгорел  даже 6 летний псевдолитос :cry:  
 
Цитата
Alexzander написал:
Сгорел  даже 6 летний псевдолитос  
Ничего себе.
Я кстати уже третий день по ластам инфу всякую читаю, и видела на одном из форумов, что псевдолитосы таки горят на ярком солнце. Их очень аккуратно надо после зимы на открытое солнце ставить. Да и остальные ласты лучше притенять. Вот есть мохнатая стапелия у меня, ну такая, типа адромискуса кристатуса поверхность, вот ей все равно, солнце или тень. А гуэрния и орбея подгорели, хотя с солнцем у нас не очень, оно не часто бывает, и на балкон светит с утра максимум 3 часа. И трехмесячный псевдолитос загорел, но не сгорел (ттт). Так что некоторые источники рекомендуют притенять.
Насчет температуры воздуха, ну т.е. высоких температур - тут я не знаю, не было у нас их еще. 18-22 градуса, ластам моим нормально, уже месяц живут с такими температурами.
А прямо сгорели ваши, не корни сварились, а именно тельце от солнца?
 
Цитата
Alexzander написал:
В этом году теплица из синтетического не тканного материала белого цвета + ластовневые притенены агроспаном 30-кой
Я же и говорю, что притеняю:((( сгорают стебли. Те, что заглублены в верхний дренаж, выжили в виде пенька. Корни отличные у этих пеньков.

[IMG WIDTH=337 HEIGHT=600]https://content.foto.my.mail.ru/mail/alexzander.lab/429/i-441.jpg[/IMG]
 
Может агроспан плотнее взять? 42 например.
Почитала его характеристики, для теплиц вообще рекомендуют 60 брать.
Изменено: Шило - 24.06.2017 22:30:42
 
Точно сгорают? Это не грибок? Ночью не холодно?
 
Точно не грибок. Ночью около +15. Хавортии, гастерии, прочие суккуленты выживают..... А вот ласты гибнут
 
+15 им мало, возможно, не горят а замерзают?
 
Сфоткаю пару трупов. По ним точно видно, что они сгорают.
Зимой-то они стоят и при меньшей температуре, но выжиывают...
 
Тогда второй вопрос: в чем сидят и как часто поливаете? И какая температура в теплице в самый пик лета?
 
В горшках. Смесь земли+перлит+керамзит 1:1:1. В самы пик температура до +40 м.б.
 
Воздушненькая очень смесь получается. Может быть, дело в этом? Им тривиально не хватает воды в весенне-летний период,а зимой ввиду меньшего количества света и тепла баланс соблюдается?
И, насколько я  могла заметить, они любят слабокислую реакцию субстрата. В Вашем случае она должна быть заметно-щелочной
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.