Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36759
Hosts 2026
Visitors 9189
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Ведение каталога домашней коллекции

Ведение каталога домашней коллекции

Страницы: 1
RSS
Ведение каталога домашней коллекции
 
Покупая черенки ластовневых, я заметила, что для них обычно указано место происхождения (регион или питомник). А также иногда присутствует какой-то номер или код.
Насколько важна эта информация? И что означает код?
У меня пока их немного, но я хочу с начала правильно записывать их.
Сейчас думаю, ввести какую-то свою нумерацию или записывать под кодами продавцов (если есть)/пытаться находить эти коды.

Как вы ведёте свои каталоги?
 
Из своего скромного опыта могу сказать, что мне удобней записывать все в Exel.
Для каждого рода - своя таблица, сохраняю туда все максимально подробно: вид (и тот, что указал продавец, и изменения в систематике, если они происходят),  у кого и когда куплено, какого возраста было растение, даты последней пересадки, что планирую с ним делать,  и т.п.
Многие продавцы семян и сеянцев указывают полевые номера кактусов, литопсов, хавортий. Естественно, сохраняю и их. Если номера нет, ну значит нет. Самостоятельно его никак не определишь.
Своя нумерация мне не кажется нужной.
Мне от каталога важна практическая польза - четкое понимание того, что уже есть, что с этим собираюсь делать, что еще надо. Удобно всякие выборки делать, например, что планирую купить или что в этом году надо пересаживать.
Фото моих растений: https://vk.com/album110634395_251127843
 
Catherina, спасибо. Видимо, вы очень скрупулёзно ведете свой каталог :)
Я просто открыла реестр семян международного общества любителей ластовневых и увидела, что у них номера эти записаны, но не везде. Подумала, что это может быть важно, а я даже не понимаю, как их расшифровать.
Значит, буду свои номера писать. Они мне нужны только для маркировки горшков. Неудобно делать длинные подписи.
А в Excel уже будет вся остальная информация.
 
Сколько же способов катологизации своих растений я перепробовал....... Лучше чем бирка с надписью и наклейка на горшок, ни что не хранит информацию:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.