Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70527
Hosts 4201
Visitors 19756
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Цитата
 Астэр  написала



Да пожалуйста! оригинал сами найдёте, если нужно

   
Marilyn

   
Haloween

   
Shira Yuki

   
Tsurara

Если бы у Рэнни  вырастаемые растения не были бы похожи на оригинал, то её репутация бы очень пострадала от этого, а она селекционер с мировым именем.  Просто трэш какой-то!
Растения та похожи (повторяюсь), а фото явно не дотягивает. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь...!

Александр, да главное - растения, а фотки.... я ж не фотограф, видно растение и ладно )))))).  Покажите свой гибридик, такой интересный сеянчик сбоку от большой был, вроде как спленденс, вы ещё писали, что надо понаблюдать его.
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
просто несколько фоток






Да первая пикта и пятая.Весьма интересны, но для некоторых удивления наверное не будет.Ведь это  растение не Рени или Маркса. Это просто твой  отличный гибрид. На этом и закончу))))
И отвечу Саше. Да  согласен  ,что  продавцы применяют фотошоп, но и без него вполне можно обойтись. Ибо есть разные фото фильтры и есть блеск для ботвы.Короче при желании можно  и подручными стредствами сделать из гадкого утёнка  вполне красивого лебедя.
 
Цитата
Иттон написал:
Да первая пикта и пятая.Весьма интересны, но для некоторых удивления наверное не будет.Ведь это  растение не Рени или Маркса.
Во первых никого не хочу удивлять - дело не благодарное . Во вторых первое растение это сеянец из семян от Сушака Юры с японских пикт Олега Владимировича , а он привозил их от Шпекса из Европы лет пятнадцать назад . В третьих пятое растение это всего лишь пикта на кегазато , и да это все мои сеянцы . Почему то мне кажется что ни Рени или Маркс в производстве именно этих растений никак не участвовали . Читал возникший спор и не хочу комментировать . Вся проблема в том что практически все заявления звучат безапелляционно и часто не имея на то никакого основания :) Биру - Бир ! Пису -Пис !
 
Цитата
Иттон написал:
Цитата
 Виктор Горбачев  написал:
просто несколько фоток

 
Да первая пикта и пятая.Весьма интересны, но для некоторых удивления наверное не будет.Ведь это  растение не Рени или Маркса. Это просто твой  отличный гибрид. На этом и закончу))))
И отвечу Саше. Да  согласен  ,что  продавцы применяют фотошоп, но и без него вполне можно обойтись. Ибо есть разные фото фильтры и есть блеск для ботвы.Короче при желании можно  и подручными стредствами сделать из гадкого утёнка  вполне красивого лебедя.

Остаётся только восхититься тем, как лихо можно опустить работу того, с кем не в связи  и превознести   того, кто нужен. ))))))))))))))))
Изменено: Астэр - 06.12.2017 13:06:31
 
Цитата
Астэр написал:
Мне сложно согласиться, Александр,  я не видела ни отзывов, ни самих этих гибридов.    Но  видела  , к примеру, работу  Рэнни
Я писала о немного потянутых гибридах, это же элементарно, что при сильной потянутости  породные признаки очень искажаются, зачем  отвечать на то, чего не было написано?  И без перепадов температур хавортии прекрасно могут выглядеть,  я потом покажу свою пикту Хамелеон.
А вот это уже ерунда, подрастут мои - я их покажу, и что-то мне подсказывает, что они не уступят тепличным с многотысячными посевами  )))))))))
А  что мне  анна коккоза? ))))))))))))))))))))))))))))))))) ну умора, да не держите её, или держите, да вообще как хотите )))))))))))))))))))  В конечном итоге всё будет понятно в итоге, господа селекционеры с теплицами и многотысячными посевами.  Я с удовольствием гляну на то, что у вас получается.
Но сами себе противоречите, гибриды Вы видели, они Вам интересны, они у Вас в памяти, Вы просите повторно их фото! Отзывы смотрите на других ресурсах где иностранные любители хавортий.
У нас с Вами разные взгляды на немного потянутые! Ваша пикта Хамелион хорошо потянутая, у Вити на первом фото она чуть-чуть потянута (возможно зимой перелил ее немного), но  у него она за лето примет правильную форму у Вас нет! А вообще пикта должна быть приземиста и листики без "ножек", То есть верхние и нижние листы практически на одном уровне с небольшим отклонением по высоте!
И опять все одно и тоже, мы говорим, что результат скоро увидим, а Вы нам - Вы не правы, мы вот свой результат тоже когда-то там покажем, вот когда покажете тогда сниму шляпу! Пока я только вижу полу спор кто больше результата у Ренни скупил! Я деньги вкладываю в производство, возможно в будущем тоже буду покупать материал у Ренни для селекции тех же самых маухань и трункат.
А по поводу Анны, Вы вообще не поняли сути, хотел вот одно фото загрузить, но пока его не нашел. Гибрид Анны Кокозы на Юкагеншики, растение в коллекции у Наты Эллис, опылял растения я, а Ната вырастила его. Так вот это растение по моему и думаю у многих вызывает больше восторга чем 90% результата Ренни и всех остальных. 100% того, что показали от Ренни на этом ресурсе и близко не стоит по красоте с тем растением. ИМХО  
Изменено: Alexander Telpeshov - 07.12.2017 11:00:22
 
Цитата
Астэр написал:
Александр, да главное - растения, а фотки.... я ж не фотограф, видно растение и ладно )))))).  Покажите свой гибридик, такой интересный сеянчик сбоку от большой был, вроде как спленденс, вы ещё писали, что надо понаблюдать его.
С фотографиями пока не обещаю, даже не помню, что именно за гибрид, а наблюдаю за большим количеством растений.
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
хорошо потянутая, у Вити на первом фото она чуть-чуть потянута (возможно зимой перелил ее немного), но  у него она за лето примет правильную форму у Вас нет! А вообще пикта должна быть приземиста и листики без "ножек", То есть верхние и нижние листы практически на одном уровне с небольшим отклонением по высоте!
В общем предлагаю структурированно обсудить, когда растение потянутое, а когда нет.
Я ориентируюсь на появление какого-то нового более светлого оттенка полосой внизу листьев.
Или это уже терминальная стадия потянутости?
На примере пикт, байери, компт  - вообщем, "ретузной" формы
В принципе, между потянутый и мертвый я выбираю потянутый.
И мне почти все равно, т.к. основная часть - детки с мелкими детскими листьями, на адаптации итд. Еще исправлю ошибки если что.
Но все таки хочется разобраться в теории вопроса, какие критерии?
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
В общем предлагаю структурированно обсудить, когда растение потянутое, а когда нет.
Я ориентируюсь на появление какого-то нового более светлого оттенка полосой внизу листьев.
Или это уже терминальная стадия потянутости?
На примере пикт, байери, компт  - вообщем, "ретузной" формы
В принципе, между потянутый и мертвый я выбираю потянутый.
И мне почти все равно, т.к. основная часть - детки с мелкими детскими листьями, на адаптации итд. Еще исправлю ошибки если что.
Но все таки хочется разобраться в теории вопроса, какие критерии?
Маша, а кто как это видит. По сравнению с идеалом Александра - у японцев все слегка потянуто)
А мне меньше нравится, когда хавортия раздавлена светом в блин :oops:
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=212]https://img-fotki.yandex.ru/get/892702/42057145.46/0_11cb05_15e30f03_XL.jpg[/IMG]
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
Цитата
В общем предлагаю структурированно обсудить, когда растение потянутое, а когда нет.
Я ориентируюсь на появление какого-то нового более светлого оттенка полосой внизу листьев.
Или это уже терминальная стадия потянутости?
На примере пикт, байери, компт  - вообщем, "ретузной" формы
В принципе, между потянутый и мертвый я выбираю потянутый.
И мне почти все равно, т.к. основная часть - детки с мелкими детскими листьями, на адаптации итд. Еще исправлю ошибки если что.
Но все таки хочется разобраться в теории вопроса, какие критерии?
Маша, а кто как это видит. По сравнению с идеалом Александра - у японцев все слегка потянуто)
А мне меньше нравится, когда хавортия раздавлена светом в блин  
Да, мне тоже блины не нравятся, мне нравится когда розетка плотная (окна как бы прижимаются друг к другу), при этом листья от "ствола" скорее вверх, чем в стороны. Но на что обращать внимание, чтобы заблаговременно "поймать" и предотвратить потягивание? Вот эта светлая полоса - критерий вроде бы?
 
Цитата
plant_collection написал:
при этом листья от "ствола" скорее вверх, чем в стороны.
Скорее вверх, чем в стороны, если я тебя правильно поняла - это наверное у взрослых растений, с бОльшим количеством листьев.
 
Цитата
Kto7 написал:
Скорее вверх, чем в стороны, если я тебя правильно поняла - это наверное у взрослых растений, с бОльшим количеством листьев.
ну если ближайшее размещение Виктора взять за иллюстрацию, это примерно как 4 и 5. То есть окно под углом не очень тупым :) к основанию листа. Хотя возможно (и даже скорее всего) это от индивидуальных особенностей гибрида зависит. И понятно, что только про ретузную форму.
Изменено: plant_collection - 07.12.2017 20:26:47
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Мне сложно согласиться, Александр,  я не видела ни отзывов, ни самих этих гибридов.    Но  видела  , к примеру, работу  Рэнни
Я писала о немного потянутых гибридах, это же элементарно, что при сильной потянутости  породные признаки очень искажаются, зачем  отвечать на то, чего не было написано?  И без перепадов температур хавортии прекрасно могут выглядеть,  я потом покажу свою пикту Хамелеон.
А вот это уже ерунда, подрастут мои - я их покажу, и что-то мне подсказывает, что они не уступят тепличным с многотысячными посевами  )))))))))
А  что мне  анна коккоза? ))))))))))))))))))))))))))))))))) ну умора, да не держите её, или держите, да вообще как хотите )))))))))))))))))))  В конечном итоге всё будет понятно в итоге, господа селекционеры с теплицами и многотысячными посевами.  Я с удовольствием гляну на то, что у вас получается.
Но сами себе противоречите, гибриды Вы видели, они Вам интересны, они у Вас в памяти, Вы просите повторно их фото!

Отзывы смотрите на других ресурсах где иностранные любители хавортий.

У нас с Вами разные взгляды на немного потянутые! Ваша пикта Хамелион хорошо потянутая, у Вити на первом фото она чуть-чуть потянута (возможно зимой перелил ее немного), но  у него она за лето примет правильную форму у Вас нет! А вообще пикта должна быть приземиста и листики без "ножек", То есть верхние и нижние листы практически на одном уровне с небольшим отклонением по высоте!

Да не просила я у вас никаких фото каких-то там гибридов, ( КАКИМ ОБРАЗОМ Я СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧУ?????) даже не представляю, какие из них могут быть мне интересны, что б я держала их в памяти )))    Только один сеянец меня заинтересовал в вашей прошлой продажной теме, не помните его  -  и не надо.  У вас такая милая особенность самому что-то  придумать и мне приписать )))

Так вы дайте ссылку на иностранный ресурс, где  авторитет какой-нить ( а не просто любитель )  похвалил  конкретный гибрид с названием, а не просто в  чё-то там в массе )))

У вас на потянутость не только со мной разные взгляды, но и с Ниши тоже  ))).  вот,  обратите внимание )))   http://www.cactusnishi.com/HPP/CataTop01/HPC/HPC01.htm
Как вы думаете получилась такая Кумадори?
[IMG]http://s018.radikal.ru/i516/1712/ff/8d9f9a1db2c6.jpg[/IMG]

Если мысленно убрать верхние круги листьев, то какая будет длина у нижних?  Вот что б получилась такая розетка, сначала листья были выращены свободно, а не коротко у центра.  Если коротко, то со временем получится столбик с депрессивно опущенными к грунту  листьями.  Кому что нравится.

Меня же вполне устраивает  форма  Хамелеона и я в восторге от её особенности менять цвет листиков снизу вверх без воздействия ультрафиолета или ещё чего-то там.  Покажите  мне хоть одну свою  тепличную хавортию, которая обладала бы такой же особенностью.   Я не хочу, что б Хамелеон  имел один ряд размазанных по земле листьев, да хоть и два )   У этой потрясающей пикты должно быть много листиков и они все должны быть видны, когда она будет менять цвет.
 
Цитата
Alexander Telpeshov
А по поводу Анны, Вы вообще не поняли сути, хотел вот одно фото загрузить, но пока его не нашел. Гибрид Анны Кокозы на Юкагеншики, растение в коллекции у Наты Эллис, опылял растения я, а Ната вырастила его. Так вот это растение по моему и думаю у многих вызывает больше восторга чем 90% результата Ренни и всех остальных. 100% того, что показали от Ренни на этом ресурсе и близко не стоит по красоте с тем растением. ИМХО  

Глубину вашей мысли очень сложно постичь, не все это могут постичь,  вернее постичь могут не только лишь все, мало кто  может это сделать )))))

Да шо там Рэнни  и все остальные перед  гибридом Эллис,  да понятно, шо шелупонь какая-то, ниже,  ниже  кланяйтесь  )))))))))))))))))
 
Коллеги, не ссорьтесь) Даже немного потянутые хавортии прекрасны, а раскатанные в блин вытянем) И у Ренни есть простоватые, а в коллекции Эллис хорошие и не все японское ослепительно идеально.
В России и на Украине растят как могут. Не нужно из-за этого портить друг другу настроение.

Александр, вы сами просили фото ренниных, зачем теперь писать что мы тут меряемся хавортиями?
Марта, модераторы не любят много скобочек (это есть в правилах) и делают замечания)
 
Цитата
Астэр написал:
Да не просила я у вас никаких фото каких-то там гибридов, ( КАКИМ ОБРАЗОМ Я СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧУ?????) даже не представляю, какие из них могут быть мне интересны, что б я держала их в памяти )))    Только один сеянец меня заинтересовал в вашей прошлой продажной теме, не помните его  -  и не надо.  У вас такая милая особенность самому что-то  придумать и мне приписать )))

Так вы дайте ссылку на иностранный ресурс, где  авторитет какой-нить ( а не просто любитель )  похвалил  конкретный гибрид с названием, а не просто в  чё-то там в массе )))

У вас на потянутость не только со мной разные взгляды, но и с Ниши тоже  ))).  вот,  обратите внимание )))    http://www.cactusnishi.com/HPP/CataTop01/HPC/HPC01.htm
Как вы думаете получилась такая Кумадори?
   

Если мысленно убрать верхние круги листьев, то какая будет длина у нижних?  Вот что б получилась такая розетка, сначала листья были выращены свободно, а не коротко у центра.  Если коротко, то со временем получится столбик с депрессивно опущенными к грунту  листьями.  Кому что нравится.

Меня же вполне устраивает  форма  Хамелеона и я в восторге от её особенности менять цвет листиков снизу вверх без воздействия ультрафиолета или ещё чего-то там.  Покажите  мне хоть одну свою  тепличную хавортию, которая обладала бы такой же особенностью.   Я не хочу, что б Хамелеон  имел один ряд размазанных по земле листьев, да хоть и два )   У этой потрясающей пикты должно быть много листиков и они все должны быть видны, когда она будет менять цвет.
Вот как раз у Ниши все в порядке, плоскость окон всех листьев практически на одном уровне! А то что вам нравится это Ваше личное дело! Вообще не понимаю зачем Вам гибриды полученные в России, покупайте у японцев и у Ренни. И радуйтесь жизни и не морочьте людям голову. А у меня есть теплица и я буду опылять и сеять тысячу, две, десять сколько будет!
 
Цитата
Kto7 написал:
Коллеги, не ссорьтесь) Даже немного потянутые хавортии прекрасны, а раскатанные в блин вытянем) И у Ренни есть простоватые, а в коллекции Эллис хорошие и не все японское ослепительно идеально.
В России и на Украине растят как могут. Не нужно из-за этого портить друг другу настроение.

Александр, вы сами просили фото ренниных, зачем теперь писать что мы тут меряемся хавортиями?
Марта, модераторы не любят много скобочек (это есть в правилах) и делают замечания)
Мы не ссоримся, мы отстаиваем каждый свою точку взгляда.
Я попросил фото растений Ренни которые будут похожи на ее фото и все, а мне начали присылать просто фото ее растений.
 
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Цитата
Мы не ссоримся, мы отстаиваем каждый свою точку взгляда.
Я попросил фото растений Ренни которые будут похожи на ее фото и все, а мне начали присылать просто фото ее растений.
 
У Ренни взрослые растения, наши же пока растут, все будет со временем)
 
Цитата
Kto7 написал:
У Ренни взрослые растения, наши же пока растут, все будет со временем)
У меня тоже растут, будет лето буду делать фото.
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Цитата
У меня тоже растут, будет лето буду делать фото.
Будем рады увидеть ваши растения :4u:  
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Цитата
 Астэр  написал:
Да не просила я у вас никаких фото каких-то там гибридов, ( КАКИМ ОБРАЗОМ Я СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧУ?????) даже не представляю, какие из них могут быть мне интересны, что б я держала их в памяти )))    Только один сеянец меня заинтересовал в вашей прошлой продажной теме, не помните его  -  и не надо.  У вас такая милая особенность самому что-то  придумать и мне приписать )))

Так вы дайте ссылку на иностранный ресурс, где  авторитет какой-нить ( а не просто любитель )  похвалил  конкретный гибрид с названием, а не просто в  чё-то там в массе )))

У вас на потянутость не только со мной разные взгляды, но и с Ниши тоже  ))).  вот,  обратите внимание )))     http://www.cactusnishi.com/HPP/CataTop01/HPC/HPC01.htm  
Как вы думаете получилась такая Кумадори?
   

Если мысленно убрать верхние круги листьев, то какая будет длина у нижних?  Вот что б получилась такая розетка, сначала листья были выращены свободно, а не коротко у центра.  Если коротко, то со временем получится столбик с депрессивно опущенными к грунту  листьями.  Кому что нравится.

Меня же вполне устраивает  форма  Хамелеона и я в восторге от её особенности менять цвет листиков снизу вверх без воздействия ультрафиолета или ещё чего-то там.  Покажите  мне хоть одну свою  тепличную хавортию, которая обладала бы такой же особенностью.   Я не хочу, что б Хамелеон  имел один ряд размазанных по земле листьев, да хоть и два )   У этой потрясающей пикты должно быть много листиков и они все должны быть видны, когда она будет менять цвет.
Вот как раз у Ниши все в порядке, плоскость окон всех листьев практически на одном уровне! А то что вам нравится это Ваше личное дело! Вообще не понимаю зачем Вам гибриды полученные в России, покупайте у японцев и у Ренни. И радуйтесь жизни и не морочьте людям голову. А у меня есть теплица и я буду опылять и сеять тысячу, две, десять сколько будет!

Я не морочу людям голову, НЕ ХАМИТЕ УВАЖАЕМЫЙ,   я уже много раз здесь писала, что сколько сеять - это личное дело каждого, я просто делюсь своим опытом и не передёргивайте на свой лад то, что я здесь пишу.  И это не ваше дело, будут люди  здесь покупать у   известных селекционеров или сеять сами, не надо никому  это  диктовать.   Эта тема - обмен мнениями и опытом, вот я о своём опыте и написала, и своё мнение о том, как выращивает хавортии Ниши. Зачем нам, что бы домашнее растение выглядело, как в природе ?  там оно выживает, а у нас благоденствует.

У показанной пикты проскость всех окон не "практически на одном уровне", это не возможно, так как листья у пикты имеют толщину и каждый ряд обязательно будет выше предыдущего и рядов  у этой пикты много только из-за того, что листьям есть где размещаться, а иначе каждый ряд был бы точно один под другим и листьев нижних рядов сверху не было бы видно. Было бы два-три ряда и всё.

Как же это уже надоело!  Приходит очередной крутой  с теплицей и начинает тут гнуть пальцы, что у него  классный  цимбиформис на ретузу с идеальной розеткой в теплице стоит, а москвичи  типа такие неумехи,  у них розетки полный отстой, они видете-ли не соответствуют его понятиям о  том, как  оно должно быть. А я считаю, что не розетка главное,  а то, что растение  удалось купить и вырастить, пусть  и не как в природе.  Вот Ренины пикты немного сбоку

[IMG]http://i053.radikal.ru/1712/24/aa14aeffb06a.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i516/1712/f5/dbb83b9beddc.jpg[/IMG]

Как такие листья могут быть " практически на одном уровне"?  это ваша формулировка  из вашего сообщения.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.