Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 177591
Hosts 8292
Visitors 19203
64
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 131 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем

Svetlana elf, именно об этом я выше и написала) То что растение в первую очередь и есть Prada это априори само собой разумеющееся, но тут тему подняли о горшочках и я высказала своё мнение, оно не является истиной в последней инстанции и каждый выбирает для себя.

Цитата
Svetlana elf написал:
Цитата
Русёна написал:
растениями для украшения своего жилища.

Видимо ключевая фраза, которая не была упомянута в начале. Это разумеется сугубо личное мнение, но. Суккуленты  часто  являются растениями, которые не призваны украшать жилище. Они покупаются, коллекционируются и т.п. не для украшения квартиры, а просто ради них самих. Ради обладания этим растением, попыткой и стремлением вырастить его.
Вот это уже другая тема, больше философская. Тут среди любителей хавортий я вовсе чужая, стали мне интересны суккуленты недавно, я вас всех тут вообще боюсь))) Но тема "обладания" мне знакома на предмете ризомных геснериевых, коих у меня... как сказала Kto7, если посадить в глину обвалится уже не полки, а подъезд))) Так вот я к чему вот появляется на рынке новинка или редкость какая то, естественно ажиотаж добыть, продать почку, но купить))) При чем там растение само, как это не звучало бы кощунственно, ни о чём, декоративной ценности особой не имеет (но тут тоже можно поспорить о вкусах, конечно), но все за ним носятся как ненормальные, кто чтобы обладать редкостью, но зачастую это просто бизнес на ажиотаже. Я теперь приобретаю растения только которые мне нравятся, при чем не важно будет ли это дорогая частная коллекция или супермаркет, главное, чтобы растень меня зацепила - как то излечилась))) Вот по аналогии с хавортиями если.... допустим появятся в супрмаркетах трункаты вариегатные... и вот признайтесь желание обладания и выращивания станет вам менее интересно ведь?

Русёна, надеюсь такие благодатные времена никогда не настанут)))
А, если серьезно, в моей коллекции до сих пор соседствуют "простые" растения, которые можно купить на сдачу пучок и уникальные экземплярчики. Поверьте, разницы в уходе и обожания к тем и другим у меня нет!

Ну и, продолжаю гнуть свою линию в смысле эстетики черных пластиковых горшков)))

Позвольте "перебить" тему)))
Просто из забавного - растущая детка на листике на старом цветоносе:

Haworthia tretyrensis (stewartii), фото кликабельно
Изменено: Гдетонасвете - 12.06.2019 16:31:54
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/

Цитата
Гдетонасвете написал:
Позвольте "перебить" тему)))
Просто из забавного - растущая детка на листике:

Haworthia tretyrensis (stewartii), фото кликабельно
Забавно, но, кажется, то не лист, а цветонос усохший...
Сколько не читал про это, так ни разу и не довелось увидеть на своих растениях(
Изменено: Robin73 - 12.06.2019 16:27:49

О, вот она спешка))) когда спешишь быстро полить, "чего-то там" увидела и быстро сфоткала)))
да, и правда цветонос)))))
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/

Цитата
Русёна написал:
Цитата
Svetlana elf написал:

Цитата
Русёна  написал:
растениями для украшения своего жилища.
Видимо ключевая фраза, которая не была упомянута в начале. Это разумеется сугубо личное мнение, но. Суккуленты  часто  являются растениями, которые не призваны украшать жилище. Они покупаются, коллекционируются и т.п. не для украшения квартиры, а просто ради них самих. Ради обладания этим растением, попыткой и стремлением вырастить его.
Вот это уже другая тема, больше философская.....Вот по аналогии с хавортиями если.... допустим появятся в супрмаркетах трункаты вариегатные... и вот признайтесь желание обладания и выращивания станет вам менее интересно ведь?

Философского не вижу. Чисто практическое значение. Растение не для украшательства, а для радости, что что-то живет благодаря тебе, отвлекаешься от проблем.  

Растение - сродни питомцу. В супермаркете за 5 рублей или из питомника за бугром за 300 баксов - единственным решающим фактором будет желание видеть это растение у себя на подоконнике. А пустые внешние атрибуты для взрослых людей не имеют решающего фактора.
puppiestummyсобакаgmail.com

Robin73, отличное фото, Игорь! Самая любимая группа - купери/обтузы. Слева трансьенс?

Я себе такие белые брала. Ибо окно южное. Очень нравятся. А вот эта присыпка черная не греется?

Robin73, а что в дальнем правом углу? Можно поближе снять цветочек?

Svetlana elf,  :D
Это вы повелись, фото стащил с просторов интернета, просто в тему.
Если же порассуждать, то на фото, скорее всего, выставочный вариант, при постоянном использовании такая присыпка покроется солями и не будет так сверкать. А обтузы да, выглядят как конфетки!

У Вас всегда такие классные фото, немудрено!)) Да, я как-то купила малюсенькую баночку таких камушков, хотела у венусты посыпать грунт, но потом передумала... Сомнения были как раз про соль.

Цитата
Robin73 написал:
Русёна, надеюсь такие благодатные времена никогда не настанут)))

Вы недооцениваете трудолюбивых китайцев! :D  И это не семена левые с али, это растень уже высылается ;)

Плантации баночные, скоро всем желающим хватит :obm:

Цитата
Русёна написал:
Плантации баночные, скоро всем желающим хватит  

Мы об этом знаем :)

Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Русёна написал:
Плантации баночные, скоро всем желающим хватит  

Мы об этом знаем
Молодцы :)  Форум, полагаю, для всех, и  в первую очередь для тех кто не знает всего.
Изменено: Русёна - 12.06.2019 18:36:47

Интересно, а что в реале "щедрая кетайса" пришлет в качестве якобы сортовой вариегатной трункаты с фото за 600 руб. ?
Еще название у нее интересное "Нефрит вентилятор больше мясо за..."  :D
А, дальше пишут что "Младщий юань нефрит вентилятор 3-4 см"
Яснее не стало  :sml:
89I759898ОЗ

Цитата
Андрей Лазар написал:
Интересно, а что в реале "щедрая кетайса" пришлет в качестве якобы сортовой вариегатной трункаты с фото за 600 руб. ?
Еще название у нее интересное "Нефрит вентилятор больше мясо за..."  
Яснее не стало  
А ты закажи, и нам потом расскажешь :D  

Надеюсь, доставка не 30-60 дней)))

Цитата
Андрей Лазар написал:
Еще название у нее интересное "Нефрит вентилятор больше мясо за..."  
Яснее не стало  
Так это автопереводчик с китайского, этот китайский даже гугл выучить не способен))) Вентилятором так все трункаты называет

Но есть и забавней

Это с внутрикитайского рынка сайт, типа нашего авито, не международный, там посредникам за доставку доплатить надо будет нашим из Находки))) Попробую рискну может)

ПыСы:  Как я и предополагала, что за горшки на меня обидятся "взрослые люди"))) Поэтому, на всякий случай, ухожу из темы. Всем красивых, здоровых растений и радости от их выращивания!

Я пробовал заказывать хавортии с внутрикитайского сайта через посредников. Один раз правда, потому что посредник предупредил что больше высылать растения не будет, т.к. это хоть и не запрещено в китае прямо, но требуются разрешения. Растения были высланы с корнями, завернутыми во влажные салфетки, шли в Москву под месяц. Маркси пришли все в виде гнилого конструктора, emperor сильно потянутые и подгнившие снизу, из 7 выжила одна после отрезания низа и переукоренения - моя ошибка, надо было сразу резать все. Picta выжили все, потеряв снизу по паре листочков. SPlendens почти все.
Так что надо искать хорошего поставщика который не будет слать их влажными  и надежного посредника.
Но за 600р вариегатную - вряд ли. Китайцы хорошо умеют считать деньги.
Изменено: ejannn - 12.06.2019 20:11:06
Пожалуйста, пишите только в личку. На email не пишите.
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 8, из них скрытых: 3) Gloris, Шило, агат, Виктор Горбачев, Пётр Лапшин (Tsur)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика