Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63451
Hosts 3618
Visitors 16544
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Пахира водная

Пахира водная

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Пахира водная
 
Даст-не даст... ;) Мы же не ясновидящие...
но вероятность того, что данный черенок даст корни при прочих хороших условиях очень велика.
А вот по времени - держать в воде , плка не даст приличные корешки  :D а это зависит целиком от "прочих условий" - температуры в первую очередь...
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
А если с такого черенка на пахире пожелтели и облетели листики, то можно поробовать его укоренить? Или если листья сбросил, то все, кирдык  :huh: И если его оставить на растении, то есть ли вероятность, что новые листья отрастут  :?:
У меня с одной такой веточки все листики пожелтели и отвалились. Не знаю, оставлять ее или удалить.
 
Я, наверное, перелила пахиру.
Ровно год назад купила 2 сросшихся стволика, красота!
Пахира постояла и начала сыпаться. Укрывшись пакетом, перестала.
Посадила потеснее, обложила "скалами" - ну, красотища! Поливала 1 раз в неделю зимой погружением - зеленеет!
К весне перестала погружать, поливала меньше, а листья все равно отвалились, не взирая на пакет и циркон.
Теперь левый (или правый) стволик пожухнул, кора отдельно, бутылка тоже как усохшая.
Корней маловато.
:cry:
Изменено: Ha. - 12.02.2014 00:15:23
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
Ha., растения обычно поливают после высыхания верхнего слоя грунта, но не календарю. Может быть причина в освещении?
 
Цитата
Tsur пишет:
 Может быть, причина в освещении?
Да, ей бы лучше, где посветлее. Но не на подоконнике, окна на юг.  Получилось темновато :pom:
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
Здравствуйте. Примерно 3 недели назад купила пахиру без видимых следов повреждения насекомыми. Неделю назад на листиках появились дырки. При осмотре никаких вредителей обнаружено не было, но с каждым днем дыр все больше, листья просто изъедены (с тыльной стороны). Сегодня внимательно рассматривала пораженные листья и заметила 2 крошечных светло-зеленых жучка, похожих на клещиков. Паутины на листьях нет. Прошу, помогите. Что это за вредитель может быть? Очень хочу спасти свое деревце :(
 
Сегодня приобрела растение Пахира, продавщица сказала пальма. Просмотрела листики, они вроде кое где суховатые, спросила а она случаем не больная, на что она ответила это наверное старые листики сохнут. Решила не рисковать, взяла сразу и средство против всякой дряни. Когда стала пересаживать присмотрелась к земле и ужаснулась... Не пойму что с ней было, прилагаю фото, боюсь как бы не грибок. Пересадила (удалив большую часть земли), опырскала препаратом, остатки вылила в землю.
[IMG]http://i052.radikal.ru/1111/45/862f289797fft.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i414/1111/bf/39ccefdf422ct.jpg[/IMG]
а вот что было на грунте
[IMG]http://s46.radikal.ru/i112/1111/7e/03a8501ba76dt.jpg[/IMG]
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, честно говоря, по этому фото трудно что-либо понять..
скорее всего залита была ваша пахира
а по поводу магазинных растений - что с ними делать после покупки уже все очень доступно написано, почитайте форум:4u:
 
После того как обработала растение от вредителей места где листики были желтые начали засыхать. Как проявляет себя ожог на солнце, и может ли он вообще быть зимой? стоит на южном окне.
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, не думаю, что зимой может быть солнечный ожог

листики уже были поврежденные - желтые - это нездоровые, правда?
ну вот они и отмирают потихоньку
нормально, в процессе адаптации растение может потерять почти все "голландские" листья, лишь бы корневая была в порядке, а листья  вырастут новые, здоровые
 
Что то Пахире становится с каждым днем хуже:( Те листики которые были поврежденными при покупке, я удалила. Сегодня смотрю которые зеленые были стали желтеть, причем их много:cry: Что делать то? Может это связано с холодным подоконником? Возможно это и вправду адаптация, только у меня раньше никто так листья не сбрасывал. Сфоткала более менее чтоб видно было (на телефон)
[IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1111/4c/7efb74a8e45et.jpg[/IMG]
Изменено: Marolyn - 25.11.2011 14:10:03
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
А горшок не слишком велик?
Цитата
Marolyn пишет:
Может это связано с холодным подоконником?
Вы его поставили на холодный подоконник??
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А горшок не слишком велик?
Я думаю что нет, потому как подбирала вставляя прошлый, он был где то 1 см шире прошлого, только вот в глубину был больше намного, но я много керамзита на дно сыпала.
Цитата
Andrew Geser пишет:
Вы его поставили на холодный подоконник??
Ну если руку положить на подоконник то холодный, там окошки старые и тянет немного с них. Но цветочки другие там растут.... Я его уже переставила на более теплый, где не тянет... Она может аклиматься?
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Цитата
Marolyn пишет:
Она может аклиматься?
все может бытьно насчет холодного подоконника - это жесть!
растению сейчас нужно масксимально теплое место
 
Вот горшок. (верхний, как бы срез, я не занимала, и внизу примерно см 1,5-2 керамзит) Велик?
[IMG]http://s007.radikal.ru/i301/1111/f3/c33ce2aa1b1et.jpg[/IMG]
Помогите спасти пожалуйста! Может кто то сталкивался с таким?!
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn,
ей сейчас нужен такой горшок, в который едва можно втиснуть корни. Очень аккуратный полив и просушка.
 
Достала бедолагу, помыла чтоб разглядеть корни. Оказали будто его действительно залили, причем давно, сверху корешков как пленкой сухой снимается кожица, а под ней тонюсенькие волоски. Удалила все что само удалялось, подержала мин 10 в слабом растворе марганцовки, и поставила в гетероауксин. Короче корней там почти и так не было, а теперь еще меньше. Заметила так же начали проклевываться беленькие корешки. Буду надеяться что все обойдется, и к весне он возможно обрастет шевелюрой. Нашла самый молюсенький горшочек который у меня есть, завтра посажу, покажу фото. И еще хотела спросить поливать ее лучше в поддон или сверху? и надолго оставлять воду в поддоне?
Изменено: Marolyn - 26.11.2011 20:04:32
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, сейчас лучше вообще поливать по каплям, т.к. всасывающих корней у неё кот наплакал. И в корневине не передержите, а то эффект от него будет обратный.
 
Ну вот она бедолага моя
[IMG]http://s017.radikal.ru/i427/1111/72/73506c19b11bt.jpg[/IMG]
Все ли правильно сделала?
Цитата
Andrew Geser пишет:
И в корневине не передержите, а то эффект от него будет обратный.
Простояла там около 12 часов!:o это передержала?
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, в инструкции обычно пишут время экспозиции, в зависимости от концентрации раствора :)
Гетероауксина, конечно, не корневина, в данном случае:4u:
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.