Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12437
Hosts 1077
Visitors 4764
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите спасти эониум!

Помогите спасти эониум!

Страницы: 1
RSS
Помогите спасти эониум!
 
Этот цветочек у меня недели 3, сразу после покупки заметила тёмные пятна, в основном, под листиками, нижние листья начинают сохнуть и на маме, и на детках. Я их убираю. Стоит у окна, солнца много, у нас жара, но поливаю мало. Посажен в смесь грунта для кактусов и песка, дренажа почти пол горшка. Изначально поливала больше из-за жары, но тогда ему становилось хуже. В целом, чувствует себя не плохо, верхние листья поднимает, лезут ещё 3 детки. На верхнем листе какие-то пупырки(( Help us, please.  
 
вот ещё..
 
Maylily, совершенно нормальное растение. Коричневая штриховка и пигментация нижней стороны листьев для этого сорта обычна. Полив должен быть такой, чтобы полностью промочить субстрат, потом надо дождаться, пока он не просохнет.
 
Спасибо вам, успокоили)  я так и делаю, но листья всё равно сохнут, именно сразу после полива.. не могу понять то ли ей ещё больше солнца надо, то ли наоборот.. у нас жара..
А можно у вас ещё спросить, это эониум хаворта киви?
 
Количество листьев будет примерно постоянным: сколько появилось, столько отвалится.
Это Эониум Киви.
 
Спасибо!)
 
Эониум любит только вечернее или утреннее солнышко. Если окно на юг, надо притенять.
Если у вас есть денежное дерево (толстянка, крассула) или декабрист, то вот за эониумом уход такой же
и грунт как для лесных кактусов, не пустынных, т.е. песку и камешков поменьше, больше нормальной земли.
 
Спасибо за ответ) крассула есть, она у меня неубиваемая) растила с листочка, обильно поливая, в абсолютно неправильном грунте, но она росла, как ненормальная) сейчас на солнцепёке, и хоть бы хны.. думаю, эониум таких пыток не выдержит..
А я ему песочка надобавляла!( думаете, стоит пересажить в грунт пожирнее? Или оставить до весны?
 
Цитата
Maylily написал:
А я ему песочка надобавляла!( думаете, стоит пересажить в грунт пожирнее? Или оставить до весны?
Оставьте так, только притеняйте, если солнца слишком много будет. Сильно жарко эониум не любит.
Пупырышки сверху на листьях из-за жары.
Изменено: заря - 19.08.2015 11:51:30
 
Спасибо вам большое!
 
Всем доброго времени суток!  Maylily, а еще у эониумов очень хорошо выражен сезонный ритм жизни. Летом, когда жарко, они спят, их нужно в тень и на малый полив, ну и в самые зимние месяцы тоже, а весна и осень - ярко выраженная активность. Можно поближе к солнышку и чаще поливать. Мой эониум арбореум к концу лета сбросил все листочки, думала всё, ушел. Но к середине сентября заметила в нем новую жизнь,и он не только нарастил листья, а еще и разветвился! Я живу на юге Украины, но поняблюдайте за своим - быть может, ему как-раз нужно создать условия согласно сезону :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.