Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1412
Hosts 166
Visitors 201
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Очень нужна помощ сансевиерии

Очень нужна помощ сансевиерии

Страницы: 1
RSS
Очень нужна помощ сансевиерии, похоже на грибок но не ржавчину.
 
Приехала сегодня мне санса Hahnii cristata, на фото была красивая а в посылке обнаружила ужас, центр поражен чем то похожим на ржавчину но не она а какой то другой грибок, места поражений покрыты серой плесенью, земля мокрющая и листики совсем вялые и мягкие но не гнилые. Три листа отпали сразу, остальное пока держется, корни как то тоже не очень, больше похожи на сухие. С перепугу сразу же замазала все не разведенным "максимом"

Фото бедняги по ссылке https://www.dropbox.com/sh/8abhkg0jn22i2ta/AAAk8SmuxSzhbq7MZipuzCAha?dl=0

Я боюсь ее в землю садить, она там может начать гнить, но корни высохли, значит она давно без земли была.
Что мне с ней делать?
 
Ваше фото блокируется от просмотра по-этому с Ваших слов надо определиться - у Вас плесень от влажности , серая гниль или росяной грибок (должен быть запах)? Все три болезни серого цвета. Конкретно можно сказать только после 300 кратного увеличения (сразу разглядите плесень это или гниль). МАКСИМ серую гниль не берёт.
 
СВИЧ Вы вряд-ли найдёте. Если запаха нет , МАКСИМ подойдёт.Если есть - ТОПАЗ.
Я не понимаю смысл-"земля мокрющая и корни совсем сухие"?
Изменено: id-rad - 25.08.2014 09:18:51
 
Цитата
id-rad пишет:

Ваше фото блокируется от просмотра по-этому с Ваших слов надо определиться - у Вас плесень от влажности , серая гниль или росяной грибок (должен быть запах)? Все три болезни серого цвета. Конкретно можно сказать только после 300 кратного увеличения (сразу разглядите плесень это или гниль). МАКСИМ серую гниль не берёт.

Выложила фото сюда, возможно тут будет открываться http://www.kidstaff.com.ua/tema-5446551.html

Цитата
id-rad пишет:

СВИЧ Вы вряд-ли найдёте. Если запаха нет , МАКСИМ подойдёт.Если есть - ТОПАЗ.
Я не понимаю смысл-"земля мокрющая и корни совсем сухие"?

На гниль не похоже, мокрых процессов гниения нет, листья у основания будто высохли и покрылись серым, запаха тоже нет, а корни действительно высохшие, возможно ее залили перед отправкой.

Сансу уже посадила в землю,
 
Обычно, если есть поражение, то все больные части вырезают, для суккулентов оставшееся подсушивают неделю или больше, потом укореняют. Гнили не обязательно мокрые, есть сухие, когда пораженные части высыхают.
Если был заказан кристатный сорт, то многие такие сорта от листа не сохраняют свои особенности.
 
Цитата
Tsur пишет:

Обычно, если есть поражение, то все больные части вырезают, для суккулентов оставшееся подсушивают неделю или больше, потом укореняют. Гнили не обязательно мокрые, есть сухие, когда пораженные части высыхают.
Если был заказан кристатный сорт, то многие такие сорта от листа не сохраняют свои особенности.

Спасибо, попробую срезать все поражение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.