Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67924
Hosts 3744
Visitors 16208
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Посев суккулентов

Посев суккулентов

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Посев суккулентов
 
Larisa-Moscow, я первый раз когда сняла агавы и алоэ (покупала по несколько семян), всходы были очень плохие. Через некоторое время я решила попробовать ещё раз посеять. Заказали по 10-20 семян, в надежде что хоть по паре всходов получим. А оно вон как вышло.
 
melocactus,а можно фотки детенышей itremensis ? Я прям забыть не могу :)
 
Мои посевы
plant_collection
первое фото для Вас


euphorbia itremensis


euphorbia sakarahaensis


jatropha dichtar


jatropha podagrica


jatropha spicata


jatropha spicata



commiphora rostrata v reflexa


bursera laxiflora


stenocactus lancifer


Adansonia grandidieri


monadenium rubellum


sarcocaulon patersonii Рождение


sarcocaulon patersonii Рождение


uncarina roesliana Рождение


uncarina roesliana Рождение
Изменено: melocactus - 24.03.2018 18:54:31
 
Цитата
melocactus написал:
первое фото для Вас
Спасибо! Очень симпатичные и уже довольно взрослые на вид! А сколько всего еще интересного у Вас подрастает! Засматриваюсь:)
 
plant_collection, стоит только начать сеять. Это настолько затягивает, что остановиться сложно. Особенно когда семенной фонд под рукой. Но покупать тоже приходится, еще столько всего не освоено.
 
Цитата
melocactus написал:
Это настолько затягивает, что остановиться сложно
Ну да, затягивает не то слово... Сначала каждый день подходишь проверять, что растет, не выросло ли :) Потом от осознания суровой реальности - что результаты будут года эдак через три - сеешь что-то новое :)
 
Цитата
melocactus написал:
Только вот не знаю куда все ставить буду после пикировки. Моя любовь сеять до добра не доведет.
Знатные у Вас полянки!
А все и не надо ставить у себя, есть ведь http://www.flowersweb.info/forum/forum10/
И часть можно переместить для расстановки к прочим любителям ! :)

А еще Ваши молочаи в теме "Цветение" поразили!
И ятрофы!
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Андрей Лазар, спасибо! В апреле начну пристраивать! Иначе дом скоро в джунгли из суккулентов превратится.
 
Мы созрели. Погоды сейчас стоят замечательные - ч.з. пару дней обещают днем +22, +25, ночью +12, +15, для посева хорошо.
Можно сразу сеять или нужно выдержать их какое-то время?
Сеять буду конечно в мелкий отсев гравийки, есть у меня специально просеянный, прожаренный, без пыли.
IMG_2087.jpg (92.69 КБ)
IMG_2077.jpg (94.86 КБ)
IMG_2085.jpg (44.21 КБ)
 
Цитата
Дарья_flowers написал:
Цитата
 Шило  написал:
Мы созрели.
Интересненько...  
А что это у вас?
По семенам я вообще не шарю, но вроде похоже на эхеверию.  
Хавортия.
 
Цитата
Шило написал:
Мы созрели. Погоды сейчас стоят замечательные - ч.з. пару дней обещают днем +22, +25, ночью +12, +15, для посева хорошо.
Можно сразу сеять или нужно выдержать их какое-то время?
Сеять буду конечно в мелкий отсев гравийки, есть у меня специально просеянный, прожаренный, без пыли.
я сушу дней пять, не на солнце, просто в комнате, потом сею
совершенно точно нужно хорошо просушить если закладывать на хранение - тогда эти пять дней плюс неделя, пока всходит контрольная группа
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Шило  написал:
Мы созрели. Погоды сейчас стоят замечательные - ч.з. пару дней обещают днем +22, +25, ночью +12, +15, для посева хорошо.
Можно сразу сеять или нужно выдержать их какое-то время?
Сеять буду конечно в мелкий отсев гравийки, есть у меня специально просеянный, прожаренный, без пыли.
я сушу дней пять, не на солнце, просто в комнате, потом сею
совершенно точно нужно хорошо просушить если закладывать на хранение - тогда эти пять дней плюс неделя, пока всходит контрольная группа
Понятно, спасибо!
Значит, ч.з. 5 дней буду сеять.
Насчет контрольной группы - там всего 14 семян, так что посею сразу все ))))
 
Всем добрый вечер!

У меня тоже вот дебютный посев хавортий!.. ;)

Это мауганьки. Сеяла 10 апреля 10 семян.
Посеяны на перлит с небольшим добавлением вермикулита...

Всходили ооочень долго, дней 40! Взошло сначала 4 шт, через неск.дней еще 2...т.е. сейчас  прошло почти 2 месяца с момента посева- есть 6 всходов из 10...
Растут очень медленно (или я просто никогда не сеяла хавортии?..)
Пока стоят под пленкой и под лампой...Проветриваю 2 раза в день, периодически увлажняю из пульверизатора.

Буду рада советам - когда пикировать в более питат.грунт и пр.

[img]https://preview.ibb.co/nOBoHo/02_06_18.jpg[/img]
 
Никто не сеял анакампсеросы? В каком возрасте их можно пикировать? Ну, или по каким признакам понять, что пора?  
 
Анакампсеросы есть разные. Это и крупносемянные и быстрорастущие, типа марлоти. И мелкосемянные и не очень быстро растущие (типа криниты). И примкнувшие к ним авонии... Как теснить друг друга начнут, так и можно. Авонию альстони  я, например, пикирую, когда у растения уже есть 3-4 щупальца. Проще сказать, посмотрев на фотку.
 
Цитата
Vera-Co написал:
Анакампсеросы есть разные. Это и крупносемянные и быстрорастущие, типа марлоти. И мелкосемянные и не очень быстро растущие (типа криниты). И примкнувшие к ним авонии... Как теснить друг друга начнут, так и можно. Авонию альстони  я, например, пикирую, когда у растения уже есть 3-4 щупальца. Проще сказать, посмотрев на фотку.
Да, они разные))) Но фото дня ч.з. 3 только сделаю. Самое косячное, что я посеяла как раз разные в один горшочек, т.е. там и мелочь, и покрупнее, и если крупнячок уже можно бы и распикировать, то мелочь, на мой взгляд, трогать пока не стоит. Ладно, фото покажу, тогда понятнее будет.
 
Vera-Co, вот они, тут анакамсеросы, вроде бы 7 позиций, и авония.
Дада, у меня всегда водоросли у мелкоты, не пинайте )))

[IMG WIDTH=500 HEIGHT=286]https://scontent.fmsq1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.15752-9/53139604_369217230584403_5378327630539915264_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent.fmsq1-1.fna&oh=24d1d5a852a8000515d69f843e4e84c9&oe=5CE30105[/IMG]
 
Цитата
Шило написал:
Vera-Co, вот они, тут анакамсеросы, вроде бы 7 позиций, и авония.
Дада, у меня всегда водоросли у мелкоты, не пинайте )))

Водоросли это не страшно. Особенно в таком количестве. Возможно, Вы немного пересушиваете посевы. От этого рост будет медленным. При наличии своих семян поэкспериментируйте с повышенной влажностью. Должны развиваться шустрее!
 
Цитата
Larisa-Moscow написал:
Всем добрый вечер!

У меня тоже вот дебютный посев хавортий!..  

Это мауганьки. Сеяла 10 апреля 10 семян.
Посеяны на перлит с небольшим добавлением вермикулита...

Всходили ооочень долго, дней 40! Взошло сначала 4 шт, через неск.дней еще 2...т.е. сейчас  прошло почти 2 месяца с момента посева- есть 6 всходов из 10...
Растут очень медленно (или я просто никогда не сеяла хавортии?..)
Пока стоят под пленкой и под лампой...Проветриваю 2 раза в день, периодически увлажняю из пульверизатора.

Буду рада советам - когда пикировать в более питат.грунт и пр.

   
И что же дальше? Где развитие сюжета. Уже должный идти на продажу:))))
 
Цитата
Vera-Co написал:
Цитата
Шило написал:
Vera-Co , вот они, тут анакамсеросы, вроде бы 7 позиций, и авония.
Дада, у меня всегда водоросли у мелкоты, не пинайте )))

Водоросли это не страшно. Особенно в таком количестве. Возможно, Вы немного пересушиваете посевы. От этого рост будет медленным. При наличии своих семян поэкспериментируйте с повышенной влажностью. Должны развиваться шустрее!
Им месяц на этом фото, неужели для месячных они недостаточно большие? :(  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.