Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24582
Hosts 1638
Visitors 8278
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Euphorbia Diamond Frost

Euphorbia Diamond Frost

Страницы: 1
RSS
Euphorbia Diamond Frost, Алмазный мороз в нашем доме
 
Темки об этом растении нет, а оно медленно и верно завоевывает сердца цветоводов-любителей!
Поэтому решила поделиться своими наблюдениями.

Это красивое и изящное растение живет у меня уже четыре года.
Несмотря на свой экзотический вид, совершенно не капризно.
Сразу хочу обратить внимание: растение ядовито! Как, впрочем, и все молочаи.
И второй недостаток: клещ не может пройти мимо! Но этот вредный зверь никого не пропустит.
Уход за растением совсем не сложный. Летом – обильный полив и подкормки, как и многим комнатным. Предпочитает солнышко. У меня стоит около террасы под крышей, поэтому солнце получает с восхода и до 11 часов. В принципе, ему хватает. Но можно и побольше.
Если регулярно прищипывать молодые веточки, получится более пышный куст, но тогда зацветет попозже. Я не прищипываю, попробовала, поигралась и оставила его в покое. Растет сам, как ему нравится.
Зимой минимум полива, желательно теплый подоконник и досветка, чтобы сильно не вытягивался. Для него у меня досветки нет, поэтому полив сократила до одного раза в две недели, по чуть-чуть, только чтобы смочить землю. Листочки будет желтить и сыпать, но это не страшно. Все равно весной обрезаю на 2/3, только пышнее вырастет кустик. Полив увеличиваю медленно, постепенно, чтобы не рванул сразу в рост.

Вот вроде и все секреты. Буду рада, если они кому-то пригодятся.


 -    -  
С уважением Галина
 
Я покупала под названием Euphorbia Breathles White. Похожа листиками, а цветочками нет. А мне бы хотелось такую как на фото выше.

[IMG]http://savepic.org/6056393.jpg[/IMG] [IMG]http://savepic.org/6059465.jpg[/IMG]

Когда стареет, немного розовеет. А может и не от старости вовсе, а от холода, стоит на улице. Вот экземпляр, который дома, по-моему у него нет розовеющих цветов. Но он и моложе :jok: , так что не знаю причину розовения.

[IMG]http://savepic.org/6045129.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Оля, какой же он красивый!  Необыкновенный! Я просто в шоке... это надо пережить, потому что у меня нет слов..:  obm:
С уважением Галина
 
Чаралика, а когда обычная есть(или была), то  хочется такую как у вас :-)
Удалось сохранить махрушечку для этого сезона ?
 
Цитата
Красная ШапТочка написал:
...когда обычная есть(или была)
а какая это?
Цитата
Красная ШапТочка написал:
Удалось сохранить махрушечку для этого сезона ?
Да, покладистый цветочек.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
В этом году у меня вот такая, какую и хотела. Фото сделано телефоном, может найду время пофоткать получше её, тогда покажу. :4u:

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Вот ещё такие фото, не знаю лучше-нет, получилось... :oops: Вобщем воздушное облако :wub:

 

Изменено: Чаралика - 16.09.2017 12:55:43
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.