Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56894
Hosts 3411
Visitors 12585
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Молочай..

Молочай..

Страницы: 1 2 След.
RSS
Молочай..
 
Подскажите,!! как сделать что бы он стал ветвиться не на макушке, а на стволе? Макушка стала тяжелой, боюсь обломиться:(
 
:)
P1030766.JPG (39.93 КБ)
 
:)
SAM_0144.JPG (84.87 КБ)
SAM_0143.JPG (90.14 КБ)
Изменено: Akk - 18.04.2012 11:52:22
 
:)
SAM_0140.JPG (89.11 КБ)
 
В нормальной жизни такой молочай легко держит свою тяжелую макушку. Если возникают проблемы, то нужно поставить опору и отрегулировать полив и подкормки.
А без принуждения ни гребенчатый, ни беложилковый молочаи на самом стволе веток не выпускают. Обычно боковой побег может вырасти на том месте, где ствол имел повреждение: царапины, ссадины, порезы... Но нарочно не стоит уродовать растение.
 
Спасибо:):)
 
А возможно заплести три молочая?
Уже посадила вместе, решилась на эксперимент, интересно доводы против.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Мой молочай беложильчатый Euphorbia leuconeura, ещё называют пальмочкой в народе- разросся 120 см высотой куст, посадила несколько растений в один горшок, смотрится очень эффектно. Удобно, что не надо много горшков под несколько растений и растения друг за  друга держатся, не валятся, создают пышную зелёную массу.
2.jpg (19.57 КБ)
 
А вот и молочай или эуфорбия птеронеура euphorbia pteroneura, долго не могла понять что за вид. Тоже очень эффектно смотрится, ещё и цветёт обильно небольшими зелёными цветочками.
3.jpg (46.72 КБ)
 
Ещё один представитель семейства Euphorbia cotinifolia, купила 10 лет назад по счастливой случайности- разросся большим деревцем, смотрится как осеннее дерево- листья от оранжевого до тёмно-вишнёвого цвета в зависимости от освещения.
4.jpg (54.85 КБ)
 
Анна Казакова,
Euphorbia cotinifolia - Что-то вроде пуансетии? Как Вы его укореняете (если это необходимо)?
Изменено: oflowers - 06.09.2012 00:11:32
 
Цитата
oflowers пишет:
Анна Казакова,  
Euphorbia cotinifolia - Что-то вроде пуансетии? Как Вы его укореняете (если это необходимо)?
Нет- ничего общего с пуансеттией, хотя тоже молочай. у Euphorbia cotinifolia листья круглый год такого цвета, а пуансеттия цветёт (преимущественно зимой). Размножается, укоренияется молочай скумпиелистный черенками в почве, правда не все принимаются. У меня из 10 черенков 2 идёт в рост и разрастается.
 
Красавец Молочай Тирукалли. Разросся куст на 1,5 м высотой.
5.jpg (47.29 КБ)
 
Цитата
Анна Казакова пишет:
эуфорбия птеронеура euphorbia pteroneura

А на Вашем фото - это одно растение или несколько? И укореняете тоже черенками в почве?
 
Цитата
Анна Казакова пишет:
А вот и молочай или эуфорбия птеронеура euphorbia pteroneura, долго не могла понять что за вид. Тоже очень эффектно смотрится, ещё и цветёт обильно небольшими зелёными цветочками.

Какая красота!:wub:
 
Эуфорбия птеронеура на фото несколько растений в одном горшке. Размножаю делением куста и укоренением черенков в почве, как и большинство молочаев.
 
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как укоренить молочай тирукалли?
Мучаюсь второй месяц -все черенки либо сгнивают, либо засыхают. :thk:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
У меня укоренялся. Долго, в песке, с гетероауксином и подогревом. Предварительно хорошо просушенный. Сок не смывал.
 
Andrew Geser, спасибо, так и сделаю, просто не ожидала, что тирукалли такой капризный.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Достался мне взрослый молочай тирукалли, примерно метр семьдесят ростом. Вид его мне не слишком нравится, думаю обрезать, но вот как, не пойму. Собиралась обрезать разветвлённую верхушку, укоренить её, у оставшейся части отрезать ствол на уровне двух нижних веток, на мой взгляд, есть вероятность того, что разветвится. Засомневалась, укоренится ли такой взрослый ствол. Может быть, стоит выбрать совсем тонкие ветки для укоренения и растить практически новое растение? Что скажете?
Ольга
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.