Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22434
Hosts 1439
Visitors 6394
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Алое - сорта, виды

Алое - сорта, виды

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
RSS
Алое - сорта, виды, показываем свои коллекции, обсуждаем, делимся информацией
 
Lenna, добрый день!
Если я правильно рассмотрела известный всем суккулентоводам сайта FW горшок  :D , то это не 6-ка, а 9-ка!...
У меня в таких все мои алойки-карлики и сидят...)

С уважением, Лариса
 
А в этом  горшке 6 см уже полтора года уживаются два взрослых  алоэ с детками (гибрид от Дика Райта).

[IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]http://s018.radikal.ru/i512/1711/4e/dbb7c41e6019.jpg[/IMG]
"Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души."
 
Цитата
Larisa-Moscow написал:
 Lenna , добрый день!
Если я правильно рассмотрела известный всем суккулентоводам сайта FW горшок   , то это не 6-ка, а 9-ка!...
У меня в таких все мои алойки-карлики и сидят...)

С уважением, Лариса
Larisa-Moscow, здравствуйте!
Это действительно горшок 6 см, вот фото для сравнения.
Поменяла второе фото, чтобы лучше было видно соотношение размеров.

[IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]http://s019.radikal.ru/i609/1711/e3/59035b295a8a.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]http://s019.radikal.ru/i639/1711/b7/c600d4e1e497.jpg[/IMG]
Изменено: Lenna - 20.11.2017 16:19:02
"Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души."
 
Lenna, а, понятно) не знала, что они еще и такие маленькие бывают! Классные!!! :)

С уважением, Лариса
 
Цитата
Larisa-Moscow написал:
 Lenna , а, понятно) не знала, что они еще и такие маленькие бывают! Классные!!!
Да, они очень удобные для малявок, но качество у них по-хуже, чем те, которые мы покупали на FW.
"Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души."
 
Lenna, ясно, спасибо за информацию, буду знать! :buket:
Алойки у Вас прехорошенькие!..

С уважением, Лариса
 
Larisa-Moscow, Лариса, спасибо  :buket:  
"Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души."
 
Можно ли вырастить алое тигровое (вариегатное) из листа? как сансы.
 
musaya, нет, к сожалению, алое листом не размножается...

с уважением, Лариса
 
последнее время мучаюсь вот таким вопросом:
у крисмас сильно оголился ствол, при этом много маленьких деток... что с такой "пальмой" делать? переукоренять? как думаете? :thk:  
с ув.Клюква.
 
А фото есть? Вообще, очень сильно не должен оголяться, может грунт сильно осел? Или потянулась? А детей надо отделять. Подсушить и сажать по отдельным стаканчикам.
 
Цитата
Svetlana elf написал:
может грунт сильно осел? Или потянулась?
фото пока нет.... попробую сделать....
может и потянулось.... а может просто растет давно....  :)  
с ув.Клюква.
 
Цитата
Larisa-Moscow написал:
 musaya , нет, к сожалению, алое листом не размножается...

с уважением, Лариса
спасибо.
а я воткнула и жду...
 
Цитата
Клюква_развесистая написал:
последнее время мучаюсь вот таким вопросом:
у крисмас сильно оголился ствол, при этом много маленьких деток... что с такой "пальмой" делать? переукоренять? как думаете?  
У меня был опыт переукоренения большой розетки Алое, культивар только был Вампир (Viper). Я отделил всех деток и присыпал грунтом под самые нижние листья. И через пол года на стволе появились корни, корни были почти под самыми листьями. Потом обрезал нижнюю часть и посадил верхнюю.
 
Alexander Telpeshov,
спасибо!
деток отделять не придется: они все от корня, "в ногах" растут.... а ствол голый совсем....

фото пока нет, но время еще много, до весны трогать ничего не буду все равно, зимой только обдумываю...  :oops:  
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая написал:
 Alexander Telpeshov ,
спасибо!
деток отделять не придется: они все от корня, "в ногах" растут.... а ствол голый совсем....

фото пока нет, но время еще много, до весны трогать ничего не буду все равно, зимой только обдумываю...    
По поводу деток могу сказать, что часто бывали случае когда отламывались совсем маленькие детки (2-3 см без корней) и я их легко укоренял под лампами.
 
Наконец-то выглянуло солнышко и алоэ сразу зарумянились!

Aloe cv. 'Oik'

[IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]https://d.radikal.ru/d20/1803/55/dbdecf768307.jpg[/IMG]
"Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души."
 
Цитата
Lenna написал:
Наконец-то выглянуло солнышко и алоэ сразу зарумянились!

Aloe cv. 'Oik'

Лена, а у меня вот что))
[IMG WIDTH=212 HEIGHT=320]https://img-fotki.yandex.ru/get/1025205/42057145.f7/0_12370b_a79663b3_XL.jpg[/IMG]
 
Lenna, Лена, как оперативно он у Вас на солнышко отрегировал! :D
У меня Ойка нет, есть Кристмасс Кэролл, но он еще так не раскрасился пока...)

Kto7, Юля, это побег! ))))))))))))))))))))))))))
 
Юля где же так стоял, что решил расти в обратную сторону.
Изменено: кветка - 16.03.2018 20:44:28
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.