Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56286
Hosts 3561
Visitors 12448
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Обмен - дарение суккулентов

Обмен - дарение суккулентов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Обмен - дарение суккулентов, Без продаж
 
Цитата
Босичка написал:
Добрый вечер.
4. Aloe Cristmas Carol
Возьму 26.10
Елена
Елена,см.личные сообщения и напишите мне свой тел.для связи!
 
Босичка, ау!!!
Вы не отвечаете...сообщите мне Ваш тел. в личных сообщениях, пожалуйста и подтвердите свой приезд.

Лариса
 
Отдам плектрантус (довольно крупный), небольшие каланхоэ "оленьи рожки" (Kalanchoe laciniata) (их много), crassula Gollum/Hobbit (несколько) и рассадник суккулентный с листиками, черенками. Пишите в личку или на почту (в подписи). Кроме этих беспроблемных и некапризных, отдам алоэ вариегатное, надо пересадить и под хороший свет отправить.
Фото растений, можно посмотреть в моей теме на ДО.
Изменено: Svetlana elf - 19.03.2019 21:57:57
 
:oops:
Изменено: Randia - 19.03.2019 21:57:57
randia1@mail.ru
 
Randia,  можно конечно, оно вот такое:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1480089709/e732a073/15099062_m.jpg[/IMG]

Если устроит, 30-го ноября буду у Головы, могу принести. В моей теме опознавалки.
 
.....
Изменено: Randia - 19.03.2019 21:57:58
randia1@mail.ru
 
рассадник суккулентный с листиками, черенками.
Добрый вечер. Можно мне?
 
Босичка, извините, его уже забирают.

Остались "оленьи рожки", Голлум (хотя листья больше похожи на уши Шрека))).

Вроде всех пристроила. :val:   Но точнее будет видно в среду, когда буду паковаться.  Потом отпишусь, если что-то останется. Всем спасибо!)
Изменено: Svetlana elf - 19.03.2019 21:57:58
 
Остались от "раздачи" только 2 стаканчика с "оленьими рожками" и могу отдать 1 стаканчик с крассулой "Spring Time" (на нижних листьях летом получила ожоги). Если интересно фото - они в моей теме на ДО.
 
Ой, а я не успела, наверное.... Так хотелось бы Хоббита :pray:
8 925 555 30 18
 
Сов@, осталось у меня два хоббита, пока оба для себя. Вообще я планировала оставить один, но никак не определюсь какой мне больше нравится: деревцем или кустиком... :huh: Планирую 21.12 к Голове, если определюсь - напишу Вам, при условии, что не будет очень холодно. Читала прогнозы, обещают под 20 градусов. В такие морозы не повезу. Присмотритесь к остальным "под раздачу".

P.S.: хочу немного обрезать хатиору, но сажать ее черенки не хочу. Если кому нужны черенки, напишите.
 
Svetlana elf, спасибо большое, что не прошли мимо моей просьбы! Я буду очень ждать :oops:  В других растениях себя сейчас строго ограничиваю, обстоятельства вынуждают быть крайне сдержанной :)
8 925 555 30 18
 
обменяю несколько алоэ и хавортий на молочаи (эуфорбии или монадениумы) или ластовневые (стапелии, гуэрнии, церопегии и тд). но в принципе могу и так отдать

Aloe brevifolia, descoingsii, haworthioides, snowflake

Haworthia limifolia, marumiana, concolor, cooperi, variegata, viscosa, zantneriana, triebneriana

Фото вышлю по запросу
Мои ластовневые в Instagram: https://www.instagram.com/lastovniki/
 
Можно мне алоэ? Все четыре. Обменять могу только на конфеты! Увы! :)
 
Цитата
svetok49 написал:
Можно мне алоэ? Все четыре. Обменять могу только на конфеты! Увы!
можно, давайте в след среду, в эту не попаду к голове
Мои ластовневые в Instagram: https://www.instagram.com/lastovniki/
 
Цитата
Furettino написал:
Цитата
 svetok49  написал:
Можно мне алоэ? Все четыре. Обменять могу только на конфеты! Увы!
можно, давайте в след среду, в эту не попаду к голове
Отлично! Спасибо огромное!!!!!
 
Всем привет! У меня есть три розетки Sansevieria trifasciata, в начальной стадии укоренения (корней нет или мало)
Могу передать в Москве в р-не м.Семёновская, по согласованию.
Я поздновато отделила их от большой напольной Сансы, они вытянутые, т.к. конкурировали со старыми мощными розетками
Посажены в кокос+керамзит
Перед посадкой профилактически протравлены в Максиме, каких либо болезней или инсектов не замечено.
У меня они чахнут в первую очередь из-за того, что нет для них уже места с хорошим освещением.
Номер 1 на фото в кашпо, внутри торфяной горшок 6 см, отдаю в горшке, но кашпо и дефицитную тонкую опору оставлю.
https://cloud.mail.ru/public/Gmdz/wMiryViMs
Номер два была самой сильной розеткой, но была размещена "в зоне риска" на окне и попала под недавний мороз. Середина и один лист вроде живы.https://cloud.mail.ru/public/HBjn/hJutH27vj
Номер три, аналогично, https://cloud.mail.ru/public/EFhn/AsEy5zFAV
отдаю в кокосовом горшке, но без опоры.
На мой взляд, они все потенциально жизнеспособны. Их "мама" - очень красивая и неприхотливая напольная санса, самые высокие листья у нее 120 см, при выгуле не балконе цветет, легко зимует как напольный крупномер вдали от окна. Уже не вспомню, как давно у меня. "Деток" боюсь загубить из-за невозможности разметить их на подоконнике, поэтому хочу отдать" в хорошие руки".
Изменено: plant_collection - 19.03.2019 21:57:58
 
Цитата
plant_collection написал:
Всем привет! У меня есть три розетки Sansevieria trifasciata, в начальной стадии укоренения (корней нет или мало)
.......
Пристроили, больше не актуально
 
Отдам черенки красулы обыкновенной после формирующей обрезки своего растения. Стоят в воде, возможно уже и с корешками
8958*824*983ноль
оператор МГТС
 
Обменяю Церопегию стапелиформис на стапелию, орбею, гуэрнию, только что-то небанальное, с крупными и/или красивыми цветками, землистых и зебрино расцветок не надо. Предпочтение ворсистым цветкам и чистым цветам.
Либо листик эхеверии, у меня уже есть Perle von Nurnberg и nodulosa. Только компактные.
Что-то по наивности думала, что раз стапелиформис, то она и будет см 20-30 высотой, но оказалось, что это монстр!  :o Которому не место в моей мини-коллекции..
Пока ещё детеныш, но уже с хорошими корнями, точка роста активна.
Пожалуйста, предложения в личку, за темой следить не буду.
Изменено: Cathome - 19.03.2019 21:57:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.