Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51422
Hosts 3186
Visitors 11761
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите определиться с посадкой котиледона

Помогите определиться с посадкой котиледона

Страницы: 1
RSS
Помогите определиться с посадкой котиледона
 
Пришла пора пересаживать голландские растения, купленные зимой!  :obm: Одно из них- Cotyledon undulata , котиледон волнистый. В горшке три растения, приблизительно по 10-15 см.
Кто их растит, подскажите- как быстро котиледон растет, есть ли смысл посадить три растения в одну плошку? Посмотрела картинки в инете- что-то везде он по одному в горшочке! Но три вместе уж очень декоративно смотрятся! :wub:
Ольга


 
Растение вообще простое, но зимой очень страдает от недостатка света и теряет декоративность. Поэтому сажайте в какую-то малогигроскопичную землю, которая высыхает быстро. Сколько их будет штук: все равно. Вообще они растут без проблем и цветут.
 
Tsur, спасибо! :rev:
Ольга


 
Tsur, а сажать его как и все суккуленты? Сухим? А то тут перепал кусочек, я в грунт воткнула...
DSC04453см.jpg (82.75 КБ)
Изменено: oldmom - 14.03.2011 00:55:51
 
oldmom, В Вашем климате это каланхое тирсифлора растет как сорняк.
 
Tsur, это не котиледон?
Ну вот, я расстроилась...  :cry:  Пошла про каланхое читать...
 
У вас его можно выращивать в открытом грунте.
 
Tsur, спасибо  :buket:
 
Цитата
Tsur написал:
У вас его можно выращивать в открытом грунте.
Tsur, Здравствуйте. У меня погибает Котиледон волнистый. Это цветок оч мне любимый. Прошу вашей помощи т.к. в инете совсем нет по нему советов при его болезнях и их причинах, только общее описание вида. Купила 1.5 мес. назад и на самом верху стрелки были закрытые бутоны, но через месяц они засохли так и не раскрывшись. Теперь уже неделю наблюдаю как по стволу между листьями и на самой стрелке появляется все больше пятен. Нижних 2 листа начинают желтеть. Уход был такой: стоит на подоконнике возле окна на солнечной стороне. От прямых ярких лучей защищаю прикрыв жалюзи. Полив 1р в неделю не оч обильно, но иногда из горшка вытекает чуть воды. В поддоне вода не стоит, сливаю.
Помогите спасти растение!!! что делать с пятнами и какие были мои ошибки в уходе что он заболел? Это нормально для этого вида что у него желтеют нижние листья? Оч жду ваш ответ и советы. Огромное за ранее спасибо!!!
20160713150758.jpg (65.01 КБ)
20160713150855.jpg (63.88 КБ)
20160713150352.jpg (25.62 КБ)
Изменено: Ксюха22 - 14.07.2016 00:52:00
 
Ксюха22, цветонос - это временное явление, его можно удалить.
Вообще, жалюзи - это очень суровый способ притенки, лучше бумага или сетка.
Котиледоны очень светолюбивы и при любой возможности вытягиваются.
От пятен может помочь средство "от болезней растений", какую-нибудь химию купите, какая продается. Многими фунгицидами желательно не только опрыскивать, но и проливать грунт.
 
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
 Ксюха22 , цветонос - это временное явление, его можно удалить.
Вообще, жалюзи - это очень суровый способ притенки, лучше бумага или сетка.
Котиледоны очень светолюбивы и при любой возможности вытягиваются.
От пятен может помочь средство "от болезней растений", какую-нибудь химию купите, какая продается. Многими фунгицидами желательно не только опрыскивать, но и проливать грунт.
я вот подумала, это я  так решила что это гниль, потому что что-то новое на нем появилось и меня испугало)) но может у него так происходит одревенение ствола и это нормально для взрослого растения? вот открыла шейку ствола и там тоже она коричневая, но плотная. Правда смущают корни-они оч тонкие, сухие и хрупкие сверху. Хотя я тоже не знаю какие у здорового Котиледона они должны быть. Цветонос это длинная стрелка? Как правильно ее удалять? ближе к самому верхнему ряду или надо выше на какое-то растояние от них? срез углем обрабатывать? Прилагаю фото
20160714111351.jpg (81.08 КБ)
 
Цветонос - это стебель над верхней парой листьев.
Опробковение нижней части стебля, конечно, будет происходить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.