Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10866
Hosts 966
Visitors 4624
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Аихризон

Аихризон

Страницы: 1
RSS
Аихризон, как завести Аихризон
 
Дорогие друзья,
Очень давно хотела завести Аихризон. Но вопрос где его взять? В магазинах его не встречала. Растение есть у знакомой, можно ли от него как-то взять детку? Как он размножается?
Подскажите пожалуйста!
:)
 
Насколько я помню, можно отломать веточку и укоренить в субстрате, типа как толстянку...
Только лучше делать это весной.
Жаворонки и иногда м. Молодежная

Светлана, 8 925 8ноль2 4пять ноль8
Мой скромный хваст - http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic116647/message3151481/?result=reply#message3151481
 
У меня аихризон появился в ноябре. За это время я рассадила на 5 кустиков, растут на глазах. Размножается очень просто: веточку отломить и можно тут же посадить. Все какие посадила прижились и очень хорошо растут. Кстати, рассаживала всю зиму. Сейчас первый буду пересаживать.
2011 год 049.jpg (44.33 КБ)
Изменено: лав.ю - 03.03.2011 06:14:02
Мы все во что-нибудь недоиграли
 
Цитата
kat4up пишет:
Но вопрос где его взять? В магазинах его не встречала. Растение есть у знакомой, можно ли от него как-то взять детку? Как он размножается?

В магазинах всё какие то заморские чудеса продают, а такие растения легче всего у бабуль искать и спрашивать... Хотя у вас уже знакомая имеется с этим цветком... Конечно веточку оторвать и укоренить... Только вот лично у меня это никак не получалось ни в воде, ни в земле, пока мне знакомая вместе с корнями не подарила
 
Здравствуйте! Плодовитые нынче помойки стали.... Нашла сегодня аихризон. Как думаете надо ли его пересаживать? Если да, то в какой грунт? Для кактусов?
[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1505/8f/837d82661dff.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.