Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17120
Hosts 1505
Visitors 5278
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Гастерии... и все о них

Гастерии... и все о них

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
RSS
Гастерии... и все о них, хвастушки, хотелки, мечталки....
 
Мне мерещится, или у тыгрика листья растолстели капитально? Старое фото улетучилось, сравниваю по памяти.
На Snowfight оно теперь похоже, прошу прощения за веселье (нет такого сорта))) Симпатичная растюха.

Цитата
Надо будет потом сфотать родительское растение, я, кстати, пылила его летом с биколором, целая полянка сеянцев растет, в пятнышки))
И сеянцев, и сеянцев сфотать! Особенно когда чуть подрастут...
У голландки, на мой взгляд тоже, армстронга много-много, если не 100%. А у двухлетки на фото второй родитель был?
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:
А у двухлетки на фото второй родитель был?
нет ))) Она самопыльная ко всему впридачу))) Те сеянчики, что от нее и биколор, надеюсь, что биколорные гены взяли. Впрочем, судя по виду сеянцев, точно взяли)  
 
Цитата
Алина R написал:
Мне мерещится, или у тыгрика листья растолстели капитально?
Растолстели, да) Очень хочу, ч.б. так толстыми и оставались))
 
К вопросу о сажании в ведра, желающим предлагаю угадать объем горшка на картинке:

[IMG WIDTH=288 HEIGHT=288]http://images.vfl.ru/ii/1616271073/3dae09fb/33753742_m.jpg[/IMG]

Угадывать желательно с одного раза. Победителю - виртуальный букет  :)
хэуортиуопсис...
 
5 см?  
 
Так, букет... где букет? Шило, он Ваш. Со скидкой 5 миллиметров!
:buket:
Транспортник 5.5, объем 50мл. Растюха в размахе крыльев - 18мм.
Почему вообще рассказываю и показываю: чудушка полгода сидела в укореняльнике и решала философские проблемы. Сидела с подругой, тоже минькой. Корни явно были, судя по потреблению воды, и я решила, что пора в грунт. Поскольку обе маленькие, подготовила один горшочек на двоих.

Пересаживаю подругу, все нормально. Место для этой оставила. Беру ее в руки, а у нее сбоку детка!!!
Выронила с перепугу - хорошо, что лететь было недалеко и шлепнулась не корнями, а листьями вниз.
Пришлось сажать в горшочек соло, раз скоро колхоз будет.

Брала как мини, но, товарищи, это не мини. Это вообще нано  :D
Думаю, не нужно говорить, что она мне теперь еще больше нравится!

Зовут, если не ошибаюсь, Mini Orange Aide - вот такой апельсиновый лимонад)))
Ex PORPORINA.
хэуортиуопсис...
 
Эти мини такие мини, кстати - до поры до времени))) А потом раз - и 12 см размах крыльев))) Конечно, это не 35-40, как у швейкердианы, но тоже неожиданно) А насчет детки - да, бывает, и очень часто)) я в конце октября посеяла гастерьки - уже некоторые с детками. У них всего по 4-5 листьев у самих, и уже деток растят.
 
Шило, спасибо, учту! Будем посмотреть... когда станет видно без лупы)))

Она еще загорать должна в апельсиновый, а подруга (продали как carinata Pink Splash) - в клюквенный морс. Подруга чуть крупнее, сейчас около 4-х см в диаметре.
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:
Авитовское фото не выглядит как гибрид, тем более сложный. Но это на мой взгляд.

Мне, между прочим, порицание за "армстронг красотой не блещет". Прямо в этой теме (но давным-давно, в самом начале) фото было:

 G. armstrongii   Jeffries Bay
Фото исходно, по-моему, от Кока.

Под точно тем же названием на ДО недавно продавали  загадочное растение .
Если во втором случае никто нигде не перепутал бирки, то остается только предположить, что на указанной локации Армстронг вступает в беспорядочные половые связи. Подсмотреть бы, с кем именно...
А я его купила :)  Уж очень захотелось посмотреть, как себя покажет в нормальных условиях.
 
Lange, пожалуйста, покажите фотки потом? Действительно интересно, условия повлияли или само растение такое.
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:
Lange, пожалуйста, покажите фотки потом? Действительно интересно, условия повлияли или само растение такое.
Конечно же покажу, обязательно!
 
Была вариегатная гастерия, с каждым листом вариегатность все меньше. Сейчас вообще не вижу признаков вариегатности. Дальше она будет расти просто зеленая? Дети если пойдут тоже зеленые будут? У кого было такое?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
Была вариегатная гастерия, с каждым листом вариегатность все меньше. Сейчас вообще не вижу признаков вариегатности. Дальше она будет расти просто зеленая? Дети если пойдут тоже зеленые будут? У кого было такое?
У меня такого не было. Но какое-то время я вникал в суть этой проблемы. Сама гастерия скорее всего так зелёной и останется. Но это не точно.
А вот дети у неё могут быть как зелёные, так и пестролистные разной степени. И чем ниже та часть из которой они пойдут, тем больше вероятность что они будут пестролистными.
Можно просто ждать этих детей, а можно и форсировать события. Удалить точку роста, или снести ей голову. Из пня активно пойдут дети.
Главное не перестарайтесь и оставьте на пне несколько листьев. Если конечно выберите этот вариант.
 
Vetalwet81, спасибо! Сносить там пока нечего, она очень медленно растет и ствола у нее нет. Но мне вчера пришла другая идея. Там еще пока не отмерли листья с вариегатностью. Может их оторвать (попробовать) и посадить на укоренение? Вдруг получится детку получить. Там наверное больше вероятность получения?
 
Цитата
Svetlana elf написал:
Vetalwet81, спасибо! Сносить там пока нечего, она очень медленно растет и ствола у нее нет. Но мне вчера пришла другая идея. Там еще пока не отмерли листья с вариегатностью. Может их оторвать (попробовать) и посадить на укоренение? Вдруг получится детку получить. Там наверное больше вероятность получения?
Можно попробовать.
Но вероятность получить  детку с нормальной вариегатностью из листа намного меньше, чем из пасынка. Из пёстрых листьев обычно вырастают или полностью зелёные, или полностью  безхлорофильные детки.
Я бы на вашем месте не спешил брать из неё листья. К тому же большинство гастерий и так дают детей много и часто, когда подростут.
 
Доброе, всем.
Мои хвастушки гастерий.  
 
Какие красавицы  :wub: , особенно первая и последняя!
 
Мне тоже захотелось показать своих пухляшек  :wub:  
 Горшочек 4 х 4 см








 
 
Добрый вечер всем!
Вот какую красоту сегодня увидел в магазине.
[IMG]https://files.fm/thumb_show.php?i=aaxhss6y9[/IMG]
[IMG]https://files.fm/thumb_show.php?i=tbg57ht25[/IMG]
Разное бывает, но такого я ещё не видел.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Добрый вечер всем!
Вот какую красоту сегодня увидел в магазине.


Разное бывает, но такого я ещё не видел.
Жесть :(
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.