Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14950
Hosts 1277
Visitors 6440
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Помогите с каланхоэ!

Помогите с каланхоэ!

Страницы: 1
RSS
Помогите с каланхоэ!
 
Что с моим каланхоэ? Помогите :o


http://s56.radikal.ru/i153/1008/44/4293bda17ece.jpg
 
Это трипсы так себя проявляют.
Обработайте чем-нибудь от насекомых-вредителей и землю пролейте тоже.
 
Tsur. Спасибо. буду лечить
 
Здравствуйте,  скажите пожалуйста, у моего каланхоэ закручиваються листья, это нормально?  
 
Цитата
olgarostov написал:
Здравствуйте,  скажите пожалуйста, у моего каланхоэ закручиваються листья, это нормально?
Какое у Вас каланхоэ? Можно фото?
Напишите температуру содержания, режим освещения и полива.

Листья могу скручиваться по причине нехватки света.Обеспечите ему яркий свет (приучайте постепенно), отрегулируёте  полив согласно температуре содержания и освещённости, оградите от сквозняков.
Проверьте листья на предмет клеща - листья скручиваются от обезвоживания в силу потери соков от  укусов клещей или от слишком сухого воздуха. Скрученные листья уже не  выпрямятся, но новые должны расти нормально, если исправить условия.
 
olgarostov, еще зависит, какой субстрат у этого растения, если торф, то листья могли закрутиться от избытка азота. Попробуйте пересадить в смесь, где побольше песка. И еще - не переливаете ли растеньице, особенно сейчас, в зимнее время? Из-за этого может повредиться корневая система, что тоже вызовет скручивание листьв. Бывают ещё нюансы, лучше, конечно, фото.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что с цветком? Купила уцененный после цветения, пересадила в горшок поменьше со сменой грунта. Еще пришлось обрезать корневую почти наполовину, вчера обработала эпином-экстра, но опять появилась белая плесень на центральном стебле, сморщились новые листья на боковых побегах, после посадки не поливала.
Изменено: Yuli_ya - 10.09.2016 13:29:34
 
Yuli_ya, на таком изображении ничего не видно.
 
Пётр, лучше не получалось
Изменено: Yuli_ya - 10.09.2016 13:34:45
 
Yuli_ya, мобильник не фокусируется - зачем так близко подносить?
Вообще, растениям нужен свет.
 
У нас третий день пасмурно, а под лампу боюсь его ставить
Изменено: Yuli_ya - 10.09.2016 14:38:20
 
Yuli_ya, если на стебле действительно плесень, то влажность зашкаливает. Плесень в сухих условиях не будет расти. И вентиляция тоже нужна.

Корни обрезали - подсушили срезы? Сажали потом в сухой грунт? Эпином обрабатывали как? - наверное брызгали... Если в квартире в принципе повышена влажность, на улице дождь, растение ослаблено или болеет, а солнца нет, то после влажной обработки - есть большая вероятность разных гнилей. К тому же, (исключительно мое мнение) после покупки в магазине, первая обработка растения - должна быть противогрибковая, если уверены что не принесли еще и насекомых...  У меня еще ни одного раза, купленное в магазине растение не было полностью здоровым.
Изменено: Svetlana elf - 10.09.2016 15:09:50
 
Срезы не подсушивала, но раньше такого не было. В сухой, не поливала. В квартире обычно низкая влажность. Плесень была ещё до пересадки и обработки Эпином.

У него была корневая гниль, похоже. Поставила маленький отросток на укоренение в вермикулит.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.