Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21810
Hosts 1429
Visitors 5633
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / ПЕДИЛАНТУС

ПЕДИЛАНТУС

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
ПЕДИЛАНТУС, Кто укоренял черенки и выращивал - поделитесь опытом!
 
Tsur, мы не растем после посадки, в октябре посадила.
А у нас не жарко, зима была, до сих пор ветер завывает, аж страшно на улицу идти. А солнышко есть, конечно, днем жарит  :D  через день :D  
Но попробую поливать побольше.
Если что, есть где добыть еще  :str:
 
Цитата
Волна пишет:
oldmom,  

ро-о-о-о-озовенький!! Классно то как! А это вид такой, или есть шанс, что на Ю-З окне в Москве тоже порозовеет?

У меня стоит на восточном окне. Зимой было очень мало солнца и на педилантусе розовый цвет исчез, но как только стало пригревать первое весеннее солнышко, весь цветок снова порозовел. Муж в восторге, а мне не нравится, но мне сказали, что так должно быть
 
Мой теперешний любимчик!!!
Педилантус был куплен в конце августа прошлого года, и вот как он за эту зиму вырос! Стоит на восточном окне, всю зиму под ним шпарила батарея. Горшок глиняный и земля быстро пересыхала, поэтому поливала 1-2 раза в неделю, очень обильно, хотя читала, что ему нужен редкий полив. Всю зиму рядышком стояла плошка с водой, что бы не так жарко ему было. Пыталась переставлять в другое место, но он опять просился на то окно под батарею. Листики очень розовые сейчас, жаль, что на фото этого не видно
IMG1103A.jpg (51.31 КБ)
IMG1271A.jpg (17.36 КБ)
IMG1272A.jpg (14.59 КБ)
 
АЛЁ№ка, какой красивый!!!! Лохматенький!!!! Мы тоже постараемся вырасти!!!
Наверное, мне свой пересадить надо, что-то не нравится ему...
Изменено: oldmom - 17.03.2011 17:32:25
 
Цитата
oldmom пишет:
АЛЁ№ка,  какой красивый!!!! Лохматенький!!!! Мы тоже постараемся вырасти!!!

Наверное, мне свой пересадить надо, что-то не нравится ему...

СПАСИБО!
Как меня здесь научили, горшок для педилантуса должен быть маленьким. В моём горшке ещё большой слой дренажа, так что горшок полностью забит корнями, наверное поэтому и идёт быстро в рост.
Мечтаю ещё цветы увидеть на своём цветке, мало того что педилантус листвой красив, так ещё и цветёт умереть-не встать....
 
Цитата
oldmom пишет:
Наверное, мне свой пересадить надо, что-то не нравится ему...
А по-моему я нашла, что именно не нравится моему розовому...
Раскопала корни. А там... Оказывается, педилантус растит корешки только от среза, а не по всей длине и не от узлов с листьями. Соответственно, мои палки оказались слишком сильно заглубленными!!! Вот и вся проблема, я надеюсь.
Посадила повыше, теперь буду ждать ответа.
DSC04566обр.jpg (65.88 КБ)
Изменено: oldmom - 18.03.2011 15:05:00
 
oldmom
Я не великий специалист, но на счёт корней я только знаю, что пока они полностью не забьют горшок, не начнут касаться стенок, то в рост никакое растение не идёт.
Может вам взять чуть-чуть поменьше горшочек, раз вы его всё равно раскопали...
В любом случае, будем ждать изменений и со временем новых фоток с прибавкой роста
 
Эти фото не мои, из интернета. Я только мечтаю увидеть такие же цветы в реальности! Я вообще удивилась, когда первый раз узнала, что педилантус может цвести! Эх, красота то какая!! Лепота!!!! :)
pedilan.jpg (44.73 КБ)
pedilan2.jpg (67.66 КБ)
i-415.jpg (61.59 КБ)
 
АЛЁ№ка, ничего, будет и на нашей улице праздник!
Обратите внимание, какие толстые стебли! Несколько листков откровенно розовые! Это значит, растение стоит на частичном солнышке и ограничено в поливе ИМХО.
Мы тоже вырастем и расцветем!!!
 
Цитата
oldmom пишет:
Посадила повыше, теперь буду ждать ответа.
Ответ пришел  :bis:
Наконец-то три из четырех пошли в рост!!!!  :bis:
 
:oops: И я своими педиками хочу хвастануть  :wub:
згинуть наші вороженьки, як роса на сонці
 
Цитата
АЛЁ№ка пишет:
Лепота!!!!
даже представить не могла, что он так красиво цветет :bis:
Интересно, какие ему нужны условия для цветения надо :thk: ?
 
Монэкинэко, красота какая!
 
Цитата
Монэкинэко пишет:
И я своими педиками хочу хвастануть
:jok:  :jok:  :jok:
А я все-таки не рискую сокращать название, уж слишком неоднозначно...  :oops:  :off:
 
[/QUOTE]даже представить не могла, что он так красиво цветет
Интересно, какие ему нужны условия для цветения надо   ?[/QUOTE]

На сколько я знаю, главное макушки не срезать , именно там закладывается бутон.
Прохладная зимовка
 
+ сухая зимовка( но не доводить до крайности чтоб совсем уж не поливать- просто полив скудный).
 
Добрый день! Отдали мне вчера растюху в "хорошие руки", а имени не знаю...  :thk:  Долго мучила тырнет, вроде похож на педилантус, не подскажете - ошиблась я или нет? Смущают листочки, вроде на моей растюхе они более вытянуты. Выручайте знатоки! Заранее благодарю!!!  :)
DSC03698.jpg (80.1 КБ)
DSC03702.jpg (61.26 КБ)
Изменено: na2nik - 29.07.2013 18:32:55
na2nik
 
na2nik, да, это педилантус титималоидный вариегатный  :)
 
oldmom, Спасибо большое за быстрый ответ.  :buket:  
Начиталась об уходе, насмотрелась фотографий и поняла, что голые стебли снизу уже так и останутся голыми... Теперь еще вопрос --- как же мне его в красавца превратить? Обчекрыжить да и укоренить эти самые обрезки тут же в горшке, пока лето не закончилось? или все-таки теперь до весны ждать? Даже и не ожидала, что обзавелась таким симпатичным питомцем :-) Дай бог, что бы у меня ему понравилось :-)
na2nik
 
Цитата
na2nik пишет: голые стебли снизу уже так и останутся голыми...
А вот и не факт. Покормить, не жалея света, и начнет ветвиться именно из голых мест. И глядишь, отпадет необходимость искусственно "превращать его в красавца".
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.