Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62467
Hosts 3886
Visitors 13425
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / ПЕДИЛАНТУС

ПЕДИЛАНТУС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
ПЕДИЛАНТУС, Кто укоренял черенки и выращивал - поделитесь опытом!
 
Много солнца и покушать.
 
А покушать чего ему лучше дать? Я так поняла, что это суккулент, а чем их кормит мне не ведомо :(
 
"Радугу", "Идеал" или ещё что-то подобное. Слопает за милую душу!
 
Цитата
Julia16 пишет:
Я так поняла, что это суккулент
Типа сукулент, но кушает, как настоящий... Свет и кормежка доведут его до размера лошадки за одно лето.
 
Цитата
Julia16 пишет:
Но окно южное, сейчас уже солнышко горячее. Вот и думаю, куда его теперь определить.
Педилантус не любит горячего солнца, или не целый день. От яркого солнца листики краснеют и скукоживаются. Укореняю я всегда в воде. Иногда быстро корни дает, иногда долго.У меня растет в обычной земле. какая на тот момент найдется. кстати, я со своим эксперементировала- мазала пастой, черенки выдавал хорошо, а то с возрастом оголились нижние части веток.Попить мой любит :D Кстати, надо бы ему землю поменять.
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Делитесь секретом, какой пастой мазали?
 
Товарищи форумчане!)))
1 числа поставила свой черенок педилантуса в отстоянную воду, предварительно поставила в раствор циркона на ночь (1капля на 100мл), дал корешок на 5 (!) сутки.
Правда один и прям с середины стебля :D
и распустил еще 3 листочка...сейчас растит корешок и намереваются вылезти другие, уже снизу:)
 
LiSynпосмотрите по ссылке
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic84228/messages/?PAGEN_1=10
на 10 стр. сообщение 190 это педилантус мечты :wub: где то выше в теме и про черенки и про выращивание.
 
МечТа,
Я в шоке!!! вот это растение....а в таком малеьком горшке ему хорошо?! судя по виду да...но как то берут сомнения))))
 
....просто слов нет :bis:
Изменено: LiSyn - 17.06.2010 17:45:42
 
Цитата
LiSyn пишет:
....просто слов нет

Я после этого свои педилантусы чуть не повыкидывала :obm: стыдно три былинки взращивать когда знаеш во что они могут превратится при наличии места света и самое главное безмерной любви хозяйки :buket: Чегой то мне не хватает из выше перечисленного :D
 
Цитата
МечТа пишет: Чегой то мне не хватает из выше перечисленного
Терпения не хватает. :)
 
Растет мой педилантус, но превращается в стройную палку с листочками, выдавать боковые ветки и не думает...присоветуйте, что можно сделать? обрезать? или весны дождаться и тогда мудрить....боюсь, что до весны он вымахает сильно.
 
Обрезать, корни отрастить и в этот же горшок. А можно верхушку прищепнуть и есть надежда, что появится боковой побег.
 
а сам он побегов не дает? боковых....вроде тут на форуме были самостоятельно ветвящиеся?
 
И сам дает, но иногда их можно не дождаться. Будет  вверх переть пока куда-нить не упрется. У мамы были три почти метровые палки пока я их на черенки не почикала, теперь аккуратный кустик растит. Как то не очень охотно он ветвится. Но моя веточка дала два боковых отросточка. чему я была крайне удивлена. Поэксперементируйте :)
 
спасибо)) попробую обязательно.
 
ну вот. начала присматриваться к педилантусу, обнаружила у недавно укорененного черенка (уже вовсю вегитирует) опавший нижний маленький желтый листик...почва рыхлая, просыхает быстро, поливаю как вся просохнет (втыкаю палочку для проверки). у меня совсем нет опыта в выращивании педилантусов)) от чего такое? морозов нет, спать рано...стоит на том же месте.или не впадать в панику?
 
Мой цветик стоял на солнечном окошке (до 12 утра светит солнце)и прекрасно себя чувствовал. И дернуло меня поставить его в глубь комнаты. Он сразу же мне сказал свое "фе", сбросив при этом листик. А через несколько дней еще один, потом еще один. Вот тут то я и поняла, что это протест. Вернула его назад на окошко. Стоит уже месяца три и ни одного упавшего листочка. Сейчас жара, солнце, а ему на окне нормально, новые листочки выпускает.
Где ваш стоит? Может ему место не подходит?
 
стоит на северном с 1 июня...укоренялся месяц, и месяц стоит в горшке. не переставляла, ту светло сейчас достаточно...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.