Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42937
Hosts 3549
Visitors 9702
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Прививка пахиподиумов

Прививка пахиподиумов

Страницы: 1
RSS
Прививка пахиподиумов, советы
 
Хочу привить пахиподиум бревикауле на ламера. У кого-нибудь был подобный опыт? Хочется услышать советы, особенно от Петра Лапшина.
 
Прививайте:) Сложные пахиподиумы надо прививать на простые в содержании. Ламера, сандерса, розулатум, лили. Тогда содержание бревикауля упростится.
Сорри, влезла вмето Петра Лапшина :D
Изменено: Valushka - 31.03.2010 07:33:06
 
у меня бревикауле уже почти два года благополучно живет на своих корнях,на обычном московском подоконнике
никаких проблем не создает, не пойму чем он сложнее других :huh:
может не надо прививать? вдруг что не так с прививкой, потеряете растение :thk:

Петр сейчас занят - готовит выставку на ВВЦ
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
у меня бревикауле уже почти два года благополучно живет на своих корнях
Футу,плз :4u:
 
Alexzander,
хех, ну сегодня точно не смогу - к Голове еду
на днях постараюсь, да он маленький такой,2см в диаметре(от Шпексов приехал когда-то), особо смотреть нечего, но вполне себе бодренький
вобщем постараюсь :4u:
 
вот и у меня 2 года. растет лилипутскими темпами. Увеличился с 1 см в диаметре до 1,5-2. Действительно, смотреть не на что. зато ламер по 5 см за лето вырастает, хочу объединить усилия :pom:
 
natnet,
ааа, ну мы с Вами друзья по несчастью :)  мне тоже достался кроха 1см в диаметре
так медленный рост - эт его нормальное состояние
вот я и думаю - привить, разогнать...допустим(хотя не факт, что получится - не кактус всеж), а потом? так и оставить на прививке навсегда? некрасиво -он же не вверх, а вширь растет- будет такая коровья лепеха на ножке :D
снимать? копыта отбросит на счет раз....
теперь размышляю, как моему мелкому на это лето обеспечить условия, максимально приближенные к природным - мож побольше нарастет? ;)

тут надо просить помощи у МихаилТима - он по каудексам спец
 
:)
Ну по прививкам пахов я не спец. Как и вообще по пахам. Не любят они меня, да и я их в ответ. Буду держать разве что намаквашу. Бревик у меня кстати тоже привитый на ламера. Прививал не я. Достался таким. Была голова около 1см. Сейчас уже хорошая лепеха. По снятию с прививки - согласен с Аленой - думаю нереально. Растет быстрее чем на своих корнях и менее проблемно - это точно. Зимует на меньшей температуре чем корнесобственные бревы. У меня несколько штук моих сеянцев бревиков white flower - растут нормально. медленно. Как впрочем и должны по идее. В обычном росте проблем не вижу. Единственное что у меня при первой пикировке ушло парочку.
Так что тут решать вам. Если хочется бытсрого роста и цветения и все равно как будет выглядеть впоследствии - прививайте.
Вот тот же пример намакваш. Корнесобственный у меня растут тоже весьма медленно. А я видел у знакомого привитый на ламера. Возраст прививки лет 6 думаю. Прививался сеянцем мелким. Сейчас крутая штука высотой сантиметров 40.
 
ну вот мой мелкий на своих корнях, при московском подоконничном проживании :)
DSC00106.JPG (59.84 КБ)
 
Клёвая лепешечка :poz: Круто!Пусть увеличивается вширь раз в 10! ;)
Какой режим? Земля?
 
да какой там особо режим? летом - на юго-восточном окне, зимой под люмкой 36 ватт
грунт- серозем+песок+галечник в керамическом необливном горшке(залить боюсь панически)
полив - летом от души 1 раз в неделю, зимой - по краю горшка слегка один раз в две недели
подкормки- в летний сезон раза 4, удобрением - Pocon для кактусов, причем развожу не по указанной норме, а еще вдвое сильнее
зимой, кстати, у него была пышная шапочка листьев, сейчас посбрасывал...цвести пока не хочет
 
natnet,
Вы не сердитесь, что беседа немного в другое русло перетекает?
 
Да, нет конечно, интересно. Мой без доп света на подоконнике без листьев зимовал, сейчас думает пока. А ламер давно ввысь двинул, хотя 2 года его не пересаживала. Ну вчера я их обоих почикала, теперь смотреть будем что там выживет. Это мой первый опыт. :oops:
 
у меня за 10 мес бревикауль собственного посева до 1,5 см вырос.
А по поводу красоты прививки, я думаю надо делать что-то типа скрытого подвоя, тогда никаких ножек не будет видно:)
Elenor из Валинора,
отличный сеянец!!! несколько точек роста уже, прям красавчик!
 
Ален - отличный!
 
Они нашли друг друга. :jok:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Через 2 недели после прививки бревикауль никак не проснется, а ламер дал 2 новых роста, и еще 2 на подходе. Я вот думаю их обрезать или прижечь как-то надо. :huh:
 
natnet, их обрезать.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.