Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43738
Hosts 3604
Visitors 9791
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Пересадка в горшок :)

Пересадка в горшок :)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пересадка в горшок :)
 
Здравствуйте :) Вот возникла проблема. Хочу Алоэ пересадить в более меньший горшок как показано на фото. Можно ли это сделать? Большой горшок понадобился для фиалок. Они у меня разрослись очень :) Спасибо :)
IMG_8680.jpg (59.17 КБ)
 
faira,
по-моему, не "можно", а "нужно" :): такая кроха в такой АГРОМАДИЩЕ!
 
Волна, Спасибки. что развеяли мои сомнения :)И то верно,что ему в таком горшке сидеть ? :)
IMG_8681.jpg (59.77 КБ)
 
Алоэ выглядит вытянутым. Темно ему за жалюзи!  :cry:
 
Как по мне, то и ворой (пустой) тоже велик будет. Но не понимаю другого - фиалкам зачем ТАКОЙ ?
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
коллеги :) азы фиалководства - в другом разделе....:sml:
перемещайтесьв другой раздел  :4u:
велкам
 
Цитата
Лаdа пишет:
Как по мне, то и ворой (пустой) тоже велик будет
Если алоэ долго сидело в большом горшке, возможно, у него есть и единичные длинные корни. Если взять совсем маленький горшок, придется корни в кольцо сворачивать, а это для всех алоэ не есть хорошо. Учитывая ослабленное растение, живущее в тени, пересадка в крошечный горшок может оказаться фатальной. faira, горшок вполне подходящий.
 
Коша в тапках, Спасибо :) Но решение уже принято !:) Немного корневина капну и водичку с фракциями дождевого червя. И конечно же перенесу его на южное окно. Там света,даже хотелось бы по меньше :))))Будет жить! :)Пусть только посмеет помереть !:)Часть листьев пойдет с медом через мясорубку. :)Съедим дома ,людоеды мы этакие :)))
 
Цитата
Наташа Зурова пишет:
водичку с фракциями дождевого червя
А вот с этого места подробнее можно :4u:
 
Alexzander, Ну я понимаю, что алоэ в принципе не нуждается в удобрениях.:)Наверно:)Как мне кажется :)Что же касается "фракций дождевого червя",то на нем основано универсальное удобрение включающее в себя все виды органики и прочего всяко разно, подходящее ко всем видам растений. Собственно оно так и называется "универсал". У нас стоит 5 евро. Учитывая сколько его надо добавлять ,то хватает для мини сада на год :)В основном применяется для подкормки растений в зимнее время :)Вы смеетесь на до мной ? :)Да ?:)
 
Цитата
Наташа Зурова пишет:
Вы смеетесь на до мной ? Да ?

Ни в коем случае!
Просто сейчас полно всяких "живых" удобрялок продают, которые содержат бактерии,грибы, даже слыхал про такие, которые содержат споры простейших. Вот и решил узнать что такое "фракция дождевого червя". Это продукт жизнедеятельности червей, вытяжка из них или что?
 
Alexzander, Ой!:) Ну полную инфу могу сообщить не раньше следующей среды :)Флакон дома. Там и текст и инструкция.:) А сейчас я долече :)Как буду дома принепременнейше вам всю инфу сдам.:) Подождете ? :) Спасибки :)
 
Наташа :D А для чего алоэ с медом есть? :oops:
 
Цитата
Наташа Зурова пишет:
Ой! Ну полную инфу могу сообщить не раньше следующей среды
Ждемс! Судя по Вашему описанию, это удобрялка. А алойке она пока не нужна. Объем земли большой и вряд ли освоен полностью, так что запас питательных веществ есть ;)
А к советам Коши в тапках советую прислушиваться! Она плохого не пропишет :)

Цитата
лея1 пишет:
НаташаА для чего алоэ с медом есть?
Средство такое народное. Кстати, признается многими врачами ;)  Но гадость отменная (Тут должен быть тошнительный смайл) :oops:
 
Наталья, перечитала своё сообщение и поняла, что Вас запутала, не уточнив про какой горшок говорю. Имела в виду, что если алоэ и пересаживать, то в тот горшочек, что на фото рядом, он подойдет, а если брать еще меньше, то есть риск сильно повредить корневую систему.
Опять же, если Ваше растение давно живет в нынешнем горшке, в рыхлом грунте, да еще и переедет на прямое солнце, можно оставить все как есть.
 
Коша в тапках, Ой,да,я сама такая путаница !:)Все отлично:)Спасибки !:)
лея1, Очень полезно для желудка :)Язвеникам самое то !:) Мой брат так вылечился.:)А врачи операцию хотели сделать.Вот! Обошлось !:)
Alexzander, Спасибо, :D  ;) Буду иметь ввиду :)
 
Наташа :D Спасибо :wub: Моему алоэ еще
расти и расти.Он пока примерно 7см.Но
буду иметь в виду. :4u:
 
Alexzander, Извините за опоздание :) Обещалась в среду, а уже пятница !:)Вот такие мы женщины не постоянные:))))Так вот называется флакон "идеал". Звучит как одеколон после бритья :))) Удобрение на основе биогумуса. Состоит из жидких фракций дождевых червей. Как производитель уговаривал дождевых червей делать по маленькому в этот флакон я не знаю.:) Но на флаконе написано что взрывоопасно.:)Судя по всему дождевые черви от напряжения или под угрозой смерти, от страха еще туда и попукивали, выделяя таким образом H2S. Применяется для хорошего всхода семян,укоренения черенков и вообще всего -всего ! Я так поняла что это удобрение делает все кроме "завтрака в постель не подает". Это на мой взгляд большая недоработка производителя :) Ну в общем то и все :)
 
Видимо это обычная биогумусная вытяжка.
А про фракции червей производитель добавил для большей продаваемости, наверное.
 
Хм, :thk: жидкие фракции червей...да это же их в миксере скрутили, живых...это не гуманно. Но с другой стороны - черви то наверняка калифорнийские...это тады еще ничего - кто к нам с мечем придет тот....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.