Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38208
Hosts 3241
Visitors 9113
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Нужна консультация

Нужна консультация

Страницы: 1
RSS
Нужна консультация, адениумы опять впадают в спячку?
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что мне делать с моими взрослыми адениумами. Они прошлым летом отцвели и в начале сентября (было еще тепло, много солнца, дома своё отопление) дружно в течении 3 дней пожелтели и сбросили листья. Совсем. Я удивилась, но трогать их не стала. Так, совсем лысые они зимовали на южном окне. Ствол ни разу не вял. Я их редко, но поливала, потому что дома очень тепло. В самом начале февраля они, опять же дружно, стали выпускать листики. Я их пересадила в свежую землю. Наростили кучу листвы, а самый жирный уже бутоны набрал. Но 2 недели назад один адешка опять пожелтел и сбросил все листья. Я перепугалась, что залила. Вытащила, обтрясла землю. Ствол и корни ну в идеальном состоянии, твердые, жирные. Так он у меня и стоит совершенно лысый и довольный в пустом горшке без земли. Не вянет но и не растет.
А вчера и второй, который с бутонами, стал листья терять. Что мне делать с ними? Перелив исключается точно. Окно не открывается 100%. Может, кто знает, чего это они так? Окно широкое южное, деревьев за окном нет, дома тепло. Все сеянцы (им по 4 месяца) я переставила из-под лампы на этот подоконник уже месяц назад. Они совсем там распузатились, заколосились. Значит солнца достаточно.
 
Chinar, мне кажется, что водички им не хватает. Вот и сушат листву.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
А я думаю, что заливаю и еще сокращаю полив:) Спасибо, попробую их побольше поливать.
 
Chinar, а как часто и много Вы их поливаете?
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вообщем, как вспомню:) Получается раз в 2 недели где-то. Несильно, до первой воды в поддоне. Горшок сразу ставлю на полотенце, чтоб лишняя вода впиталась. Да, наверное, редко. К моменту полива земля совсем сухая. Если учесть, что под подоконником еще и батарея..
 
Chinar :D Есть более приятный способ, чтобы
вода(лишняя) стекла.Соберите пробки от бутылок
с напитками(одной высоты) и можете смело
использовать в роли "ножек".Полотенце потом
стирать прийдется,а пробки только в сторону
убрать до следующего полива.Удачи :D
 
Chinar, раз в 2 недели маловато будет для южной стороны, да еще и батареи снизу. Вот поэтому и скидывают листья. Попробуйте раз в неделю поливать.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Большое спасибо за советы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.