Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43448
Hosts 3584
Visitors 9756
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Болеет "денежное" дерево

Болеет "денежное" дерево

Страницы: 1
RSS
Болеет "денежное" дерево, Подскажите чем и как лечить
 
Собственно уже года полтора оно вот так чахнет на работе, сначала был один большой цветок, начал покрываться налётом-рассадили, землю заменили, теперь 2 маленьких цветка, теперь они оба покрыты вот таким налётом, как на фото. Подскажите пожалуйста, что это такое и как с этим бороться.. его так жаль.... :cry:

[IMG]http://i064.radikal.ru/1003/3f/c35090c328ee.jpg[/IMG]

[IMG]http://s52.radikal.ru/i135/1003/59/a5d602d661e1.jpg[/IMG]

[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1003/4b/fde1a498555d.jpg[/IMG]

[IMG]http://s03.radikal.ru/i176/1003/e2/a939cf76eaeb.jpg[/IMG]
 
клещ.
 
а не подскажете как вылечить?? что надо делать?? ничё толкового не нашла.. кто пересадить советует, кто растором попшикать кто протереть... :huh:
 
Loud`a, не надо изобретать велосипед. Средства борьбы с клещом насчитывают не много вариантов: сначала смыть/стереть, т.е. механически удалить зверей и продукты их жизнедеятельности, потом обработать инсектицидом. Обработку повторить дважды с интервалом в две недели.
 
Войтешка,
Вы все правильно посоветовали :4u: , только в данной ситуации - а зачем?
растения настолько изуродованы, что это уже непоправимо
простейшая толстянка, не редкость
выбросить этот рассадник инфекции и купить здоровую
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
выбросить этот рассадник инфекции и купить здоровую
А это одна из главных тем форума. Почему-то все кидаются спасать обреченных и сражаются за их жизнь 2до последней капли крови". 8)
 
хех, так спасать-то имеет смысл,ИМХО, в двух случаях
- или болезнь только-только началась и есть шанс на выздоровление и нормальную жизнь
- или ну ооочень редкая растень, жалко и взять такое негде

а в остальных случаях овчинка выделки не стоит - времени и средств потрачено будет больше, чем сама ботва стОит
 
Elenor из Валинора,
+ 1000000
 
добрый день. у меня такое же денежное дерево. сидело тут (на работе) еще задолго до моего прихода. около полугода назад я его пересадила в новый красивый горшочек, в свежую землю. не могу сказать, что замечала за ним, чтобы оно росло.. ну сидит и сидит. а недавно поливала, задела один из ростков, а он просто вывалился из горшка.. оказалось что сгнил на корню совсем.. остальные пока не трогаю... дкмаю надо его разобрать и посмотреть что там. наверное придется выбросить... подскажите, как он размножается? какого размера можно срезать черенки? или если корни сгнили, то в этом нет смысла, так как растение уже мертвое?

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0909/b4/6f1f7c2d6074t.jpg[/IMG]
таким он был сразу после пересадки. сейчас многие листья обпали, остальные висят вниз и вот теперь еще и целые ветки вываливаются...
после пересадки я его с окна поставила в центр комнаты, может из-за этого так все вышло с ним? или я все же умудрилась его залить? почему он мог сгнить?
Изменено: AAAina - 12.03.2010 10:34:34
 
AAAina, :D попробую Вам помочь. Денежное дерево, как и все крассулы, размножается черенками. Веточки, которые отваливаются, проверьте на наличие гнили. Если нет, то хорошо. Меняете землю и постарайтесь чтобы она была легкой, без глины, т.е чтобы при поливе вода не застаивалась.Я например втыкаю черенки на глубину 3-4см. Если земля влажная (не мокрая, а именно влажная),то воткните черенки и неделю не поливать!Можно, если в комнате жарко, чуть-чуть обрызгивать из пульверизатора раз в 1-2 дня. Когда появятся корни (это примерно 2-3-4 недели) верните на окно. Крассулы любят солнышко, а эта еще и зацветет через пару лет. Удачи :D  :4u:
Изменено: Войтешка - 13.03.2010 10:14:55
 
AAAina, горшок супер!!!! Сори за  :off:
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
926-499-8семь-7два  Светлана
 
а в чем может быть причина если у сукулента сморщивается листики и опадают??
 
curly,
мои от недолива кукожатся. После полива опять "полнеют"
 
полила, посмотрим что будет, надо еще удобрение купить для суккулентов
 
Цитата
curly пишет:
у сукулента сморщивается листики и опадают
от залива или от засухи. По выбору. 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.