Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43661
Hosts 3600
Visitors 9782
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / мучнистый червец на корню у розетки

мучнистый червец на корню у розетки

Страницы: 1
RSS
мучнистый червец на корню у розетки, как побороть эту нечесть
 
Помогите, пожалуйста!
Обнаружила у двух маленьких алоек на корню у розетки червецов,что делать,как их побороть и спасти любимые растюхи :cry:
 
Jen_ya, я их всё время нахожу у корней всех эонимов, например. мне, правда, так и не ответили, что с этим делать - актарой поливать, я думаю.... или ещё каким ситемным инсектицидом. у меня системных нет, я просто промываю корни горячей водой с мылом и старой зубной щёткой, потом опрыскиваю рэйдом.. сушу растюху денёк и сажаю в новую землю ( или в старую, но прокалённую в микроволновке, или в духовке..)
сочувтсвую.. :4u:
 
Цитата
Jen_ya пишет:
на корню у розетки червецов
конфидор проти червеца хорошо помогает...
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая пишет:
конфидор проти червеца хорошо помогает...
При условии, что тварь еще живет только снаружи. А то, сволочь, сжирает всю сердцевину, тогда уже не спасти... :mad:
 
Цитата
Войтешка пишет:
А то, сволочь, сжирает всю сердцевину
:o  :obm:
 
Цитата
Войтешка пишет:
При условии, что тварь еще живет только снаружи. А то, сволочь, сжирает всю сердцевину, тогда уже не спасти...
Войтешка,
первый раз слышу, что червец живет где-то не снаружи, т.е. "внутри" растения... :o

http://iplants.ru/allvred_1.htm
http://iplants.ru/vreditel2.htm
http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=21127&st=0
с ув.Клюква.
 
Войтешка, червец живет либо в корнях, либо на растении. Внутрь он никогда не забирается.

Jen_ya, пролейте конфидором. Можно и опрыскать, если найдете червеца на поверхности растения. Лучше брать Байеровский конфидор.
Если алойки вытащили из земли, то промойте корни сильной струей воды. Затем замочите в конфидоре. Подсушите и снова сажайте. Землю берите новую. Старую лучше выбросить.
И проверьте растения, которые стояли рядом с алое.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Цитата
Вячеслав kvn54 пишет:
червец живет либо в корнях, либо на растении. Внутрь он никогда не забирается.
Сам-то он не забирается, но продукты его жизнедеятельности запросто обеспечивают гниение (или что-то, похожее на гниение) сердцевины ствола сверху вниз по всему растению. Наблюдала результаты воочию, и не раз. :cry:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Сам-то он не забирается, но продукты его жизнедеятельности запросто обеспечивают гниение (или что-то, похожее на гниение) сердцевины ствола сверху вниз по всему растению. Наблюдала результаты воочию, и не раз
Это у Вас что-то другое было, а не червец. Возможно, что наложились несколько вредителей.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.