Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41829
Hosts 3485
Visitors 9586
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Седум.

Седум.

Страницы: 1
RSS
Седум., полив
 
на гардении.ру встретила в советах по уходу за очитком - поливать его только в особо засушливое лето слегка выпала в осадок :o
но с поливом очитка у меня как-то непонятка в любом случае - похоже, что ему пить надо меньше, чем большинству суккулентиков, потому что там, где всем всё хорошо, он бросаеццо листьями... может, и правда не поливать его ваще? :str: или как кактус...( хотя что у меня будет с кактусами летом, пока не знаю. сейчас-то всё просто - не поливаю :huh: )
 
В русском интернете люди, которые что-то пишут, они обычно расчитывают не только на русскоговорящую аудиторию но и на то, где эти русские встречаются в большом количестве. Египет к таким регионам не относится.
Суккулентам, как и любым другим растениям, для развития нужна вода. Но здесь в России, а не там у Вас в Египте, если суккуленты поливать как все другие цветы, они сгниют. Что и написано, собственно, на этой Гардении, только другими словами. Там где тепло и солнечно, суккуленты нужно поливать как и все остальные цветы: после подсыхания верхнего слоя земли в горшке. Это же не очень сложный алгоритм, правда?
 
Tsur, я так и делаю, но именно седум кидается листьями...поэтому я уже решила, что именно ему надо меньше, чем другим...
 
Цитата
Janna Ali пишет:
ему пить надо меньше, чем большинству суккулентиков,
Даже в Москве я его поливаю больше, чем других. Иначе морщицца. А листьями седум бросается спелыми. Он так размножаецца!
 
Цитата
Войтешка пишет:
А листьями седум бросается спелыми. Он так размножаецца!
фууууу, ну слава Тебе, Господи, :pray:  отлегло...нихто ж нихде про это не пишет!!! ёлы... толстянка тоже? :D
 
Цитата
Janna Ali пишет:
толстянка тоже? smile:D
Не, толстянка сбрасывает "отработанные" листья.
 
Войтешка,  :huh: а если эти листья не снизу, а с середины ветки? :pom:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
если эти листья не снизу, а с середины ветки?
Если спрашиваешь про седум, то тронь пониже - тоже осыпятся. Если про толстянку, то бывает и такое, может, лист задет был, надломился незаметно, она решила с ним расстаться, может, ветка уже достаточно одревеснела, что тут лист оказался ей не нужен. Перед развилкой тоже обыкновенно листья убирает.
 
Войтешка, пасиб! теперь всё ясно :4u:  :wub:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Перед развилкой тоже обыкновенно листья убирает
Уже не первый раз  читаю такую мысль... и спорить не хочется, но уточнить все=же решилась  :oops:  В какой момент (срок) это происходит?
Мне так кажется, что сбрасывание толстянкой листьев перед развилкой происходит не раньше, чем наступит их обычное старение.  По крайней мере, на моих экземплярах этот процесс идет именно так.  

По поводу седума нечего добавить к словам Петра. Разве что про огромное количество разновидностей седумов.
Lada-crass.jpg (28.25 КБ)
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Лаdа,  про толстянку не скажу - на ней все процессы не так что бы быстро текут, но вот портулакария афра ( особенно вариегатная) вся такая быстрая - там уж хто знает. почему лист отвалился, но на 2-й, 2-й день там показывается парочка листиков, который потом растёт в веточку...
 
Цитата
Лаdа пишет:
сбрасывание толстянкой листьев перед развилкой происходит не раньше, чем наступит их обычное старение. По крайней мере, на моих экземплярах этот процесс идет именно так.
Именно так. Но стареют они в этих местах быстрее, чем их собратья снизу.
 
Janna Ali, к Вашим сообщениям как бы хорошо смотрелись фотографии :)
Тогда комментарии были бы более предметными, а не теоретическими.
 
Tsur,  :huh: теперь уж если высмотрю чего... а то все перестали кидаться листьями, заветвились и успокоились... вот правда, мож это после Вашего совета по поводу нормального полива? - всем питья хватает... :oops: а ветвление буйное, наверное связано с опрыскиванием всех подряд и по стволикам тож ( седумы перестала опрыскивать), не только на суккулентах - у меня всё подряд ветвиццо...поброжу с камерой, мож интересного нарою...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.