Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38559
Hosts 3260
Visitors 9153
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Почему не цветет денежное дерево?

Почему не цветет денежное дерево?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Почему не цветет денежное дерево?
 
Цитата
Zvera пишет:
Какие ему нужны условия для цветения?
Нечеловеческие. :P

Толстянки относятся к тем растениям, которые очень редко цветут при комнатном содержании. Редко - конечно, не значит, никогда. Даже столетник иногда зацветает в комнате. А цветки толстянки настолько никакие, что никто ее, как правило, и не насилует. ;)
 
Zvera
выставляйте весной-летом-осенью на улицу, скорее всего зацветет  :4u:
 
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/fotina61/3/11/1-web.jpg[/IMG]
я бы не сказала, что редкое - цветет ежегодно (начиная с третьего года жизни)
и совсем уж "никакими" тоже называть не стала бы... конечно, с розами и сортовыми гибискусами, лилиями и прочим буйством не сравнить.... но полтора-два месяца в зимний, не особо "цветущий" период можно полюбоваться и мелкими, но нежными цветочками
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Лаdа, признайтесь, что же нужно сделать, что бы добиться таких удивительных результатов? :o  :o  :o
 
Лаdа, Красотища! Я в шоке!   :obm:  как Вы этого добились? Выдайте секрет!  :pray:
С уважением Галина
 
У нас на работе тоже цвела толстянка.На вид она была похожа на эту, а цветы и правда были никакие - один в один как у подорожника.Мы еще смеялись - как крысиные хвостики торчали вверх.Может это какой-то неведомый сорт такой красивый?
 
Цитата
находка пишет:
как крысиные хвостики торчали вверх.Может это какой-то неведомый сорт такой красивый?
Обычно так цветет пеперомия!  :)
С уважением Галина
 
А секрет??? Секрет в студию... я только слышала об этих цветах... очнь бы хотелось увидеть дома такой результат... и ствол такой хороший, красивый и листики - загляденье.... ну и цветы.... всем на зависть...  :oops:
 
Галина ,
пеперомия цвела у меня дома :D , а это была именно толстянка.
Лада, ждем с нетерпением секрета выращивания такой красоты :ruk: .
 
:buket:  Спасибо всем за комплименты моей растишке  :buket: Желаю и Вашим здравствовать и радовать  :xlb:

Так ведь уже показывала и рассказывала в картинках неоднократно в темах про формирование...
Почва  -  наша крымская предгорная (бедная на гумус и богатая на камни) с добавлением большого количества крупного песка, мелких камешков.  В октябре перевалила в этот большой горшок ( но в нем на 1/3 насыпан дренаж). До этого сидела в пластике 9*9. И дальше бы там оставила, но центр тяжести смещен сильно и постоянно норовила перевернуться. Думаю, что в этом горшке оставлю еще минимум года на 3-4.
С середины мая по конец октября/середину ноября (в зависимости от погоды) живет на улице - во дворе под открытым небом (и редкие дожди и палящее наще солнышко достается ей по полной мере). Летом листья приобретают красноватый загар, зимой теряют. Летом полив  раз в неделю, с небольшим содержанием удобрений (чаще всего Кемира люкс), зимой - в период цветения раз в 7-10 дней, потом - в две-три). Вообще полив не по графику, а по мерем просушки. Только я просушку проверяю полную, а не только 2-4 см верхнего слоя. Зимой на юго-западных окнах раньше жила. Но в этом году там ей уже места нет. Пока перебивается в метре от них.  Температура зимой - раньше была пониженная (у стекла). Теперь же около 20. По этой причине длительность цветения в этом году была меньше - цветочки завяли в тепле быстрее.  Боюсь, что это многовато и она не поспит вволю. Но это уже будет видно следующей осенью.  Нашу улицу наконец-то газифицировалии теперь у меня в доме отопление постоянное, а не на угольном топливе (пока  горит - тепло, как погас - сразу температура падает). Поэтому у меня появилась проблема холодной зимовки кактусов, суккулентов и еще много чего  :)  Что хорошо людям - не всегда оказывается подходит растениям...
Маленькую прищипывала для ветвления. Сейчас только обрезаю цветоносы и слишком длинные (на мой взгляд) веточки.
Так что никаких секретов  :val:

Кстати, находка, , я тоже думаю, что у Вас на работе была пеперомия (они разные бывают, совершенно не похожие друг на друга). А вот толстянки (тоже совершенно разные). но мышиными хвостиками они не цветут.
Даже самая мелкая из мне известных (плауновидная и ложноплауновидная) цветут пятиконечными звездочками
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/fotina61/3/13/1-web.jpg[/IMG]
Изменено: Лаdа - 22.01.2010 14:00:23
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Лаdа пишет:
Так что никаких секретов
Ага! Никаких секретов!  ;)  Целая инструкция по цветению...  ;)  Попробуем вывезти на дачу и... посмотрим!
С уважением Галина
 
Девочки! Посмотрите! Я в шоке!  :obm:   :obm:    :obm:

[img]http://s005.radikal.ru/i210/1001/5f/98a35c6c4037.jpg[/img]
С уважением Галина
 
Цитата
Галина  пишет:
Попробуем вывезти на дачу
в Крым? :D
А от фотки этой уже все отпадали не раз. :o
 
Цитата
Войтешка пишет:
в Крым?
Ага!  :jok:  У моей знакомой, кстати, достаточно ленивой в плане ухода за растениями, деревце жило лет 6-7. Стояло на подоконнике, иногда его даже поливали, в редкие минуты счастья обмывали душем. Про балкон толстяночка даже не знала, улицу видела только с высоты 9го этажа через стекло. Иногда летом окно открывали. И что же? Прошлым летом Девушка расцвела! Как она старалась! Красавица-лапушка!
Этой зимой знакомая решила проветрить комнату... на улице было минус 10... толстяночку с окошка не убрали...  :(  я рыдала  :cry:
С уважением Галина
 
Цитата
Войтешка пишет:
А от фотки этой уже все отпадали не раз
Вот интересно: сколько нужно времени, чтобы вырасти такое дерево?  :huh:
С уважением Галина
 
Цитата
Войтешка пишет:
Толстянки относятся к тем растениям, которые очень редко цветут при комнатном содержании. Редко - конечно, не значит, никогда. Даже столетник иногда зацветает в комнате. А цветки толстянки настолько никакие, что никто ее, как правило, и не насилует.  
Кошмар писать такие глупости.
 
Лаdа, совершенно замечательная фотография!

Денежные деревья зацветают сами по себе зимой, если стоят на очень светлом месте. А в Средней полосе солнца вообще немного, а зимой с ним совсем беда. Поэтому они, а также каланхое (которое с детками) обычно дома не цветут.
 
Цитата
Tsur пишет:
Денежные деревья зацветают сами по себе зимой
Кто-то утверждал, что зимой они в спячке! :P  :pom:
 
Петр, спасибо  :buket:   мне ценно Ваше мнение как специалиста  :oops:
Кстати, Дегремончик у меня тоже цветет ежегодно  :ruk:
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Войтешка пишет:
Денежные деревья зацветают сами по себе зимойКто-то утверждал, что зимой они в спячке!    
Суккулентам мы создаем условия вынужденной стагнации. Если бы это было достижимо на 100%, то весной мы имели бы ровно тоже, с чего начинали осенью. Но это не достижимо. Растения как-то пытаются расти несмотря ни на что. Если крассулам и каланхое (а также некоторым другим растениям) для цветения нужен именно короткий день и они почувствовали, что это так, то они будут пытаться цвести или не будут, это уже зависит от конкретного случая: от сорта и от условий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.