Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25300
Hosts 1747
Visitors 7845
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Пахиподиум Сандерса

Пахиподиум Сандерса

Страницы: 1
RSS
Пахиподиум Сандерса, чернеют и облетают бутоны
 
Пожалуйста, помогите. Где-то к началу ноября пахипподиум начал набираться бутоны. Из двух розеток где-то по 5-6 бутонов в каждой розетке. Но со временем в одной розетке все бутоны почернели и опали, а во второй еще пока остались (и довольно толстенькие такие), но несколько штучек тоже почернели. Что с ним такое:
[IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0912/55/aff53ca8b164t.jpg[/IMG]
 
Может это происходит от полива холодной водой или от недостаточного освещения? Пахиподиум рекомендуют поливать водой выше комнатной температуры.И я бы его поставила под лампу.
 
а я бы его поставила на окно (минимум 20 градусов), поливала бы по маленьку после просушки грунта. Пусть бутоны скинет, сейчас все равно без солнца не процветет по хорошему, а лампами солнце не заменить. Летом новые бутончики наростит.
Еще надо помнить всегда, что пахиподиумы боятся переохлаждения корней. А вместе с поливом хорошим это может быть смертельно 8)
 
Ирина, Валюшка, большое спасибо.
Вообще-то, он у меня и стоит на окне. Это я его для фотографирования перенесла в другое место, так как окна бликуют.
Большое спасибо за информацию по переохлаждению корней. Похоже, так и получилось: в поддоне оказалась вода, а из окна слегка поддувало. Вода была слита, окно закрыто.
Но цветет он у меня почему-то исключительно зимой. Так было в прошлом году (тоже примерно в декабре вдруг зацвел - мне его в ноябре подарили). И в этом году тоже повторилось. Я решила, что типа так и надо.

Вот он красавец:
[IMG]http://s39.radikal.ru/i085/0912/e1/80b23c084b07t.jpg[/IMG]
 
Ну может так ему и надо ;)  Но с поливом аккуратнее, то, что слилось в поддон и через час после полива не впиталось - сливайте, бойтесь переохлаждения. Удачи и новых цветуев! :buket:
 
А вот и мое чудо!!! Ему еще и года нет, а он уже цветет.
Изменено: Солнечная2711 - 14.03.2010 11:49:45
 
И цветок просто необыкновенный :wub:  :wub:  :wub:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.