Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42795
Hosts 3537
Visitors 9680
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Эуфорбия

Эуфорбия

Страницы: 1
RSS
Эуфорбия, Помогите опознать какая
 
Вот приобрела на днях эуфорбию под названием Inermis. Но сравнивая моё растение с эфуфорбиями на разных сайтах, смутные сомнения стали терзать меня. Кажется мне, что у моей эуфорбии более длинные и тонкие "щупальца", чем должны быть у Еуфорбии Inermis.
Дорогие Знатоки эуфорбий! Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Спасибо.
лл 007.jpg (52.93 КБ)
8-905-733-34-21 Вера
 
Есть несколько молочаев с однотипным ростом: короткий центральный побег и вокруг него боковые. У Вас - самая распространенная и мелкая из этой серии. Названия на них вопрос не однозначный. Каждый называет как кому больше нравится. На уход это не влияет ;)
 
Пётр! Спасибо. Я так и решила, что это брат-близнец (или сестра скорее) той эуфорбии, черенок которого я у Вас приобрела. :4u:
Хотя вот почему-то хочется знать её по имени...
Изменено: ятрофа - 01.12.2009 13:02:44
8-905-733-34-21 Вера
 
Я придерживаюсь названия пугниформис, потому что один человек, которому я вполне доверяю, постарался прочитать описания на эти близкие виды в одной умной книге и согласно ей, растение с самыми мелкими параметрами носит название пугниформис.
 
Спасибо. Хоть какая-то яность в этом вопросе. :buket:
Пётр, и ещё один вопросик, пользуясь случаем. :oops:  Есть у меня ещё одна "щупальстая" эуфорбия - Еуфорбия Кнутта. Приобретена мной в таком довольно странном состоянии: всего с двумя страшно вытянутыми где-то по см 25 "щупальцами"(не знаю как их правильно называть). Можно ли хоть один "щупалец" укоротить и поставить на укоренение? А то приходится их закручивать в этакий бублик.   :huh:
8-905-733-34-21 Вера
 
Euphorbia knuthii очень легко режется и также легко укореняется. К "щупальцевым" или т.н. medusa-type - не относится. Это скорее каудексная эуфорбия. Даже при черенковании образовывает каудекс.
 
MichaelTim, нас с Вами покажет канал Доверие в рамках программы Мой округ, в 9.30, в конце этой - начале следующей недели. Там будет репортаж с весенней выставки в Тимирязевском музее, где Вы и Серовайский рассказываете что-то.
 
Пётр, вы меня спутали с кем то :)
Я бы с удовольствием, но в Москве не был лет 20..
Может имелся ввиду Крайнов или Аристов?
 
MichaelTim, да, действительно, я путаю Ваш ник с Вячеслав kvn54
 
MichaelTim!  :buket:  Спасибо, пойду резать! А то смотреть на эту страмотень больше нет сил.
Пётр! А что за канал Доверие? Хотелось бы посмотреть на знакомые лица.
8-905-733-34-21 Вера
 
Кабельное телевидение, снимал канал ВКТ.
 
Ага! Понятно. Спасибо.
8-905-733-34-21 Вера
 
Ятрофа, когда-то давно, когда на форуме был Валера Одинцов,я покупал у него такую же и называлась он в народе Медуза Горгона, в принципе очень эффектная и красивая.
тел.8 9104516061 Пожалуйста, по всем вопросам, пишите в вацап.
chernyshova@yandex.ru
Мария
 
Масик * :buket:
Чего-й то давно сюда не заходила. ;)
8-905-733-34-21 Вера
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.