Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73172
Hosts 4072
Visitors 15094
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / У кого-то есть опыт укоренения черенка "Ангела"? Поделитесь!!!

У кого-то есть опыт укоренения черенка "Ангела"? Поделитесь!!!

Страницы: 1
RSS
У кого-то есть опыт укоренения черенка "Ангела"? Поделитесь!!!
 
В начале лета купила укорененный черенок "Ангела", не данный момент это уже пушистенький кустик, очень хочется еще один такой. Как-то не приходилось встречать информацию об укоренении именно этого вида герани. Кто-что знает, посоветуйте пожалуйста!!!
Изменено: liledi - 11.08.2009 14:19:22
 
Укореняются, как обычные (у меня так по крайней мере).
Окунуть черенок в Корневин (или любой другой стимулятор корнеобразования) и в землю с перлитом. Укореняются за 10-14 дней.
Ставила еще просто в мокрый перлит - тоже укоренились. Потом, при появлении корешка, посадила в стаканчик с землей.
 
SvetlanaX, спасибо! :buket:  Вы меня порадовали  :)
 
Приятельница нарезала черенков и принесла. Много, и плюшеи и еще  какие-то. Все в воду сунула и забыла. Плюшки сгнили, а  один цветик принялся. Я и знать не знала, что это, пока он не зацвел. Красотища.  Сам еще малюсенький, а уже в цвет пошел.
 
По моему опыту, нужно перед посадкой черенка на укоренение пролить субстрат фитоспорином или другим фунгицидом. Не только нежные ангелочки, но и вполне "дубовые" виды досадно выпадают от чёрной ножки.
Самое милое дело для них - тщательно и заботливо возделанные сельские угодья. Толкиен
 
Дня 2 назад обрезала ангела,черенки в землю,вот теперь озадачилась-куда эту плошку поставить?В квартире жарко +23,м.б. на застеклённую лоджию вынести?Там +7 сейчас,есть ещё вариант-др. лоджия,где +17.Где лучше? :4u:
Изменено: Мила СПб - 01.11.2009 15:11:21
 
Мила, +17 самое то (я б туда поставила  :oops: ), но не холоднее,-
на крайний случай в квартиру ,
 
ShSvetlana,
Цитата
ShSvetlana пишет:
Мила, +17 самое то (я б туда поставила    ), но не холоднее,-
на крайний случай в квартиру ,
Ага,я так и сделала! :4u:
Изменено: Мила СПб - 02.11.2009 01:54:52
 
Есть у меня ещё 1 кустик ангела,если его не резать сейчас,что ожидать в будущем?Вытянутся побеги?Будет хуже цвести?Посоветуйте, плиз! :4u: Или обрезать?
 
А я всегда подсушиваю рез пару часов, затем помещаю черенок в землю , перемешанную с песком и пролитую фитоспорином. И забываю на неделю. Потом поливаю понемногу через поддон, что бы черенки не загнили.
 
Мила СПб,мне кажется, при недостаточном освещении побеги вытянутся и куст все равно придется формировать.
Вот моя красотка,  я осенью ее всегда обрезаю, что бы был пушистый кустик.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i105/0911/26/fd43b9f16a97.jpg[/IMG]
Изменено: Дана - 03.11.2009 18:46:47
 
Дана,
Цитата
Дана пишет:
Вот моя красотка,
Какая хорошенькая! :4u: А сколько ей?Это она сейчас так цветёт?
Цитата
Дана пишет:
мне кажется, при недостаточном освещении побеги вытянутся и куст все равно придется формировать
Спасибо,в другой темке мне уже разъяснили,что обрезка стимулирует закладку цветочных почек,но обязательное условие-прохладное содержание :)
 
Мила СПб, этому кустику 2 года. Я его сильно обрезаю осенью. Само растение зимует на лождии при +7+10. Весной зацветает. Это  фото летнего цветения. В общем, по содержанию ангелы похожи на королевские пеларгонии. У них почти одни и те же требования.
 
Дана,
Цитата
Дана пишет:
растение зимует на лождии при +7+10.
Возьму ваш опыт на заметку :)  :4u:
 
У меня в прошлом году королевская стояла на улице до самых холодов, потом внесла ее на  застекленный балкон, зимой было +5, а однажды с ужасом  увидела, что температура опустилась к нулю. Ну ничего, выдержала моя красотка, зато весной цвела, как сумашедшая.  Главное, при холодной зимовке- редкий полив. А то от переувлажнения да при низкой температуре- пропадет бедняжка.
 
А без холодного содержания не зацветет? У меня нет возможности в прохладе держать... :(
 
Джози,зацветет. Я своим тоже не устраивала холодный период. Гдадусов 15-20 максимум, что я могла им обеспечивать, ничего цвели :)
 
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста, вот свалилась радость - два черенка "Ангела", нашла в каталоге название (судя по цветам) - "Berkswell Blush", посадила сразу в землю, а у него начали листики желтеть, сегодня вынула его, похоже что гнить начал,  :cry: наверное залила его, я то и полила его один раз. просто сейчас дождливо и сырость повышенная, может из-за этого почва не может просохнуть, я фото прикреплю. подскажите что делать с ними. обновить срезы?? Но тогда придется пяточку удалить?! Может он корешки просто из стебля даст, не обязательно ведь из междоузлия или я не права?
Помогите пожалуйста,  :pray: очень цветочек красивый!
CIMG4436.JPG (58.26 КБ)
CIMG4439.JPG (59.63 КБ)
CIMG4440.JPG (59.6 КБ)
Изменено: Емилия - 18.06.2010 20:44:43
 
Фото очень маленькие, но я гниения там не вижу  :huh:
Единственное, что возможно обрезан не верно...обычно срезается сразу под листом (если я правильно выразилась), а у Вас немного ниже.
 
zvet*lana,
Спасибо большое за такой быстрый ответ (и за такой оптимистический! :D )
Поскольку череночки уже подсохли я срежу их поближе к листику и посажу опять :ruk: .
Поливать наверное не буду, если только листики опустятся, а эти желтые удалю :thk:
Ушла работать! :bis:
Изменено: Емилия - 18.06.2010 22:52:50
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.