Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90675
Hosts 4008
Visitors 20682
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Цветение Денизы

Цветение Денизы

Страницы: 1
RSS
Цветение Денизы, как поспособствовать красоте?
 
Добрый день!
вот на этом сайте http://www.zwet.ru/kol_pelar_d3.htm прочитала, что у Денизы "Розочки могут распушаться, зависит от условий и ухода". А какие условия и уход должны быть, чтобы розочки как можно дольше не распушались?

Заранее спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, вот врят ли кто ответит....
На своей Денизке звакономерность не могу понять, она то розочкой бутончики до засыхания держит, то сразу распускает, да и окрас цветочков- розовый в разной интенсивности...
 
У меня два варианта растения: Дениз селекции Липецкого, т.е. черенок от растения взятого у него по словам продавца,  и вторая- неизвестного происхождения. Так вот цветение у них точно разное. Та, что от Липецкого в точности совпадает с примером цветения в топике на этом форуме, где примеры цветения зональных пеларгоний, держит "розочки" 5-6 дней и они не раскрываются, так и засыхают розочками. Правда на солнце цветы держаться меньше. Вторая - цветет намного хуже и в смысле формы-развалюхи и в смысле окраски цветов. На солнце цветы этого растения вообще держаться 2-3 дня. Да, забыла сказать, что растения стали уже взрослыми. Так, что  похоже что все зависит от селекции и чистопродности растений. Я для продления удовольствия от цветения Дениз стараюсь ставить растения в тенёк и под форточку, летом естественно.
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
Татьяна, видимо у меня 3й вариант: и раскрывается, и цветы держатся долго. До того, как я завела эту тему (09.08) цветы успели побыть розочками и распушиться и до вчерашнего дождя опадать и не думали. Да и то, когда часть из них дождь побил, это я их отщепила
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Мария, моя Denise в самой глубине балкона, куда солнца попадает достаточно, но не много (у меня юго-запад) цвела вот так:
[IMG]http://s46.radikal.ru/i114/0908/7b/52c030facd9dt.jpg[/IMG]

А как только я переставила на солнышко, изменилась до неузнаваемости :):
[IMG]http://i064.radikal.ru/0908/d8/c7f70cc95fa5t.jpg[/IMG]

Самой не верится, что это одно растение! Но даже в распушенном виде цветки держатся долго, больше недели точно.
 
Ну, вот, почти у всех "распушение" связано  с большим количества солнца. Тогда получается, что  нужно переставлять Дениз в  относительную тень.
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
Цитата
Татьяна Крауклиш пишет:
У меня два варианта растения: Дениз селекции Липецкого, т.е. черенок от растения взятого у него по словам продавца,  и вторая- неизвестного происхождения. Так вот цветение у них точно разное. Та, что от Липецкого в точности совпадает с примером цветения в топике на этом форуме, где примеры цветения зональных пеларгоний, держит "розочки" 5-6 дней и они не раскрываются, так и засыхают розочками. Правда на солнце цветы держаться меньше. Вторая - цветет намного хуже и в смысле формы-развалюхи и в смысле окраски цветов. На солнце цветы этого растения вообще держаться 2-3 дня. Да, забыла сказать, что растения стали уже взрослыми. Так, что  похоже что все зависит от селекции и чистопродности растений. Я для продления удовольствия от цветения Дениз стараюсь ставить растения в тенёк и под форточку, летом естественно.


 Насчет селекции Липецкого, уморили чес. слово. :D В какой-то из тем точно помню, что Алексей писал, что купил это растение на садоводе и просил помощи в определении сорта. Но,  как же по фото можно определить сорт? Это может быть и Exotica Appleblossom, и Fischers Appleblossom и Denise. :thk:   Алексей решил, что у него  Denise, его право.
удалена
 
По поводу чистопородности раснения: я не очень поняла как эта чистота может нарушиться. Вот с фауной все легко - увидели такс и овчарка друг друга, обнюхали, притащили табуреточку... и в результате щенки уже не будут ни чистопородной таксой, ни чистопородной овчаркой. Но неужели реально, что Дениза и еще какая-то пеларгония будут стоять рядом, самоопылятся и из этого что-то вырастет?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria,
я тоже за "генетическую" версию. Моя Denise ни разу не распушалась за 2 года, хотя условия содержания были самые разнообразные.
Немного о том, что такое "хороший клон" и "плохой клон", и почему растения одного сорта могут отличаться друг от друга можно прочитать вот здесь: http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=47&article=7315
 
Nat, спасибо за разъяснение. Впору вводить родословные, как породистым животным
Посмотрю, каково будет цветение в тени, а то придется 2ю Денизу покупать
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria,
ну да, так и получается. Лучше от хорошего родителя брать.
 
только вот как его определить?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Как минимум, фото спрашивать, видимо.  :)
 
Цитата
Татьяна Крауклиш пишет:
Дениз селекции Липецкого

Правильно будет написать: черенок, купленный у Липицкого, селекцией у нас, вроде, никто не занимается...

Цитата
Людмила Шевченко пишет:
Это может быть и Exotica Appleblossom, и Fischers Appleblossom и Denise.

Согласно данным с этого сайта:
http://twinspelargonium.blogspot.com/search/label/%27Denise%27
это синонимы.

Цитата
Людмила Шевченко пишет:
Но, как же по фото можно определить сорт?
Если сорта неразличимы, то стоит ли вообще искать эти мнимые отличия?

Требуйте фото цветения, перед покупкой черенков и не заморачавайтесь :D
Правда открою профессиональный секрет, я выбираю лучшее фото для каталога из 10-50 вариантов.
Изменено: 101cvetochek - 17.10.2009 23:59:35
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
С фото не все так просто - моя Дениза при цветении, пока соцветия не "разваливались" давала очень даже красивые цветки - не фото, а радость
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
101cvetochek пишет:

Согласно данным с этого сайта:

http://twinspelargonium.blogspot.com/...7Denise%27

это синонимы.




Если сорта неразличимы, то стоит ли вообще искать эти мнимые отличия?


 Алексей, насколько я поняла, этот сайт такого же любителя пеларгоний, как и мы с вами...
Я в этом случае доверяю только питомникам. И насколько я знаю (об этом пишут сами шведы), что эти сорта часто путают(выдавая один сорт за другой)
 У меня есть два сорта Denise (из питомника Рокдала и из Сутарве) и они отличаются друг от друга. Так как пишете Вы (ссылаясь на некий сайт ), то в этом случае вообще не стоит заморачиваться об этом. А что.., можно иметь один сорт и выдавать его под разными названиями... Да легко..., вот потому-то путаница и происходит.
Нашла еще вот такую информацию. Exotica Appleblossom-розы раскрываются, а Fischers Appleblossom часто путают с Denise.
 Я согласна с тем, что настоящая Denise должна цвести розами, что и наблюдаю у этого сорта полученного из питомника Сутарве.
Изменено: Людмила Шевченко - 02.12.2009 14:29:00
удалена
 
По большей части цветение зависит от освещенности и от температурного режима.
Изменено: VCh(Вероника Чиркина) - 04.01.2010 07:58:15
некоторые мои растения здесь
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic65233/messages/?PAGEN_1=23
https://www.flickr.com/photos/188288720@N02/

Г.Подольск. Моб.8-915-419-53-28
 
Моя растень, купленная черенком под названием "Denis", стояла все лето на подоконнике южного окна, притененного тюлью.
[img]http://s53.radikal.ru/i139/1001/8d/c528f7fe4ec0.jpg[/img]
Цвела не обильно и очень скудными цветочками, т.е. на одном цветоносе было штук 5-8 бутонов, из которых только три держались достаточно долго( к сожалению не засекла время, думаю дней 10-ть точно) и были крупненькими, упругими розочками, а остальные бутончики засыхали так и не дорастая до нормальных размеров :?:
Что я делала не так? Вроде и поливала и удобряла (Кемирой)..., а насладиться всей красотой пеларгонии так не удосужилась  :huh:
 
А вот так моя Дениз цвела. Такие плотно набитые розочки. Люблю!
denise.jpg (47.96 КБ)
т.8916639ноль75пять
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.