Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74534
Hosts 4066
Visitors 16350
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Ампельная пеларгония

Ампельная пеларгония

Страницы: 1
RSS
Ампельная пеларгония, (герань то бишь)
 
Как правильно ухаживать? Как сформировать кустик?

Исходные данные: имеется молодой кустик (сейчас цветет и еще куча бутонов). Высота 10-12 см.

Тел. 8 917 521 77 пять ноль. Ольга
 
Как я не старалась, ампельная герань это УЖАС !
Висят жуткие кракозяблы в разные стороны. Цветы необыкновенной красоты, по сами лианы и листья это мрак !
Возможно у меня руки крюки, но я сделала несколько выводов:
1)В подвесную корзину стоит сажать 4-5 черенков, лучше, если черенки уже будут с направлениями "право-лево".
2) У герани хрупкие ветки, и закрутить, повернуть их крайне сложно (у меня это закончилось 3 обломами веток)
3)Молодые побеги ростут враскоряку, обрезать жалко.
4)На листьях легко остаются белые пятна от хлорированной воды или от внекорневой подкормки, которые в последствии отмыть очень сложно.
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
ампельная герань это УЖАС
Ну и нагнали же страха.Прочитай раньше это, так уж точно не сеяла бы герань.На счет красоты, так это каждому свое.Хотя я когда сеяла ожидала  немного  другого.А совсем недавно еще к тому же увидела, что и соцветия у плющевидной герани тоже бывают разные :oops: :pom:  И вообще, мне на ощупь, листья гераньки похожи на поросячьи ушки.Сейчас у меня это второе название.Теперь по сути.
Bugira,свою я не формирую. Растет она самостоятельно.Побеги, по мере роста, сами заваливались вниз и сейчас появляется много дополнительных веточек из пазух.Цвести тоже только начинает( я уже замучилась ждать).Побеги свисают уже сантиметров на 20-25.
 
Спасибо, девушки!

Видимо, не все так однозначно. О результатах своего опыта с ампельной геранью сообщу дополнительно ;)))

:D  
Тел. 8 917 521 77 пять ноль. Ольга
 
Плющелистки плохо чуствуют себя летом в домашних условиях и даже на застекленной  лоджии. Я свои по весне обрезаю, оставляя на кусте черенки 7-8 см и отправляю на дачу. Вот тут они великолепны! Но есть у меня один сорт, которому и жара на лоджии нипочем. Сейчас на нем около 10 цветоносов одновременно распускаются, учитывая, что корень один, и длится это с конца апреля (лоджия утепленная - герани и зимуют на ней) Вот эта герань - сорт к сожалению утерян.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Maryna пишет:
Ну и нагнали же страха.
Даа, действительно  :o ,
Цитата
Машка(Москва) пишет:
обрезать жалко.
, а надо!, чтоб кракозябры не получались  :D , повнимательней почитать как за ними ухаживать правильно! и ... наслаждаться цветением  :sml:  


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.