Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38105
Hosts 2541
Visitors 9529
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Кто-то ест мою герань !!!

Кто-то ест мою герань !!!

Страницы: 1
RSS
Кто-то ест мою герань !!!
 
Герань моя  душистая стоит  на  балконе  и что - то она  не  собиралась  цвести  в  этом  году , Я ее  не  обрезала  весной  и  она  основательно  " ЗАДУМАЛАСЬ " .Сейчас  правда она уже  выпустила  три  соцветия . Сегодня  я  обнаружила  что  цветочки  кто-то  кромсает , ПРОСТО отпиливает  от  лепесткОВ  большие  овальние  кусочки,  Герань УЖЕ  НА  СЕБЯ  НЕ  ПОХОЖА !!! Цветочки  ФАНТАЗИЙНОЙ  ФОРМЫ  ПОЛУЧАЮТСЯ . Потом  Я  ЗАСТАЛА  ПОСЛЕДНИЕ  МОМЕНТЫ  этого  деяния . Кто-то  жужжащий   на  моих  изумленных  глазах  пролетел  с  куском  лепестка  .Потом  с  трудом  затолкал  его   в  каменную  щель и  сам  туда  залез , Кто БЫ  ЭТО  МОГ  БЫТЬ  ? Сколько  герани  ему  нужно  для  полного  счастья  ?
 
Оса-листорез ? :huh:  
 
Тело    напоминает   жука . Небольшой  ( примерно 2 см ), темный , усики  вперед  торчат  . Осталось  теперь на  герани  только  5  нетронутых  лепестком .Остальные  он  частично   обрезал  и  уволок . Но  лепесток  режет  только  один  раз . У  меня  создалось  впечатление  что  он  точно  знает  какую  форму  надо  откромсать  и  все  остальное  его  не  интересут . Продвинутый в  дизайне  товарищ  оказался .
 
На осу-листореза, помню, Ник мне ссылки давал, когда нечто жрало мою таберномонтану.
Аура, вот погляньте, мож, этот "жук" и правда оса? Там на середине страницы несколько ссылок на этих ос-одиночек
Ссылка
 
 Жучику - перестань есть хозяйскую герань.  :)  
жизнь надо прожить так, чтобы потом, после жизни, не было мучительно больно.
 
Крылья   у  него   не  пчелиные  были  а  с  жесткими  " надкрыльниками ". Общее  впечатление  от  облика  --стройный ,с  усиками  , темно - серый  (или  черный  - но  запылившийся  во  время  строительства гнезда )Силуэт  " со  спины " ближе к  прямоугольнику . На  пчелу  не  похож  .  
 
Цитата
Аура пишет:
Потом с трудом затолкал его в каменную щель и сам туда залез
Поскорее выводите жучка этого. Он наверно гнездо строит, королевский жук наверно, прям в лепесточках :huh: детишки будут жить у него  
 
Наверно  он  его  уже  построил . Потому  что  три  лепестка   на  герани  остались  нетронутыми . Странный  жук  однако . Где  он  раньше  герань  обстригал   непонятно .Как -то  же  он  дошел  до  такой  оригинальной  идеи . Мутация  наверно  какая-то .
 
Цитата
Аура пишет:
Где он раньше герань
Это наверно геранивый жук ;)  Раньше наверно у соседей шпийонил за Вами, ждал когда же вы начнёте герань разводить :oops:  :)  
 
Я вот вдохновилась пеларгониями, хотя раньше даже не смотрела в их сторону. Завела себе красавиц, а вчера увидела как моих девочек обкусывают. Не то оса, не то пчела.. отгрызла здоровенный кусок лепестка, прижала к пузу всеми шестью лапами и улетела в неизвестном напралении. Причем грызет только королев. Плющелистки видно попробовала и бросила, зональные нетронутые стоят, а королевские отгрызла - почти одни тычинки остались. Собственно вопрос, если я дихлофосом побрызгаю, цветочкам это не повредит? У меня там такие бутоны набраны, на всех королевах...
бешеный садист
мой хваст
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.