Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79516
Hosts 4508
Visitors 17774
94
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны

Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пеларгонии селекции PAC, приобретенные у Ганны, Знатоки и "пострадавшие", не проходите мимо!
 
Сейчас начнете пересаживать свой цветок в мой горшок?

МНЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО,КАК ТОЛЬКО ВАШИ ЦВЕТЫ ПОДДЕЛЫВАТЬ.
 
Свой горшок я отлично узнала, только цветок приложен из другого горшка, на фото сверху видны и рука и другой горшок.

Нет уж, давайте разберемся!

Пришлите, пожалуйста, фото Блу Сибил в *полный рост*.
Что-то с предыдущими гераньками у вас это хорошо получилось! А с БЛУ СИБИЛ не получается?
Изменено: Ганна - 25.05.2008 20:05:15
 
Все!Ваши цветы муж выбросил,сейчас.Говорит,что с вами бесполезно говорить и не как не мог подумать на вас такое. Я вам про цветы,а вы про деньги!
 
Цветы выбросил-не выбросил, а ВАША фотка осталась!
Где вы к моей гераньке сверху поднесли другой цветок в горшке.
Вы меня не убедите, что вы выбросили сортовую Блю Сибил.
Я как раз вам про мои цветы, а вы про деньги, чтоб я вам вернула и гераньки чтолб вам остались. Поэтому и начали монтаж устраивать с Блу Сибил.
 
Ганна, Свой горшок я отлично узнала, только цветок приложен из другого горшка, на фото сверху видны и рука и другой горшок.

Растение было большое,поэтому я наклонила цветы,что бы видно было горшок и название.Да,что вам говорить,бесполезно!Но,я уверена,что у других такие цветы ОТ ВАС могли быть.
 
Вот поэтому я и просила вас сделать фото цветка в ПОЛНЫЙ РОСТ
А я вижу свою герань с прислоненным чужим цветком.
 
[b]Ганна,[/b Я ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО ДРУГИЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ У ВАС БУДУТ ПОКУПАТЬ ЦВЕТЫ,БУДУТ ЗНАТЬ ,ЧТО ОТ ВАС МОЖНО ОЖИДАТЬ.
Я ПОКУПАЛА ИЗ МОСКВЫ У МНОГИХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ЦВЕТЫ,У КАТИ-nika 800,Лены Давыдовой,Юли,СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ.
НО ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ ВПЕРВЫЕ!
 
Ирина СПб, а вот кричать не нужно. Сдерживайте, пожалуйста, свои эмоции.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 Ирина СПб,Что вы истерику тут устраиваете?!  
Вы хотели, чтоб я прислала вам деньги и не хотите возвращать мне мои цветы. Значит они вам нужны?
Я засомневалась насчет БЛУ СИБИЛ, потому что из 5-ти штук у вас только *процвела* простыми цветочками.
Сначала про нее вы молчали, и только неделю назад сообщили, что она тоже процвела не по сорту.
Хотя был не черенок, а молодое растение, и давным- давно должно было процвести.
Когда я написала вам, что пришлю вам деньги за гераньки, а вы пришлите мне гераньки, вы отказались их возвращать. И тут же зацвела пересортом и БЛУ СИБИЛ
Я засомневалась и попросила прислать мне фото БЛУ СИБИЛ
Вы пропали на неделю, а теперь такую истерику устроили. Нашли цветок, который можно показать вместо моей БЛУ СИБИЛ? А что еще мне остается думать?

И не орите!!!

Что в моей просьбе вы нашли противозаконного, что так рассвирепели?!
Каких только фото вы не показываете, только не фото в полный рост моей БЛУ СИБИЛ
Потому что она процвела по сорту? И вам нечем оправдать свою ложь?
 
Ганна,
Ирина СПб,
Прошу вас перенести разборки по поводу состоявшейся купли-продажи пеларгоний в личную переписку. Нам ввиде исключения была предоставлена возможность открыть одну тему, в которой мы могли бы делиться информацией о своих излишках и потребностях в приобретении,но вы открыли дополнительную тему-я молча наблюдала, так как вопрос всё же серьёзный и заслуживал особого внимания. Но теперь, когда начались личные разборки на форуме, что  здесь никогда не приветствовалось, напоминаю: форум-не маркет по продаже растений, все "сделки" решаются между продавцом-покупателем в личном порядке, на форуме же можно оставить только информацию о спросе и предложении.
Так как покупателей пеларгонии Викки, процветшей не по сорту, оказалось немало-была дана возможность всем высказаться, продавец обещал возместить ваши расходы, дополнительные детали возмещения прошу впредь обсуждать в личке.
Изменено: Gasaz Gasaz - 26.05.2008 08:59:02
 
 :off:
Цитата
Ирина СПб пишет:
Ваши цветы муж выбросил,сейчас.
Кто бы ни был прав или виноват, но выбрасывать живые, здоровые цветы - на это даже слов нет... Цветы-то не виноваты! Они же живые! Неужели нельзя было просто кому-то отдать? Или украсить ими подъезд или двор?
Изменено: Мария Иванова - 26.05.2008 17:47:01
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Цитата
Ганна пишет:
И только у вас цветет неизвестно как.
у меня еще ничего из ваших не зацвело, жду! :4u:
Потом будем смотреть и решать!
 
[QUOTE]Ирина СПб пишет:
Все!Ваши цветы муж выбросил,сейчас.
Если это на самом деле так, то выбрасывал( в чем я что-то сомневаюсь) с вашего же , Ирина, разрешения.
Уважающие себя  ценители живых  растений так не поступают... :!:
 
Извините!Эмоции через край,после такого!Я не знаю как бы вы поступили,после всех этих слов.

Сейчас начнете пересаживать свой цветок в мой горшок?

Что бы до такого додуматься,это надо быть таким.......нет слов!
Gasaz Gasaz, Извините.
 
У меня зацвели также, как у Ирины СПб - Vicky простыми белыми цветами, Red Sibil - простыми красными. Я тоже разочарована, но следует отметить, что растения очень милые, крепкие и здоровые, обильно цветут. Выбрасывать я их, конечно ни за что не буду, но рассчитываю на компенсацию от Ганны в виде, например, неукорененных черенков нужных мне сортов или скидку при продаже укорененных.  
 
Вы думаете,так просто доказать.С начало фотки,а потом.... :huh:
Ой,вам легче ,показать!  
Изменено: Ирина СПб - 26.05.2008 21:54:19
 
Цитата
Brjunetka пишет:
Выбрасывать я их, конечно ни за что не буду, но рассчитываю на компенсацию от Ганны в виде, например, неукорененных черенков нужных мне сортов или скидку при продаже укорененных.
У меня тоже как и у blume еще ничего не зацвело, кроме Icecrystal (мне очень понравилась). У меня PAC Lilac и PAC Red Sybil из плющелисток и Flower Fairy Rose зональная.
Выбрасывать я тоже ничего не буду,
да и не отдавать не хочу (сроднилась уже).
:oops: Но в случае ошибки, напрошусь на черенки.
Надеюсь Ганна не будет против,
:D хотя больше надеюсь на правильность сортов!
Изменено: Anfisa - 26.05.2008 22:06:48
 
Девочки, в защиту Ганны могу сказать, что 14.05.08 я возвратила ей процветший не по сорту черенок Vicky, а она вернула мне деньги. Все прошло в спокойной обстановке.

Сейчас я в ожидании цветения Icecrystal, Red Sybil, Lilac, Lilly и Mexikanerin, также приобретенных у Ганны. Все перечисленные пеларгонии с бутонами. Буду ждать, вдруг с этими сортами повезет.  ;)

 
Вот как у меня расцвела Flower Fairy Rose.
По сравнению с фото, что я нашла в интернете, на моей пятнышки более контрастные и розовый фон светлее. Может у кого этот сорт уже цвел и вы подскажете совпадает ли это с моим?
Еще жду цветения Ice Cristal.

 
FlowerFairyRose.jpg (48.14 КБ)
 
Тания, в Интернете все фотографии в основном обработаны Фотошопом, а цвет на экране компьютера еще к тому же очень сильно зависит от калибровки монитора.  Поэтому здесь и писали неоднократно, что на основании фото в книге или в Интернете нельзя делать выводы о сортовой принадлежности. Ну если, конечно, у вас вместо розовых махровых цветов не распустились белые простые.  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.