Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45853
Hosts 2940
Visitors 11042
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Что делать, если герань не цветет?

Что делать, если герань не цветет?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что делать, если герань не цветет?
 
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если герань не цветет?! Она появилась у меня 2 года назад и еще ни разу не цвела! :(  Я уже все перепробовала: и прищипывала ее подрезала, а она все равно не цветет. Заранее спасибо!:)
 
Света не хватает, скорее всего.
 
А в каком горщке растет :?: Я видела на одном из сайтов ,что герани нужен тесный горшок.Я свою пресадила в меньший горшок и надеюсь что зацветет.
 
Цитата
Zlata409 пишет:
Подскажите, пожалуйста, . Заранее спасибо!

Gasaz Gasaz пишет Решила дать ссылку на статью английского автора по поводу черенкования, укоренения пеларгоний. Здесь же годовой календаоь по уходу за ними. Наглядные фото:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?a=32
 
Цитата
Zlata409 пишет:
уже все перепробовала: и прищипывала ее подрезала, а она все равно не цветет
Прохладная сухая зимовка очень важна. Что касается света, то у меня герань цветет на северо-западном окне. А подрезают и прищипывают ее только для придания компактности и кустистости, а не для цветения. Да, кстати, о какой пеларгонии речь-то - зональной, домашней, плющелистной?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Пеларгония зональная, стоит на южном окне. Я в одной статье читала, что пеларгонию стоит держать в тени и на 3-4 часа ставить под лампу дневного света. Это на самом деле так?
 
Zlata409,
Герани охотнее цветут на солнышке. Посмотрите, наверняка эту проблему обсуждали на Гераниевом форуме
http://www.flowersweb.info/forum/forum41/

 
Цитата
*LaRa* пишет:
Герани охотнее цветут на солнышке
Ну, у кого как, видимо. У меня на солнце зелень выгорает, блеклая становится и как будто больная, хоть и цветет, конечно.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Zlata409 пишет:
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, если герань не цветет?! Она появилась у меня 2 года назад и еще ни разу не цвела!   Я уже все перепробовала: и прищипывала ее подрезала, а она все равно не цветет. Заранее спасибо!
Так может это просто такая герань? Ведь есть щедроцветущие сорта, а есть не очень. А она что, очень красивоцветущая? Вообще зональные герани начинают цвести черенки - месяца через два-три после укоренения, сеянцы - через 4-5 мес. Цвести должны все лето, многие цветут и осенью, и зимой. Любит проводить лето на открытом воздухе.  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Цитата
Лои пишет:
А она что, очень красивоцветущая?
Цитата
Zlata409 пишет:
Она появилась у меня 2 года назад и еще ни разу не цвела!
:4u:
думаю, проблема в недостаточном освещении.
Герань зональная цвести должна без проблем все лето
и даже иногда зимой, пусть и не так обильно! ИМХО. :4u:
Еще советую сменить землю. За два года геранька уже все полезное
скушала! :val:  
 
У меня герани цветут все лето на северном окне.Гераням нужна о-очень хорошая подкормка.Один раз в неделю(весна-лето)-это минимум.
 
А у меня на работе две абсолютно одинаковые герани стоят уже шесть лет и НИ РАЗУ НЕ ЦВЕЛИ... Окно солнечное, листья зеленый, в общем, выглядит замечательно, только не цветет, почему??????
 
У меня есть пеларгония-ей несколько лет.Оказалась у меня случайно.Сорт неизвестен.В марте как смогла подрезала.В том году на ней было всего 2 цветочка.Но мне очень шапки и цвет понравился.Удобряю почти при каждом поливе.Не пересаживала. Цветёт непрерывно.Хотела взять черенки-но на каждой веточке -бутоны.Так что всё важно.Хотя рядом стоят другие п-нии-у них при том же уходе-бледные от солнца листья,хотя цветут,но не так.Они без подрезки.
 
Мария Беликова, спасибки, думаю нужно мне ее удобрять и пересадить и все будет хорошо!
 
Ну вот... прошел год. а моя геранька так не зацвела  :(  Ну что я не так делаю-то, а??? Удобряю для цветения, стоит на южном окне, но никак не хочет цвести, даже намеков нет...
 
А я наоборот свои почти не подкармливаю и цветут как сумасшедшие целое лето, аж до заморозков. Кстати очень часто от перекорма цветочки выпускают много зеленой массы, но не цветут  ;)
А Вы Марина, своим делаете кардинальную ранне-весеннюю обрезку? Кстати, а что за гераньки-то? Зональные али еще какие?
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Цитата
Марина пишет:
Ну вот... прошел год. а моя геранька так не зацвела   Ну что я не так делаю-то, а??? Удобряю для цветения, стоит на южном окне, но никак не хочет цвести, даже намеков нет...

Если есть возможность, сфотографируйте свое растение(вместе с горшком и что-нибудь для масштаба рядом поставьте). Наглядно будет понятней, в чем может быть проблема.
про уход за пеларгониями очень доходчиво написано тут
Когда растение обрезали последний раз?
 
Может пару раз монофосфатом калия подкормить раз в недельку?
8 903 783 50 1четыре
 
Цитата
TamaraM пишет:
Может пару раз монофосфатом калия подкормить раз в недельку?

а может, пеларгония просто жирует от свежей земли и подкормок! Калий, это конечно, не азот, но не факт, что он поможет цветению, если растение перекормлено. Сама так побаловалась с удобрениями и зареклась-поливаю только обычной водой теперь, а то выросли не гераньки, а монстры с лопухами размером в мою ладонь. Причем, имхо, к "жированию" склонны как раз безымянные бабушкины пеларгошки.
Изменено: GalinNiK - 30.04.2009 14:01:11
 
Цитата
Марина пишет:
Ну вот... прошел год. а моя геранька так не зацвела   Ну что я не так делаю-то, а??? Удобряю для цветения, стоит на южном окне, но никак не хочет цвести, даже намеков нет...
У меня была такая же история. Целый год сидели зоналки - цвести ни в какую не хотели. Даже не знала, какой цвет у них. Одну из них в прошлом году высадила на грядку на даче. Зацвела, как миленькая. В этом году и остальные туда же отправила. Одна уже цветет.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.