Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64159
Hosts 3978
Visitors 13699
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Вопрос о пеларгониях Вернона

Вопрос о пеларгониях Вернона

Страницы: 1
RSS
Вопрос о пеларгониях Вернона, (не нашла по поиску, только отдельные комменты)
 
иногда попадались нехорошие выссказывания по поводу растений полученных от этого поставщика. хотелось бы узнать мнения тех ,кто заказывал - как вам?
если есть где тема об этом, дайте пожалуйста ссылку, так как искала и на этом сайте и на сайте через который заказывали у Вернона, но... не нашла откликов, дающих полную картину. Спасибо!
Также о Фибрекс интересует. Интересует мнение людей, кто заказывал сам, как, как с этим, если заказывать в россию, или удобнее все же совместные заказы?

ЗАранее спасибо!
 
Цитата
АлТа пишет:
кто заказывал - как вам?

Вернон был один раз, пришел в плохом состоянии в июне 2006. Ниже фото всех растений (из них выжили половина, на заднем плане одни кочерыжки без листиков), я их сразу пересадила из ужасных торфяных таблеток в свои горшочки и новую почву, максимально осторожно освобождая корни от сырого плесневелого торфа. Полила минимально или потом не трогала неделю. Насколько я слышала, с этим заказом были проблемы при пересылке в Россию, вроде бы Вернон неверный адрес указал и они пару-тройку лишних недель колесили по Европе или даже возвращались обратно к Вернону (не гарантирую, что это правда, но представьте как они намучились, бедные). Хотя сорта у этого поставщика мне нравятся и, я бы не отказалась еще раз рискнуть купить у него.
[IMG]http://i001.radikal.ru/0801/78/ff4a30ef327at.jpg[/IMG]

Второй и третий заказы были из Фибрекса. На волне Вернона, летом 2006 начали сразу собирать заказ у Фибрекса - в осень и, это было большой ошибкой, как потом оказалось. Заказ пришел в ноябре 2006 года, как раз в дни, когда случились заморозки до минус трех. Думаю, растения померзли при транспортировке (у всех растений наблюдалась разная степень поливки, думаю те, которые были слишком влажные - замерзли). У меня из 51 сорта выжили – 11. Подсчитала итоговую стоимость – в среднем 900 руб. за черенок получилось. На фото образцы потерь (извините за эти ужасы...). Но зато некоторые были и ничего, а также пара идеалов – p. bowkeri (видовая) и Chocolate Peppermint (душистая). Меня поразила разница в качестве черенков (особенно нежная p. bowkeri - ни один листик не поломан, сейчас это уже большой пушистый куст), поэтому я руки не опустила и с большим энтузиазмом стала агитировать собирать еще один заказ.
[IMG]http://i009.radikal.ru/0801/51/bdab3d745503t.jpg[/IMG] [IMG]http://i001.radikal.ru/0801/09/6479ee255195t.jpg[/IMG] [IMG]http://i018.radikal.ru/0801/00/4a67724f426et.jpg[/IMG] [IMG]http://i020.radikal.ru/0801/78/faf8e99366a6t.jpg[/IMG] [IMG]http://i028.radikal.ru/0801/7d/6cf2d0118e87t.jpg[/IMG]

Все поняли, что заказывать в осень нельзя. Поэтому на третий заказ собрали списки к апрелю 2007. Пришел он в июле и можно сказать, что в этот раз все было очень хорошо (это у меня). Из 38 сортов погиб только один (черенок был маленький и хиленький). Остальные растения пришли довольно крупные, сильные и некоторые цветущие. Правда, я заказала немного зональных - в основном, видовые, ангелы, душистые, уникумы, королевские. Но все равно, судя по капризным видовым, которые все прекрасно доехали, можно сказать, что заказ был удачным (опять же я все растения сразу пересадила в новые горшки с новой почвой). Так что, вероятно, на все нужен опыт. В этом году заказ тоже собирается на лето.
[IMG]http://i037.radikal.ru/0801/aa/fd98180f2eaft.jpg[/IMG]
 
Спасибо за отклик! Значит...фибрекс все же более надежный? )))надо будет попробовать. Можно спросить,новый (текущий) заказ от фибрекс - когда планируется получить, в каком месяце более вероятно?
И ,может быть Вы знаете - общее число душистых пеларгоний каково? что то я набрала 65... больше или меньше их на самом деле (у фибрекс) если не трудно
 
Цитата
АлТа пишет:
в каком месяце более вероятно?
И ,может быть Вы знаете - общее число душистых пеларгоний каково? что то я набрала 65... больше или меньше их на самом деле (у фибрекс) если не трудно

Я думаю, в апреле заказ будет отправлен в Англию (это как организаторы решат, но заказы на лето принимаются в Фибрексе до 21 апреля). Пока укоренят, наверное, в июле получим, как в прошлом году.

А вот про 65 душистых, можно ли поподробнее  :)  Это у Вас столько уже сортов!? Вы где - в Москве или другом городе?
У Фибрекса точно в официальном каталоге меньшее кол-во. Но, может быть, в коллекции больше(просто они не все сорта на продажу выставляют на своем сайте).
 
))) нет, это не у меня столько, а это в моих мечтах столько(и то, я сдерживаю себя)))
в хотелках душистые и видовые, видимо. я пока плохо разбираюсь....

 
Цитата
Pelargonium 'Brunswick'  
Pelargonium 'Brilliantine'    

Pelargonium 'Both's Snowflake'  

Pelargonium 'Attar of Roses'  
Pelargonium 'Fillicifolium'    

Pelargonium 'Alveston'    

Pelargonium tomentosum  

Pelargonium odoratissimum  

Pelargonium 'Golden Clorinda'    
Pelargonium 'Atomic Snowflake'  
Pelargonium 'Ginger Frost'  

Pelargonium tri-colour    
Pelargonium 'Ardens'    
Pelargonium dichondraefolium    

Pelargonium 'Welling'  

Pelargonium 'Variegated Fragrans'    
Pelargonium 'Torrento'    
Pelargonium 'Ardwick Cinnamon'    
Pelargonium 'Sweet Mimosa'    

Pelargonium 'Apple Betty'  
Pelargonium 'Candy Dancer'    
Pelargonium 'Capri'    

Pelargonium 'Charity'  

Pelargonium 'Chocolate Peppermint'    
Pelargonium 'Citronella'    

Pelargonium 'Clorinda'    
Pelargonium 'Copthorne'    
Pelargonium 'Bon Bon'    
Pelargonium 'Brilliant'  

Pelargonium 'Crispum Variegatum'    
Pelargonium 'Fragrans'    
Pelargonium 'Galway Star'    
Pelargonium 'Angela Tandy'    
Pelargonium 'Fair Ellen'    
Pelargonium 'Cascade Lilac'    
Pelargonium 'Deerwood Wishing Star'    
Pelargonium 'Deerwood Lavender Lass'  
Pelargonium 'Royal Oak'  
Pelargonium 'Radula'    
Pelargonium 'Radula Rosea'  
Pelargonium 'Princeanum'  
Pelargonium 'Annsbrook Beauty'    
Pelargonium ''Deerwood Lavender Lad'    
Pelargonium 'Graveolens' (hort)    
Pelargonium 'Lady Plymouth'    
Pelargonium 'Lady Scarborough'    
Pelargonium 'Lara Jester'    
Pelargonium 'Lara Starshine'    
Pelargonium 'Lemon Fancy'    
Pelargonium 'Lemon Kiss'    
Pelargonium 'Little Gem'  
Pelargonium 'Mabel Grey'  
Pelargonium 'Old Spice'    
Pelargonium 'Orange Fizz'    
Pelargonium 'Orsett'    
Pelargonium 'Peach Cream'    
Pelargonium 'Peter's Luck'    
Pelargonium 'Pink Capricorn'  
Pelargonium 'Prince of Orange'    
Pelargonium 'Islington Peppermint'    
Pelargonium 'Blandfordianum Roseum'    
Pelargonium 'Arctic Star'    
Pelargonium gibbosum    
Pelargonium 'Bird Dancer'    
Pelargonium 'Renate Parsley'


вот знатоки бы подсказали еще, что из перечисленного не ароматное? можно ли природники выращивать на балконе? я извиняюсь, если вопросы неуместные, я только учусь геране-пеларгониеводству))
 
Цитата
АлТа пишет:
вот знатоки бы подсказали еще, что из перечисленного не ароматное? можно ли природники выращивать на балконе? я извиняюсь, если вопросы неуместные, я только учусь геране-пеларгониеводству))

Вот здесь есть некоторые ответы по перечисленным сортам (сорта перечислены справа на гл. странице)
http://community.livejournal.com/pelargonium_ru/

Как я Вас понимаю... вот-вот и я туда же примерно с душистыми...
В списке есть не только видовые и душистые, например, 'Arctic Star', насколько помню зональная звездчатая белая. Или 'Cascade Lilac' - плющелистная, наверняка.
 
спасибо большое! (пошла изучать))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.