Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72403
Hosts 3275
Visitors 17218
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Для бешенной собаки и деревня Гадюкино не крюк

Для бешенной собаки и деревня Гадюкино не крюк

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Для бешенной собаки и деревня Гадюкино не крюк, моя незабываемая поездка в Fir Trees Nursery :))
 
Юля, спасибо, большое за фото и информацию!
Да-а-а, нам бы такие теплицы...
Прекрасные цветы и собаки  :4u:  
 
Цитата
VCH пишет:
Главное-грамотно поставить цель-и тогда нет преград на пути!Цель была-Garnet Rosebud
:D   :D   :D Вероника, вы помните, да, помните мои несколько разовые обращения с вопросом: а не завелся ли у вас из конца то в конец Garnet Rosebud ?
Так это я у вас еще Cotton Tails тогда не искала ...  :jok:
Цитата
VCH пишет:
Те миньки, что у меня брали, живы?  
Да, миниатюры живы, колосятся.
Правда, Гоблина до его отселения из вашего хозяйства я так и не успела купить :( .

А вообще, Вероника, я вам очень благодарна, что при нашей последней встрече вы мне сказали: виза в Великобританию открыта на долго? так и поезжай, мол, наваляй этому чудаку (через другую букву) Вернону за нас за всех. Заодно и гераней привезешь.
Замах был более масштабный, чем прежде - по-детски так привезти одно растение из-за границы. Но идея мне понравилась.
Конечно, к Вернону после всех его добрых дел я бы и не поехала. А к Хелен в самый раз, тем более, что она не работает даже с Евросоюзом.
 
faranga, спасибо за оптимистичный рассказ и за фотки!!! теплица супер! Представляю, какая красота, когда всё это цветет!
**************************************************
Мои пеларгонии и остальные..
 
 [/QUOTE]faranga,[/b] Юля, я от Вас в восторге! :bis: Правильное отношение к жизни!Были и мы рысаками :jok:
Цитата
faranga пишет:
Да, миниатюры живы, колосятся.
-вот это просто умничка. :bis: Не у всех так получается.
Цитата
faranga пишет:
Правда, Гоблина до его отселения из вашего хозяйства я так и не успела купить  .
-жалеть особо не о чем-цветогос до небес...я не впечатлилась.
Цитата
faranga пишет:
Замах был более масштабный, чем прежде - по-детски так привезти одно растение из-за границы. Но идея мне понравилась
-начатое надо развивать и укреплять. :obm:  :buket:  :buket:  :buket:


г.Подольск-м.Южная,моб.8-915-419-53-28
 
Цитата
Murlana пишет:
Тамара, скажите пожалуйста, а в каких условиях зимуют ваши герани?
Они зимуют в светлом прохладном месте, это южный эркер и западное окно (без батареи).
 
Посмотрела сайтик всё там красивенко,но цены там посравнению с другими сайтами Англии намного дороже и +пересылка и черенок получается золотым :)  
 
В Великобритании мне известны только 3 сайта: Fir Trees Nursery, Fibrex, Vernon.
Я их всех перепробовала. ;)
И там, как говорится, в каждой избушке свои погремушки.
Например, если ехать в теплицу Вернона или Фибрекс, то надо покупать входной билет в их теплицы ... У Хелен вход свободный.
Что касается пересылки, то у Вернона пересылка недешевая, хотя и он, и Фибрекс используют один и тот же сервис Royal Mail.
Хелен предпочитает другую доставку.
Кстати, теплицы Фибрекс и Вернон не ведут круглогодичную рассылку: Вернон уходит на несколько месячные зимние каникулы, а Фибрекс работает в режиме рассылки вообще только 2 раза в год.
Теперь о самих черенках из этих 3-х теплиц.
У Вернона корни черенков вместе с ошметками земли приезжают в холщевых мешочках, у Фибрекс в таблетках, обернутых в бумагу.
Хелен рассылает свои растения в пластиковых горшочках. В горшочках герани я получала только в США. Для меня это удобнее: не надо заморачиваться пересадкой растения в домик по размеру и приезжают гераньки более сохранные.
Так что цена складывается из целого ряда составляющих.
 
Ехать,я туда не собираюсь,а вот с этого сайта вроде хотим заказать,но послали письмо чтобы узнать сколько будет стоить пересылка
http://www.geraniumgallery.net/thumbgall.asp
 
Цитата
Ljuda пишет:
а вот с этого сайта вроде хотим заказать,но послали письмо чтобы узнать сколько будет стоить пересылка

Но он вроде бы только по Великобритании и странам Евросоюза отправляет..., и как Вы будете в России их получать на таможне?

Коллеги, может быть, кто-нибудь знает, не поменялись ли правила ввоза растений в Россию. Или все по-прежнему... справка из Минсельхоза и др. бумаги (если я не ошибаюсь).
 
nika_800,мне нет проблемы заказать в Великобритании, так как живу в Латвии-Рига
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.