Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32977
Hosts 1983
Visitors 8231
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Наш каталог пеларгоний в ЖЖ

Наш каталог пеларгоний в ЖЖ

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Наш каталог пеларгоний в ЖЖ
 
Цитата
olek73 пишет:
2-метки вручную - только сорта, остальное из списка кликаете с нажатой клавишей контрол, они появляются
не нашла как .. где список? когда добавляю сообщение никакого списка нет.. :(  
 
Yfa-Yfa,
1- когда пишете сообщение, метки в строке по первой букве сами появляются, остается оставить нужную и поставить запятую или сохранить
2- если написать сообщение без меток, то потом в самом сообщении нажать на четвертую синюю иконку TAGS - будет список, а третья - синий карандаш - редактирование самого сообщения
 
olek73, спасибо.
 
olek73, пишу здесь.. мои письма к вам не проходят.. могу завтра после обеда 89161894895
 
Yfa-Yfa,
Вы добавили несколько геранек в каталог. По-моему, правильнее всё-таки "Розебуд", а не "Розебунд".
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова, хорошо.. поправлю..
 
Сегодня разместила информацию о выращивании пеларгоний из семян

http://community.livejournal.com/pelargonium_ru/44646.html#cutid1

 

nika_800, очень хорошая статья!!!
 
nika_800,
Спасибо,очень интересно.
мои пеларгонии https://fotki.yandex.ru/users/ya-gulimova
 
nika 800, спасибо! Очень информативный материал, интересный,и очень-очень своевременный! (Как раз сегодня собираюсь сеять...)
 
Цитата
Nika пишет:
очень своевременный! (Как раз сегодня собираюсь сеять...)

Спасибо! Вот и я подумала - надо бы, а то посевная идет.
 
nika_800, и я присоединяю свое "спасибо".  :)
Моя коллекция пеларгоний svt-krm.narod.ru
 
Сегодня выложила статью в ЖЖ об истории происхождения и названия Пеларгонии

http://community.livejournal.com/pelargonium_ru/46077.html#cutid1

 
Вопрос о том, как прописывать снимки на www.ljplus.ru, чтобы потом использовать в ЖЖ.
Подскажите, надо ли конкретно что-то оговаривать с размерами снимка или соглашаться с тем, что предлагается по умолчанию?
А то у меня там какая-то гигантская фотография получилась ... :D Я ничего не правила в пикселях, которые сам ресурс и указал.
 
Цитата
faranga пишет:
Вопрос о том, как прописывать снимки на www.ljplus.ru, чтобы потом использовать в ЖЖ.
Подскажите, надо ли конкретно что-то оговаривать с размерами снимка или соглашаться с тем, что предлагается по умолчанию?

Я, например, до того как загружать снимки на www.ljplus.ru, уменьшаю их в компьютере (в программе Microsoft Office Picture Manager - правда не у всех есть это приложение от 2003 года, кстати, очень удобное для работы с фото) - задаю для одной из сторон снимка 600 точек, а вторая сторона автоматически пропорционально уменьшается. И потом загружаю на ljplus.ru все фото уже уменьшенные, а когда копирую в статью выбираю, по-моему, 3 или 4 ссылку, где превью. Ставлю все фото через один пробел и они аккуратненько в ряд выстраиваются через один пробел.
Удачи!
 
faranga,
лично я всегда в фотошопе сначала с фотами работаю - и размер уменьшаю, потом резкость ставлю, и записываю в формате "сохранить для интернета", что автоматически делает картинку маленькой в объеме, но сохраняет качество. Маленькую фотку легче на сайты закачивать. Но если вам неохота фотошопить, то можете указывать "уменьшить размер" к примеру до 800-900 пикселов по ширине, это примерно на экран, тогда сайт сам вашу большую закаченную фотку уменьшит до этого размера, только резкость не сделает. Вам не поздно сейчас зайти на сайте в свою папку фоток, выделить нужную и задать "уменьшить размер".
а превью я соглашаюсь с предлагаемым размером - 120 кажется.
 
nika_800,
мы с вами письма паралельно писали ;)
 
Аааааааааааа.
Оооооооооооо.
:D
Так я тоже всегда через фотошоп снимки пропускаю.
А тут расслабилась. Подумала: может ресурс такой премудрый. что сам за меня все сократит...
Спасибо за консультацию.
 
olek73,
в закладке "Пестролистные" после двух первых гераней идёт огромный пустой кусок - приходится долго листать, чтобы добраться до следующих растений. Можно это как-то исправить?  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Мария Иванова,
вы имеете в виду, что у вас дыра у следующей Meadowside Mahoganie? у меня всё исправно.
может, модем? в ней фоты большие стоят, а не ссылки на них. Я уже попросила Yfa-Yfa, исправить это. А то я записи не правлю.  :)

Собственно, девочки, просьба была ставить не убивать фоты уменьшением, а ставить превью-ссылки на фотки именно для экономии места и времени загрузки. Спасибо за участие
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.