Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32038
Hosts 2069
Visitors 10876
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Что за сорт?

Что за сорт?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
RSS
Что за сорт?, помощь в поиске названия сорта
 
Можно псмотреть по этой ссылке
My Webpage
 
Друзья! На выходных приобрела вот такую звёздчатую пеларгонию..... может быть кто-то знает, что за сорт??
[IMG]http://i006.radikal.ru/0805/61/9f48ff24f40ft.jpg[/IMG] [IMG]http://i023.radikal.ru/0805/f7/6da0c18fbcd6t.jpg[/IMG]
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Вот купила вчера на садоводе такое чудо... вроде похожа, на ту что Мара определяла... а вроде и не очень... Вчера мне показалось, что немного полынькой пахнет(по жаре и по солнышку), сегодня лист мяла-мяла... вроде нет особого запаха... завтра днем еще понюхаю... Мне интересно, к каким она относится? Уникум? Ангел? Я с такими еще не сталкивалась... но надо тренироваться на наименее ценных...
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080513/ee/eedf3979ba238cb8af.jpg[/IMG]
и другой ракурс
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080513/c4/c40b3d893f2c3c5596.jpg[/IMG]
 
Цитата
barsuk пишет:
Друзья! На выходных приобрела вот такую звёздчатую пеларгонию..... может быть кто-то знает, что за сорт??
Прелесть ! Я знаю ! У меня такая же есть .

Это Exotica Graffity Pink .
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Цитата
Татьяна пишет:
Вот купила вчера на садоводе такое чудо
Зависть уже почти совсем меня съела .
Какая лапочка !
С уважением,
Фадеева Ирина
 
 :cry:
Тока бы узнать, как с ним обращаться...
А там уж начеренкую для желающих...
Она кстати в таааком болоте была! Потихоньку привыкаем к дому, но все же! Спецы! Это уникум? Или кто?
 
Цитата
Прелесть ! Я знаю ! У меня такая же есть .
Это Exotica Graffity Pink .
оойй точно!!!! Посмотрела в инете фотки - один в один!!! Спасибо огроменное за помощь, Ira+2 :4u:  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
  :4u:  
Изменено: Ira+2 - 16.05.2008 11:17:13
С уважением,
Фадеева Ирина
 
 :off: Извините !
barsuk, А почему у Вас ник Барсук , а на аватарке енот ???  :D
С уважением,
Фадеева Ирина
 
Помогите пожалста опознать гераньку!Хотяб не сорт,хотяб вид! :oops: Купила в садовом центре, принесла домой- обработала от вредителей, потом пересадила. Cейчас отцветает, а была-красавица! А вчера в том же центре увидела ее сестру- тока другого цвета- сиреневенькую!  Взяла, к сердцу прижала, на лице- блуждающая улыбка, ну редко нам тако чудо привозят, думаю дай-ка обсмотрю ее, дома-то фуксии- и ОПА!- полетела вошь белокрылая :o !!! Оторвала от сердца :cry: - на место поставила....
 
Она же.Уж не знаю- видно ли чего- больше размерчик не вставился...Простите за качество :oops:  
Изменено: Oлеся - 17.05.2008 19:32:56
 
Цитата
Oлеся пишет:
Помогите пожалста опознать гераньку!Хотяб не сорт,хотяб вид!
Королевская (царская, крупноцветковая, английская) пеларгония  :4u:  Сорт, конечно, не определить.  
 
Подскажите, что это за сорт? В начале темы видела фото такой же герани.. но по-моему никто так и не ответил...  :huh:  
P1010001.JPG (37.08 КБ)
 
К сожалению, приходится повторять еще раз, по фотографии сорт определить невозможно. Можно только сказать, на какой сорт более-менее похожа пеларгония на Вашем фото. Так как у Вашей пеларгонии нет никаких ярко выраженных особенностей, поэтому никто и не высказал никаких предположений. Зональная пеларгония, с крупными розовыми цветами, соцветие рыхлое... Это может быть что угодно. Но все равно она красотка. Ровный пушистый кустик, приятный цвет лепестков, судя по засохшему второму соцветию не мусорная.  :wub: Растите и цветите на здоровье. Можете сами дать ей имя. У меня она почему-то ассоциируется с "Авророй"  :D  Но Вы ее лучше знаете.  :4u:  
 
Brjunetka! Спасибо :D ! А что такое пеларгония-ангел? Они бывают в продаже или это только у коллекционеров? Уж больно красивые... :wub:  
 
Brjunetka,
Ясненько, спасибо!  :oops: Я и не предполагала, что у пеларгонии настолько много сортов...  :D
А что такое "не мусорная"?  :huh:  
 
Цитата
Youlia пишет:
А что такое "не мусорная"?
Имелось ввиду, что цветочки соцветия отсыхают практически одновременно и нет сыпучести, то есть-мусора вокруг. ;)  
 
Цитата
Oлеся пишет:
А что такое пеларгония-ангел?
Это невысокие пеларгонии с мелкими цветочками типа анютиных глазок, листва тоже мелкая, резная,встречаются  среди них и душистые.
Вот, к примеру для сравнения, мой ангел на фоне королевской пеларгонии.
[IMG]http://i026.radikal.ru/0805/91/39514625efe2.jpg[/IMG]
 
Gasaz Gasaz, Спасибо, что просветили  :D
Да, действительно еще ни одного лепесточка не падало на подоконник  :wub:  
 
Gasaz Gasaz, спасибо!
ThankYou.gif (20.96 КБ)
Изменено: Oлеся - 19.05.2008 21:34:47
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.