Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85365
Hosts 4437
Visitors 22110
50
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Может кто-нибудь подскажет

Может кто-нибудь подскажет

Страницы: 1 2 След.
RSS
Может кто-нибудь подскажет, сорт
 
Есть пеларгония зоналка (на фото) из Германии, сорт утерян, подарили, видела несколько пожожих здесь на форуме, может кто-нибудь подскажет, или по фото совсем никак ?
Фотка правда не ахти
PICT9068.JPG (21.44 КБ)


 
И еще  
PICT9062.JPG (19.11 КБ)


 
На самом деле на фото она ярче, а так понежней, такая перламутровая вся  :wub:  


 
Mimosa, к сожалению нельзя определять сорта у пеларгоний по фотографии. Очень много похожих,  да и цветение их сильно зависит от условий и ухода ( до изменения оттенка и цвета). Бывает, что цветение очень похоже, а размер растения и самих цветков сильно отличается.  
 
AL. большое спасибо Вам за отклик, в принципе, я это понимаю,
Цитата
AL. пишет:
к сожалению нельзя определять сорта у пеларгоний по фотографии
ровно как и у других цветов, не только гераней, зато я нашла человека у кого точно такая же геранька  :D , поболтали мы и решили, что названия конечно не узнаем, и не надо, зато геранька суперская!!!  :D  


 
Пеларгония действительно замечательная! У меня была похожая ( без названия сорта ), у нее на солнце листья были очень темные, почти черные. Купила ее из-за контраста, яркие розовые цветки, можно сказать, кислотный оттенок и очень темные листья.
 
AL., а у этой листья обычные зеленые...
А несколько дней назад распустилась еще одна девчушка-симпатюшка без названия  :wub:
Днем (только начала распускаться)


PICT9867.JPG (16.62 КБ)


 
И сейчас  :heart:
PICT0021.JPG (18.86 КБ)


 
И еще кадрик  :)  
PICT0004.JPG (19.43 КБ)


 
Хорошенькая! А мои "райские кущи" на даче, завтра поеду м.б., что-нибудь новенькое сниму.
Этот год для меня не очень удачный, напасть за напастью. На даче "зверствует" гусеница, сначала кушала бутоны роз, но пеларгоши ее больше понравились. Два новых сорта правильно процвели, думала, что на даче фото луше получится, а их бутоны объели!
 
AL., сочувствую, жалко, когда какая-нибудь бяка съедает растюхи, и тем более цветочки, которых так ждешь  :( , а гусеницы и слизни всякие очень любят пеларгоши, у меня все на балконах в квартире, а вот подруга, та которая в Германии, очень жалуется, у нее свой полисадник, так тоже замучилась...



 
Цитата
Mimosa пишет:
у меня все на балконах в квартире, а вот подруга, та которая в Германии, очень жалуется, у нее свой полисадник, так тоже замучилась...
А у меня даже на балконе за два дня кто-то безжалостно напал на бальзамины, да так, что мне пришлось их уничтожить, во избежании заражения гераней. :cry:  
 
А кто-нибудь знает сорт с миниатюрными белыми/кремовыми махровыми цветочками, само растение компактное, небольшое? Сегодня бабулька продавала несколько таких кустиков. (Но видно было, что продукция "голландская".)  
 
Nat (МО), продукция может и голландская, но мне кажется явно не сортовая, скорей всего магазинная  :thk:


 
Mimosa,
а магазинная голландская разве "безымяннная"?  :thk: Это или сорт, или гибрид. Цветочки махровые, значит, сорт, видимо.  Просто для массового производства используется ограниченное число сортов, часто свои собственные того или иного производителя, запатентованные.  
 
Ну, я имела ввиду магазины у нас, типа ОБИ, потому как в магазинах Голландии думаю эта конкретно бабулька не была, может и ошибаюсь?А там названий как правило нет.
Если цветы махровые это не значит сорт, не все сортовые герани имеют махровые сорта.
Сортов пеларгоний очень много, я не могу назвать конкретный сорт  
Цитата
Nat (МО) пишет:
сорт с миниатюрными белыми/кремовыми махровыми цветочками, само растение компактное, небольшое
т.к. имею дело с ограниченным кол-вом поставшиков питомников Голландии сортовых пеларгоний, пока   ;)   :4u:
На сколько я знаю в обычных магазинах Европы (цветочных) сорта не пишутся, пишутся они в питомниках, специализирующихся на выращивании тех или иных растений и у коллекционеров...


 
Цитата
Mimosa пишет:
Если цветы махровые это не значит сорт, не все сортовые герани имеют махровые сорта
Я имела ввиду, что махровость у гераней не передается через семена, поэтому это не гибрид, которые они растят массово из семян, а сорт.  :)

Цитата
Mimosa пишет:
На сколько я знаю в обычных магазинах Европы (цветочных) сорта не пишутся

В магазинах "массовые" растения уже обезличены. А вот в хозяйствах, откуда они попадают в магазины, они имеют имена.
Да простят меня гераниеводы, приведу в пример шлюмбы.
Вот сайт крупного датского производителя, производящего несколько миллионов шлюмб в год, имеющего свою запатентованную группу прекрасных культиваров, начинающихся со слова Thor-. http://www.livingcolours.dk/kultur.php?id=217 Эти растения часто можно увидеть в наших магазинах. На горшке есть имя производителя. Но имени культивара - нет. Наверное, виной тому массовое производство, и  вытекающее из него отношение к растению, как к одноразовому предмету для украшения интерьера.
Массовое производство выглядит примерно так:

ShowLetter5.jpg (32.02 КБ)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Наверное, виной тому массовое производство, и вытекающее из него отношение к растению, как к одноразовому предмету для украшения интерьера.
Это я и имела ввиду.
Промышленные сорта и коллекционные сортовые совершенно разные вещи... А у бабулек на улице совершенно точно сортовых вещей не будет  :)
Цитата
Nat (МО) пишет:
Массовое производство выглядит примерно так:
это по фуксиям, пеларгониям видела своими глазами  :) , есть такая возможность  :4u:  


 
Цитата
Mimosa пишет:
Промышленные сорта и коллекционные сортовые совершенно разные вещи
Может быть. :4u: Только где проходит граница между сортами коллекционными и промышленными? Конечно, по идее, "коллекционные" - более редкие, а потому более желанные для коллекционеров, а "промышленные" - более распространенные. Но это в теории. На практике коллекционеры с удовольствием собирают всё, что нравится. И мастодонты разведения и коллекционирования эпифитных кактусов не стесняются иметь в своей коллекции культивары Thor- и -Dancer, не смотря на их миллионные тиражи.
Меня же вот с какой стороны интересовало название бабулькиной голландской пеларгонии. Раз есть название, сорт, значит, есть определенные характеристики данного растения, особенности. Их интересно узнать. Растение необычное - маленькое, и маленькие сильно махровые цветочки.
Цитата
Mimosa пишет:
это по фуксиям, пеларгониям видела своими глазами
В России?!  :o  
 
Кремовая мини мне не встречалась, м.б. "Creamery", она считается первой желтой пеларгонией. В каталоге можно посмотреть фото Тани Маркиной. Правда на фото она скорее белая, на самом деле у нее есть желтый оттенок. Думаю при разных условиях выращивания "желтизна" разная. Мою можно назвать кремовой, правда цветочек маленький и из-за этого фото не разместила в каталоге.
Но эту пеларгонию можно отличить по листьям, посмотрите.
От условий многое зависит, был розовый сорт, который процвел кремово-светло-розоватым.
Фото очень плохое, но вроде листья видны.
Creamery.jpg (11.11 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.